Медведев назвал зарплаты учителей приличными

Ситуация с заработными платами учителей в России в целом выглядит «прилично». Об этом на Всероссийском педагогическом совещании заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. «За последнее время заработная плата была доведена до средней по региону, я практически каждую неделю получаю отчетность по этому поводу, и в общем и целом она выглядит весьма прилично», — отметил глава правительства. «Но как только начинаешь говорить о ситуации в целом, сразу возникает масса вопросов, касающихся реально сложившейся ситуации, в том числе так называемых средних показателей, снижения», — также отметил премьер-министр, добавив, что руководство страны намерено сделать все, чтобы решить подобного рода проблемы. Кроме того, Дмитрий Медведев заявил о необходимости увеличить заработные платы педагогам дополнительного образования.

20 August 2016
Ответы

Правительство РФ сделает систему оплаты труда школьных учителей удобной и понятной. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. "Мы готовы сделать так, как вам удобно", — заверил он. Об этом премьер заявил на совещании в Российской академии народного хозяйства, передает "Интерфакс". Как пояснил Медведев, возможны два варианта: сохранение существующей модели оплаты труда или возвращение к принципам старой. При этом он подчеркнул, что решение не должно стать "навязанным" новым министром образования или другими чиновниками. "Это должно быть решение, которое вызрело в педагогическом сообществе", — подытожил он. В заключение выступления премьер поручил подготовить соответствующие предложения.

20 August 2016

Два года назад при окладе 5090р наши педагоги имели 100-200% стимулирующих. Сейчас оклад 7000р, а стимулирующие 20-40%. И как же наша зарплата выросла? Потому, что учителя взяли по две ставки и тянут?

20 August 2016

Хорошо, когда нам удобно. А то я сейчас в своей расчетки с трудом разбираюсь - один месяц нормальная зарплата, на следующий - по меньше, на третий - чуток побольше. Вначале в бухгалтериии спрашивал, сейчас и это делать перстал... =)

20 August 2016
Ответ

Вот именно.Эти слова выглядит "прилично" прямо сводят с ума. Ведём по 32-36 часов, а зарплаты хватает на неделю!

20 August 2016
Ответ

::smile7::

20 August 2016
Ответ

А в нашей расчетке сам черт ногу сломит. Все сделано так, чтобы мы ничего не поняли. Ответ один: такая программа.

20 August 2016
Ответ

Аналогично. Удобство вещь прекрасная, но его не положишь в кошелёк. Жить хочется хорошо, а на хорошо не хватает.

20 August 2016

Есть такой мониторинг КПМО, который на федеральном уровне мониторит в том числе и уровень заработной платы учителей. Для того,чтобы ее размер соответствовал размеру заработной платы по экономике в данном регионе, наша бухгалтерия не показывала совместителей, учитывала отпускные и т.д. Таким образом получалась нужная "цифра". При этом никто не смотрел на нагрузку учителей, что в среднем она не менее 1,5 ставки. Если бы учителя работали на ставку (18 часов) что тогда было бы с уровнем зарплаты российского учителя?

20 August 2016
Ответ

Это точно!

21 August 2016
Ответ

А неоплачиваемое классное? Когда все жилы вытянут, а начнешь им про оплату своего труда говорить, тут сразу - это ваша прямая обязанность. И лучше бы не повышали этот мышиный оклад. У меня что-то гораздо меньше стало в расчетке внизу фигурировать.

21 August 2016
Ответ

Не у Вас одной, Ольга Викторовна...

21 August 2016
Ответ

Не могу не согласиться.

21 August 2016
Ответ

Есть группы с оплатой, есть бесплатные. Увы жребий.

21 August 2016
Ответ

Вот. вот...

22 August 2016
Ответ

Хочу бесплатную, с мастером. Чтобы быть мне там царицей и токмо царственным перстом повелевать.

22 August 2016

Отчеты красивые пишут в Москву о зарплатах учителей. Отправить Медведева Дмитрия на месяц в сельскую школу поработать, да классным руководством наградить, и деток в класс не отобранных посадить. И зарплату реальную заплатить за месяц.

