Закрыть

Снижение бумажной нагрузки... Свежо предание!

Сегодня на мои 19 часов нагрузки (4 предмета и 4 параллели) распечатала 16 (!) рабочих программ. Всего-то их 9. Но по новым школьным правилам, если в классе есть хотя бы один ученик ОВЗ, для него надо составлять адаптированную рабочую программу.

Дискуссия создана 25 August 2016

в группе «Образовательная система »

Ответы

Верится с большим трудом, что откажутся от бумажного варианта РП. Чинушам проверять будет неудобно!

25 August 2016

::smile3::согласна с Вами!

25 August 2016

Ну собственно...не удивлена...

25 August 2016

Согласно приказу Минобонауки России от 31.12. 2015. за номером 1577 рабочая программа должна содержать 3 пункта: 1. Планируемые результаты. 2. Содержание учебного курса. 3. Тематическое планирование с указанием количества часов, отводимых на освоение темы.Но как администрация в школе будет следовать этому приказу?

26 August 2016

У нас следует!

27 August 2016
Ответ

У нас пока все по-старому.

27 August 2016

Наша следует. Но это ведь опять всё переделывать...

30 August 2016

У нас к этому добавили Пояснительную записку.

1 September 2016
Ответ

У нас тоже есть Пояснительная записка... Только, если уж придираться, в связи с письмом минобра, должны были изменить школьное положение о рабочих программах, и на общем собрании работников школы, принять его. Однако. В школьном положении написано одно, в письме минобра другое. А нам на курсах говорили о том, что рабочие программы должны соответствовать школьному локальному акту, который не должен противоречить закону. В октябре проверка. Если администрация до этого момента не изменит школьный локальный акт и не соберет общее собрание педагогов, то могут быть проблемы. Надеюсь, не у меня. А то заставят все обратно переделывать. Как-то достало все это. Мне, если честно, в этой рабочей программе нужно только планирование с домашним заданием, чтобы в журнал переписать. Остальная информация есть в авторской программе к учебнику. Только ее целиком использовать нельзя. Увы.

20 September 2016
Ответ

Браво! Надоело работать тупым ксероксом!

20 September 2016
Ответ

О,Да!!!

20 September 2016
Ответ

Вот и мне ктп только с домашним заданием надо. Но у нас в положении почему-то убрали столбик с д/з. Теперь приходится два варианта иметь. Один с д/з на столе. Второй - без - в папочке с программой. А это дополнительные траты на печать

20 September 2016
Ответ

Я вообще себе в этом году сделала ежедневник. У меня там ктп с д\з, журналы на целый год на каждый класс, сетка на месяц и сетка на неделю. Кроме этого расписание уроков, звонков и календарный план работы школы. Все это распечатала летом, сшила, обложку правда еще не оформила, т.к. клея дома подходящего не было. но мне и так неплохо. Зато теперь не завишу от журналов. Все списки под рукой. И все это богатство помещается в дамскую сумочку.

22 September 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::У меня это все давно под рукой!::smile7::

23 September 2016
Ответ

Про мой журнал дети знают и когда тему пересдают, то говорят "У себя исправили?" Знают, что если в своем журнале зафиксировала, то уже исправили.

2 October 2016
Ответ

Да-да! Наш журнал важнее, это точно!

2 October 2016

У нас последовала. Поэтому все рабочие программы переделывали заново. ::smile39::

12 October 2016
Ответ

А это дополнительное время и напряг!

12 October 2016
Ответ

::smile7::

13 October 2016

У нас следует указанию о рабочей программе, но появилось новое... вот собирали снилсы со всех детей для жд транспорта, каждый день отчитываются перед министерством о том кто пропустил и по какой причине)))

5 October 2016

Светлана Геннадьевна! Я думала только у нас такое! Мне кажется, что никогда нас не " разгрузят". Будет не снижение, а увеличение бумажной нагрузки!

14 February 2017

У нас в школе следуют этому приказу по КП, но добавились другие бумажки

18 January 2018