20 August 2016

Несколько лет назад решилась выяснить в бухгалтерии, почему у всех зарплата увеличивается, а у меня - уменьшается.В ответ получила что-то быстрое, неудобовразумительное, и к тому же я не спец в цифрах и расчетах.Тогда, вежливо улыбаясь, стала прощаться, говоря, что найду тех, кто мне все разъяснит. И почему-то они сразу меня остановили и предложили еще раз пересмотреть их записи. Я согласилась, но при условии, что вопросы задавать буду я, а они - отвечать. И оказалось, что я- учитель математики(вместо русского) и что стажа у меня меньше настоящего, и что-то про детей..какая-то ошибка. И пересчитали мне всё, зарплата действительно увеличилась и больничный выплатили как положено.::smile1::

20 August 2016

У нас интереснее было: несколько месяцев всем не доплачивали какой-то коэффициент. Объяснение: программа дала сбой. Оказывается, у всех бухгалтеров отговорка одна.

21 August 2016
Ответ

::smile14::Печально...

21 August 2016

Оксана Леонидовна, Вы меня удивили, почему бухгалтер Вам рассказывает про Вашу зарплату? В нашей школе в сентябре мы подходим к директору Илясовой Ирине Николаевне, и она объясняет нам нашу тарификацию, т.е. что и за что я буду получать в этом учебном году. Это основа моей зарплаты. Затем стимулирующая комиссия 1 раз в месяц рассматривает, какие стимулирующие доплатить каждому учителю. У нас раньше профком, а сейчас совет трудового коллектива всё отслеживает. Конечно, тоже не всё гладко, но Я- УЧИТЕЛЬ, И РАБОТОДАТЕЛЬ ОБЯЗАН ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО И ЗА ЧТО Я ПОЛУЧАЮ. Бухгалтер лишь воспроизводит то, какую тарификацию даёт директор школы. И ещё Вы должны подписывать договор о найме, где всё расписано. Я много лет работала в тарификационной комиссии школы и рассказываю, как это должно быть. Пользуйтесь своими правами, требуйте показать Вам тарификацию в начале учебного года. За те махинации, которые они с Вами проделали, Вы должны были заявить в прокуратуру. Неужели ещё есть школы, где такое возможно?

22 August 2016
Ответ

Спасибо, Наталья Витальевна! Все правильно.Так и должно быть. То, о чем я рассказала, было при Украине и лет 14 назад. В вечерней школе. Махинации были еще те, ого-го...директор все время что-то выдумывала приписывала кому-то наши часы, а мы тянули лямку, и все молчали. По 2 классных руководства, одно из которых не оплачивалось, как-то даже заставляла нас подписываться ее подписью на документах. Вот здесь-то я и взмолилась: столько уже знаешь, что пора...И благодаря Богу, перевелась в другую школу.::smile2::

22 August 2016
Ответ

У нас в сентябре проводится рабочее совещание по нагрузкам, тарификации, договорам, трудовым книжкам совместно с бухгалтером. Каждому выдается расчетная выписка.

22 August 2016
Ответ

Спасибо за идею!

23 August 2016
Ответ

Так и должно быть, Наталья Николаевна. Когда учитель знает, что он получит за свою работу, он и работает соответственно.

23 August 2016

Если эта зарплата приличная, то почему бы ему не установить такую же. Пусть попробует проживет.

21 August 2016

Поддерживаю! Но кто ж это сделает? Это священная корова! Он оскорбил учителей, а в отставку Ливанова отправили!

21 August 2016
Ответ

А как оскорбил учителей господин Соловьев видели? Еще хлеще, чем Медведев.

21 August 2016
Ответ

Я что-то пропустила.... Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

21 August 2016
Ответ

Присоединяюсь к Вам....очень интересно::smile7::

21 August 2016
Ответ

Наверно, они несут обиду на учителя, еще с детства.

21 August 2016
Ответ

Тоже пропустила! О чём речь?

21 August 2016
Ответ

Цитирую дословно: "Зачастую педагогические набиты всяким сбродом, который никуда не может попасть. И вот они выходят и идут работать учителями... С какой пьяной радости учителя должны получать не меньше моего? Я зарабатываю, а не получаю"

21 August 2016
Ответ

Пытаюсь из букв русского алфавита сложить несколько слов в ответ...Ничего приличного не складывается.

21 August 2016
Ответ

Да не обиду, мы - последнее препятствие на пути оболванивания людей, нас как класс выдавливают.

21 August 2016
Ответ

Согласна с Вами...Мы как последний луч света....

21 August 2016
Ответ

Простите, а какой это Соловьёв?

21 August 2016

Ответ #49757 был удален 23 August 2016

Ответ

Телеведущий

21 August 2016
Ответ

Что, интересно случилось с совестью у Соловьёва?

21 August 2016
Ответ

Абсолютно согласна!

21 August 2016
Ответ

Аааааа, понятно. Есть еще среди нас честные!!!!

21 August 2016
Ответ

Подполковник КГБ СССР в отставке ответил Владимиру Соловьеву.

21 August 2016
Ответ

Д. Медведев об учителях, отставка В. Ливанова, В. Соловьев об учителях, Д.Медведев о зарплатах учителей... Что-то делается целенаправленно или это стечение обстоятельств??????

21 August 2016
Ответ

Я думаю, что слишком много говориться о нашем нищенском существовании. Им надо как защищаться.

21 August 2016
Ответ

А мы , что зарплату просто так получаем ? Вот..... человек!

21 August 2016
Показать больше ответов (ещё 44)

Средняя зарплата педагога - то же самое, что средняя температура по больнице. Если у меня, например, зарплата 5 тыс. руб, а у соседа- 95, то в среднем у нас с ним все в порядке. ::smile42::

21 August 2016

В среднем да!!!!!!

21 August 2016

Сейчас в интернете требуют отставку Медведева. Она станет сигналом для каждого мэра, депутата, губернатора, а, в конце концов, и для Путина, что народ – это не стадо баранов под их контролем, а источник власти, как записано в Конституции, который в случае если власть работает не во благо народа, может иссякнуть.

21 August 2016
Ответ

Ирина Сергеевна, полностью согласна с Вами. Правительство подорвало свою репутацию почти полностью. Я тоже не поддерживаю тех, кто лучше относится к чужим бедам не решая своих собственных.

22 August 2016
Ответ

Да плевать им на наши беды! Если даже профсоюз молчит, тот который должен нас защищать. Почему профсоюз до сих пор не встал на защиту учителей? Почему даже никак не отреагировал? Никому нет до нас дела.

23 August 2016
Ответ

А когда он нас защищал? И сейчас мы про него вспомнили последним. Ещё одна бюрократическая машина.

23 August 2016
Ответ

::smile7::

23 August 2016
Ответ

Получается профсоюз изжил себя?::smile15::

23 August 2016
Ответ

Ничего подобного. Свои 1% рублей они исправно вычитают из расчетки. И подарки на НГ детям дарят исправно. И даже билеты бесплатные иногда на городскую ёлку дают.

23 August 2016
Ответ

Это да. И вся работа!::smile7::

23 August 2016
Ответ

Я уже лет 7 не состою в нем. Не вижу смысла, а мои проблемы волнуют лишь меня одну, поэтому и решать тоже мне. На эти деньги я лучше ребенку кг. яблок куплю.

23 August 2016
Ответ

Да. От него нет помощи никакой.

23 August 2016
Ответ

Я выходила из профсоюза, но когда подали на министерскую грамоту сказали, что без профсоюза я не получу. Дождусь грамоту и выйду опять.

23 August 2016
Ответ

Я каждый год всё собираюсь выйти из него. ::smile7::::smile4::

23 August 2016
Ответ

Я выйду в этом году обязательно.

23 August 2016
Ответ

Подумаю ещё!::smile42::

23 August 2016
Ответ

::smile7::

23 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Никогда и не состояла

23 August 2016
Ответ

Почему? Смысла нет?

24 August 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну Вы же сами выше писали об этом... Какой смысл? Платить взносы кому-то? На новый год я сама ребенку килограмм конфет куплю

24 August 2016
Ответ

::smile7::

24 August 2016
Показать больше ответов (ещё 16)

Разве у нас зарплаты - у нас пособия от голодной смерти!!!!ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, когда педагог вместо того, чтобы само совершенствоваться и расти в профессиональном плане, ищет пути решения своих финансовых трудностей.Во время моего советского детства учителя в сельской местности не разводили крупный домашний скот, и редко кто сажал огород для себя-им хватало денег на жизнь, оплату услуг и прочее..Да и одевались они лучше, чем остальные..., что называется "было с чего"...

21 August 2016

Да уж! Немного выручает пенсия по выслуге!

21 August 2016
Ответ

Пенсия по выслуге-это то, что "заработано потом и кровью", а как жить на эти "деньги" тем, у кого её нет?

21 August 2016
Ответ

И при таком отношении, светит ли она (пенсия) нам? В этом году у меня стаж 25 лет, но со всеми вычетами, ещё три года работать, чтобы пенсию по выслуге получить.

21 August 2016
Ответ

Мне кажется, что когда я выйду на "пенсионный" отрезок моего жизненного пути, если доживу, конечно, пенсии, как явления, уже не будет. Это ведь нам советуют откладывать с каждой получки. .. Только у меня сума дырявая, из пятидесяти тысяч, получаемых мной, как и каждым педагогом в нашей стране, до дома доношу жалкие остатки. Хлеб. Вода из крана за 60 руб/кубометр. Думаю, хватит. Может, человечество эволюционирует, буду от солнца заряжаться.

21 August 2016
Ответ

"Дай" отчисления - это хорошо у Пенсионного фонда получается, а вот "на" - плохо. Каждую запятую доказываем. У меня в трудовой у цифры 6 хвостик в кружок плохо замкнут, так я пару недель собирала по архивам подтверждение. А у директора просто почерк был размашистый.

21 August 2016

"У нас в стране чёткое разделение труда: одни много работают, другие много получают."

21 August 2016
Ответ

Вот это да! Я в недоумении!

21 August 2016

Ну огород мы всегда сажали. Без этого в селе нельзя, а то что зарплата была высокая, я с Вами обязательно соглашусь.

21 August 2016
Ответ

Браво!

21 August 2016

Да, были времена... В далёком 85 у моей сестры, инженера труда и заработной платы, начисление было 180 руб, а у меня, вожатой без образования и стажа, вчерашней школьницы - 156!

21 August 2016
Ответ

::smile7::Согласна. Тем, кто не получает выслугу очень трудно!

21 August 2016
Ответ

Замечательные слова!

21 August 2016
Ответ

Хорошее время было! На эти деньги можно было жить!!!

21 August 2016

Наш ответ несравненному ведущему господину Соловьёву:

23 August 2016

Вот это правильно!::smile4::::smile1::::smile2::

23 August 2016

Обожаю Раневскую

23 August 2016
Ответ

Тогда присоединяйтесь http://урок.рф/discussion/27359.html

23 August 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

23 August 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

27 August 2016

Учитель, как Геракл, Он держит шесть ударов, Ведь трудно пережить, чубайсов и гайдаров! Удар номер один, Наносит государство, Учитель не банкир, Не накопить богатство! Решающий удар, Наносит министерство, Чиновничьих реформ, Печальное наследство! Очередной удар, Наносят методисты, Командуют они, Как раньше коммунисты! Другой ему удар, Дирекция наносит, Учитель должен всем, Кто что бы не попросит! Еще один удар, Родители наносят, Кто жалобу строчит, Кто хлопоты приносит! Последний свой удар, Наносят наши дети, Но крест мы свой несем, И терпим все на свете!

23 August 2016

Пыталась представить себя в другой профессии. Не получилось... Не нравится!

23 August 2016
Ответ

Вот и я так же! ::smile7::

23 August 2016

Вопросов нет, может у кого из учителей зарплата равна средней по региону, может у кого и пятьдесят тысяч. У меня тоже пятьдесят! А вот за сколько месяцев... не скажу.

23 August 2016

::smile42::Даже боюсь представить за сколько месяцев!

23 August 2016

Удивило - Соловьев сидит и никак не поймет, а как на 15 тысяч можно прожить? Вот не понимает вообще. Если убрать коммуналку, можно и на 2 тысячи прожить. Помню, кто-то делился статьей, как прожить на тысячу рублей. И действительно - можно. Только обеспечивая себя пропитанием, чтобы не умереть с голоду. Мыло и зубная паста там тоже были. Так что можно прожить, а вот качество такой жизни - это уже другой вопрос. Эх, как же далеки некоторые от народа.

24 August 2016

они, Ольга Викторовна, живут на другой планете!

24 August 2016
Ответ

::smile7::И это не наша планета!

24 August 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile1::

24 August 2016
Ответ

Верно!

24 August 2016
Ответ

Ага!::smile7::::smile4::::smile4::

25 August 2016
Ответ

Да уж.

25 August 2016

Как вам эти высказывания о зарплате учителя: Практически живу на работе…, но зарплата все меньше… Видимо начали вычитать за проживание. Приснился сон приятный мне когда-то…Семь грузчиков несли мою зарплату С сайта http://www.inpearls.ru/

24 August 2016

СТИХИ О НАСТОЯЩЕМ УЧИТЕЛЕ Я согласна, и впредь не платите, Пусть шатает меня на ходу. Не давайте жилья и пилите, Все равно на работу приду! День аванса - нет траурней даты, Просто нет ее в этом году. Задержите еще и зарплату, Все равно на работу приду!! Отдыхать ни за что не поеду, Это море имела ввиду. Чай пустой и сухарик к обеду, Все равно на работу приду!!! Премиальных мне вовсе не надо, Я фигуру свою берегу. Не нужны никакие награды, Все равно на работу приду!!!! Ничего, что одежда помята, Я не вру, Вы имейте ввиду, Если вход для меня будет платным, Я в кредит на работу приду!!!!! Я приду даже если затменье, От мороза в мозгу помутненье, Даже если дорогу забуду, Я приду и работать я буду!!!!! http://www.openclass.ru/stories/104825

24 August 2016

Было бы смешно, если бы не было так грустно! Боль в каждой строчке!::smile14::

24 August 2016
Ответ

Я, когда прочитала, ::smile14::. И ведь правда про нас!

24 August 2016

Какая же сложная формула...

24 August 2016

А как рассчитывается зарплата депутата? Нет формулы? Жаль...

24 August 2016

Прочитала. Как в вопросе журналистки Путину, получилась аббревиат́ура!

24 August 2016
Ответ

Точно! Я поначалу не заметила. А что за вопрос?

24 August 2016
Ответ

Глазастая Вы наша....

24 August 2016
Ответ

Посмотрите вот это https://www.youtube.com/watch?v=-ez-8uM5pbg и дискуссию "Аффтар жжёт"

24 August 2016
Ответ

Спасибо! Мне вот интересно, когда названия дают, аббревиатуру посмотреть можно? Или не судьба? Я в детстве читала книжку, где аббревиатура УО означала умственно отсталый, а у нас - управление образования...

25 August 2016
Ответ

А я жаловалась на зрение!::smile15::Оказывается ещё ничего!::smile4::::smile5::

25 August 2016

Хорошая зарплата — это когда нужно получать уже следующую, а ты еще предыдущую не истратил. С сайта: http://www.aforizmov.net/anekdoty/tags/zarplata/

25 August 2016

::smile28::Не возможно не согласится!

25 August 2016

Ага. Уважаемая администрация ГАЗПРОМа, просьба не писать зарплату уборщиц, дабы не травмировать психику учителей.

26 August 2016

"Не по средствам живете, граждане"

26 August 2016
Ответ

::smile7::::smile4::

26 August 2016
Ответ

Ха-ха-ха! ::smile4:: Лучше и не знать!::smile4::

26 August 2016

Ещё ссылочка: https://www.youtube.com/watch?v=7tJz0i4B8X4

26 August 2016

Спасибо за ссылку, просмотрела первую часть, удручена: о наших судьбах говорят "на верху" и за и против, но "сколько не говори "халва", - во рту сладко не станет." Поговорят и спустят на тормозах.

27 August 2016
Ответ

Так оно и будет! Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Закон жанра!

27 August 2016

Ответ #51176 был удален 26 August 2016

Заработки в регионах отличаются и разброс довольно большой - от 27 до 80 тысяч - Зарплата складывается из нескольких составляющих: это оклад и компенсационные выплаты за работу в сложных условиях, например, климатических, поощрительные надбавки и выплаты, - рассказал "РГ" председатель Ассоциации учителей русского языка и литературы Роман Дощинский. - Но надо понимать, что в отличие от компенсационных стимулирующие выплаты - премии и другие начисления - прерогатива работодателя, иными словами - школы. К сожалению, не везде стимулирующие выплаты составляют весомую часть зарплаты. Например, в клинской гимназии N 15 это максимум 600 рублей в месяц при базовом окладе учителя начальных классов в 21-22 тысячи. Вся бухгалтерия в гимназии прозрачная, директор каждый месяц отчитывается, какая сумма пришла в школу из муниципалитета на премии и другие поощрения. - Это, например, может быть 100 тысяч рублей на школу. У нас есть педагоги, которые получают всего 100-200 рублей премий. Конечно, вес стимулирующей части должен быть больше, - считает заместитель директора гимназии Елена Борзова. Предметники в этой школе могут заработать 30-32 тысячи, если взяли полторы ставки. Больше других выигрывают преподаватели иностранных языков - у них всегда большая нагрузка и, соответственно, выше зарплаты. Выгодно стало вести платные группы продленного дня. Практически все деньги в этом случае получает учитель. А вот платная дошколка прибыли приносит гораздо меньше.

27 August 2016

С ума сойти! Опять средние показатели?

27 August 2016
Ответ

Да, а под этой статьей кричащие комменты...Все в ужасе, где это такие зарплаты..

27 August 2016
Ответ

Скажите, есть ли у Вас метод день?

27 August 2016
Ответ

Нет. Я сама просила мне не делать методдня. Класс был очень сложный!

27 August 2016
Ответ

А мы в этот день ездим на метод объединения района.Поэтому нет уроков в этот день.

27 August 2016
Ответ

О как! И чем Вы там всем гамбузом занимаетесь?

28 August 2016
Ответ

Смотрим открытые уроки, слушаем какие-то новшества, задаем вопросы...Сейчас в верхах спланируют, поспрашивают, какая школа возьмется за то или иное мероприятие...Каждый раз едем в какую-нибудь школу за опытом...Район у нас большой..А если не в школу, то в ИМО(метод кабинет). Отмечают нас по спискам, строго в этом плане, если не был - пишешь объяснительную.

28 August 2016
Ответ

У нас такая же морока. И в начальных классах методического дня сроду не было!

28 August 2016
Ответ

Из началки едет руководитель мо нач.кл., а кто-то из учителей его заменяет почти каждую среду.

28 August 2016
Ответ

Почти риторический вопрос. У нас ведь учить и лечить все умеют! Не удивлюсь, если Ваш водитель руками на освобожденной основе работает (не ведет уроки).

29 August 2016
Ответ

У нас 4 учителя начальных классов. Ездим на РМО по графику. Получается где-то в год 2-3 раза.

29 August 2016
Ответ

У нас в стране, учить, лечить, и играть в футбол, умеют все!::smile5::

29 August 2016
Ответ

Даешь самообразование, самолечение и самовоспроизводство (почкование)!

29 August 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

29 August 2016
Ответ

::smile7::::smile2::::smile3::::smile4::Лозунг что надо!

29 August 2016
Ответ

::smile28::::smile28::::smile28::и самообеспечение!

29 August 2016
Ответ

Наталья Николаевна, Вам не кажется, что мы уже давно на самообеспечении?!

29 August 2016
Ответ

Ну а что, полежал, почесался, рррраз- и тебя уже две!, еще почесался -еще две и...ан нет.::smile9::

29 August 2016

Вот нашла в Интернете

28 August 2016

А вот ещё.Соколов Александрович Евгений Денег нет, но вы держитесь! Настроенья, счастья вам! Нет здоровья?, помолитесь, А, не шастайте к врачам Газа нет?, закрыли воду?, Отключили свет у вас? Настроение природа Вам хорошее создаст! Вы же, только, без эмоций! Всем невзгодам вопреки Продолжайте здесь бороться, Выживайте старики!

28 August 2016

Мы только и делаем, что держимся.

30 August 2016
Ответ

::smile2::

30 August 2016

Ситуация с заработными платами учителей в России в целом выглядит «прилично». Сравним заработки. Континента́льная хоккейная ли́га (КХЛ) — открытая международная хоккейная лига, объединяющая хоккейные клубы изРоссии, Белоруссии, Казахстана, Китая, Латвии, Словакии, Хорватии, Финляндии, которые ежегодно борются за главный трофей лиги — Кубок Гагарина. Член совета директоров СКА Александр Медведев поделился мнением о потолке зарплат в лиге. Потолок зарплат в КХЛ на сезон-2016/2017 составляет 950 млн рублей. Как Вам сравнение?

31 August 2016

Не сыпьте соль на сахар, Ирина Сергеевна...::smile14::::smile14::::smile14::

31 August 2016
Ответ

У меня такое же состояние.

31 August 2016

Откуда берутся такие деньги? Если это спонсоры, то это одно, а если государство, то это оскорбление работающего населения - на них идут наши налоги.

31 August 2016
Ответ

Я не знаю откуда берутся эти деньги да впрочем это неважно. Все равно бегая по полю (даже если ты играешь за свою страну) нельзя заработать столько денег. Эксклюзивное исследование Sports.ru – о том, сколько зарабатывают самые высокооплачиваемые игроки Континентальной хоккейной лиги.Sports.ru представляет 90 крупнейших зарплат игроков КХЛ. Источником данных выступили инсайдеры хоккейного рынка: менеджеры клубов, агенты, сами хоккеисты. Цифры, фигурирующие в рейтинге – это зарплата хоккеистов до налогообложения за сезон-2013/14. Топ зарплат КХЛ 1. Илья Ковальчук, СКА – 10,3 млн долларов 2. Александр Радулов, ЦСКА – 7,5 3. Сергей Зиновьев, «Салават Юлаев» – 4,7 4-5. Сергей Мозякин, «Металлург» Мг – 4,2 4-5. Александр Пережогин, «Авангард» – 4,2 6. Василий Кошечкин, «Металлург» Мг – 4,1 7. Алексей Морозов, ЦСКА – 4 8. Роман Червенка, СКА – 3,9 9. Евгений Кузнецов, «Трактор» – 3,8Волосы встают дыбом!!!!!!

31 August 2016
Ответ

Это деньги федерации. К бюджету они отношения не имеют. Когда итальянцу-тренеру не могли выплатить его миллионы, просили привлечь бюджет. Но ... правительство отказало. Усманов, если не ошибаюсь, долги гасил.

31 August 2016
Ответ

Это годовой доход, но от этого нам не легче. Впрочем лучше не считать деньги в чужом кармане, чтоб не расстраиваться.

31 August 2016
Ответ

Вот и я стараюсь считать только свои. Пошли звонки с просьбой о репетиторстве, значит, буду "пахать", точнее уже вчера начала.

31 August 2016
Ответ

Будем пахать! У Вас в ЕГЭ усложнения в этом году. Так что удачи! Дай Бог, дети сумеют перестроиться.

31 August 2016
Ответ

А у нас рассказывают историю о трех годах колонии для учительницы, которая занималась с детьми после уроков... Нарушала права детей, посягала на свободу и всё такое... Вот так-то...

31 August 2016
Ответ

С ума сойти! Серьезно?

31 August 2016
Ответ

Услышала по "сарафанному радио", поэтому источник информации указать не могу.

31 August 2016
Ответ

Это точно

31 August 2016
Ответ

"Не делай добра" как гласит пословица! Я даже не удивилась! В наше- то время всё возможно!

31 August 2016
Ответ

Как видим, инициатива наказуема!

31 August 2016
Ответ

Даже если и годовой доход. Нам за три жизни столько не заработать.

1 September 2016
Ответ

Ну ведь мы не футболисты... Их 22 бугая, как говорил Райкин, а нас не один миллион. В России просто тенденция сложилась: чем меньше пользы от деятельности, тем выше зарплата. Остальные по призванию работают.

1 September 2016
Ответ

В яблочко!

1 September 2016
Ответ

От нас хоть польза какая-то.::smile15:: А они пока ничем не отличились!::smile4::

1 September 2016
Ответ

Потому и получают много. Пример будем брать?

1 September 2016
Ответ

А почему бы нет? ::smile4::Только мы так не сможем! Совесть не позволит!

1 September 2016
Показать больше ответов (ещё 7)

Заработная плата работникам бюджетной сферы возрастет в 2017 году. Такое заявление сделал глава Министерства труда и социальной защиты России Максим Топилин. По словам главы Минтруда РФ, зарплаты "совершенно точно" повысятся в 2017 году. Он также добавил, что в настоящий момент определяются денежные объемы, передает его слова РИА "Новости". В этом году идет повышение заработной платы определенным категориям граждан, согласно указу президента.

3 September 2016

Пообещали увеличить. Неизвестно даже, на сколько копеек увеличить хотят, а цены на всё у нас уже поползли вверх - табачные изделия, масло растительное, консервы... Лучше бы молчали, не обещали. Мне уже как-то не хватает.

3 September 2016
Ответ

::smile7::::smile2::

4 September 2016
Показать больше ответов (ещё 2)