Закрыть

Школьная газета "4етверть" (выпуск 4)

Коллеги, очень благодарна всем, кто высказал пожелания, рекомендации, замечания к первым трем выпускам нашей школьной газеты. Наш свежий выпуск готов. В понедельник понесу в печать. А в электронном виде все уже доступно. Очень рада представить его на ваш строгий суд.

Дискуссия создана 26 August 2016

в группе «Анализ работы педагога.»

Ответы

Простите, но у меня открывается только мой пустой диск

26 August 2016

Вероятно, ссылку неправильно я скопировала. Исправляю!

26 August 2016

Марина Александровна, Вы молодец! Очень интересная газета.

26 August 2016
Ответ

Спасибо, Ирина Владимировна. Завтра почищу опечатки, которые помогла найти Оксана Леонидовна, и можно будет печатать.

26 August 2016

Умничка, Марина Александровна!!!

26 August 2016
Ответ

Спасибо, Елена Алексеевна!

26 August 2016

Очень много хорошего материала, интересное оформление. А как вы её распространяете?::smile2::::smile2::::smile2::

26 August 2016

Электронный вариант выкладываем на сайте школы. А печатные экземпляры могут "заказать" желающие, в подарок получают отличившиеся учителя и ученики, юбиляры, самые-самые.

26 August 2016
Ответ

Молодцы.

26 August 2016

Очень интересно, красиво , все скомпановано. На 2 странице -предпоследний абзац,1 предложение ....своих учеников..(пропущено х). В стихотворении на 2 стр. немного изменила знаки препинания, но могу объяснить... Нам перед Вами не возможно устоять, Хотим обнять, сердечно Вас поздравить. Ведь юбилеем стали управлять Веселье с радостью, чтоб праздник позабавить. За пятьдесят пять лет слова летят Размахом крыльев самой крупной птицы. О счастье и любви они твердят, В них уважение размыло все границы. Пусть трепетною датой этот день В судьбе найдёт пристанище достойно. И счастье, чтоб забыв покой и лень, Бежало в ней, как по лугам, привольно. Ваш возраст прочно связан с красотой, Со зрелой мудростью и опытом богатым. С душевной и сердечной чистотой, За год, ушедший с чувством виноватым. Желаем грусти дверь не открывать, Ведь пятьдесят пять молодостью дышат. Ваш календарь умеет наблюдать, Как дни находят место в своих нишах. Желаем Вам по жизни не скучать, Уверенно идти к стоящей цели. И новые вершины назначать, Которые в мечтах уже созрели.

26 August 2016

Спасибо, Оксана Леонидовна. Читаю-перечитываю, а глаз все равно замыленный пропускает

26 August 2016

Мне кажется, что так будет лучше: Вот он-то и вызвал затруднения у ребят.

26 August 2016

Замечательная газета! И очень добрая.

26 August 2016

Спасибо, Алина Валентиновна. Она и не может быть иной, ведь у нас замечательные дети

26 August 2016

4 стр. -"Особенно поразил всех макет церкви"

26 August 2016

Стр.4 Ученики начальной школы с инте- ресом рассматривали выставку, удивлялись поделкам, сделанным руками их одноклассников.

26 August 2016

Стр.4 Небольшой спектакль поставили учащиеся 4-А класса для первоклассников.Спектакль очень понравился зрителям...

26 August 2016

Стр. 5 Ученики 7 - 11 классов узнали много нового в...

26 August 2016

Оксана Леонидовна, ОГРОМНОЕ Вам спасибо! Как Вы мне помогаете!

26 August 2016
Ответ

Мы же должны друг другу помогать. И если еще мои находки Вам полезны, то.... продолжим?!::smile1::

26 August 2016
Ответ

О, конечно! Полезны! Я параллельно правлю эти буковки потерянные!Для чего нужны опытные коллеги? Именно для помощи!

26 August 2016
Ответ

Стр 19, не должно ли быть "детском конкурсе, посвященному"? стр 20 "что может быть связано" - может быть вводное слово, наверно нужно выделить запятыми?

26 August 2016
Ответ

"детском конкурсе, посвященному". Ведь там же "участвовала (в чем?) в конкурсе. Конкурсе (каком?) посвященном" может быть связано - я рассматриваю как составное глагольное сказуемое. Ведь предложение звучит именно со сказуемым. Я не права?

26 August 2016
Ответ

Здесь сказуемое, поэтому запятую не нужно, все правильно.

26 August 2016
Ответ

Да, немного не поняла смысл, поэтому я и спросила у вас)))

27 August 2016
Ответ

Ясно. Я тоже после Вашего вопроса вчиталась со второго раза только, пыталась там увидеть вводное слово.

27 August 2016

Газета очень интересная и красочная! В вашей школе очень активные дети! А Вы, Марина Александровна, умничка! Такой труд!У нас школьная газета выходит ежемесячно.

26 August 2016

Светлана Алексеевна, спасибо.Расскажите, кто выпускает газету в вашей школе. Как это все происходит?

26 August 2016
Ответ

<p>Газету выпускают дети под руководством учителя русского языка.</p><p>Посмотрите в разделе "Школьная газета".</p>

27 August 2016
Ответ

Светлана Алексеевна, я с удовольствием посмотрела газету. Какие у вас в школе ребята молодцы! Еще мне очень понравились мероприятия, которые проводятся в учебном заведении. Масленица меня просто покорила: сразу видно, что дети живо откликаются на такое общее взаимодействие. Потрясающе просто!

27 August 2016
Ответ

А у меня блокирует антивирус эту программу::smile9::

27 August 2016
Ответ

У меня тоже, но я нажала "Игнорировать" и все равно открыла. Если там вирус, мой касперский меня защитит. Зато удалось газету почитать.

27 August 2016
Ответ

Интересно! Тоже открыла файл.Какое бы мне придумать название газеты?

27 August 2016
Ответ

Сейчас напридумываем.Голос школы.ВестникГолос детства Школьная жизньСменаПосле уроковВырастайка

27 August 2016
Ответ

Здорово!Здорово!Здорово!УууХ!Как напишем!!!

27 August 2016
Ответ

Творческих свершений!Буду ждать результат, чтобы с удовольствием почитать!

27 August 2016
Ответ

Обязательно!

27 August 2016
Ответ

Да, дети у нас активные и талантливые!

28 August 2016
Ответ

::smile7::

28 August 2016
Ответ

Интересные названия!

28 August 2016
Ответ

По-другому и быть не может, ведь дети берут пример с таких талантливых педагогов.О, Светлана Алексеевна, мы тут можем всероссийскую редколлегию устроить! И всем названия придумаем, и все газеты выпустим!

28 August 2016
Ответ

Замечательное предложение!

28 August 2016
Ответ

Чем не "пролетарии всех стран, соединяйтесь!"? Только с учительским колоритом

28 August 2016
37124
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Эх, куда нас (учителей) "повело"!

28 August 2016
Ответ

Ой, это мандраж перед новым годом.

28 August 2016
37124
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Нормально!

28 August 2016

Стр. 6 ....чтобы понять о чем речь...;* Стр.7....Как в первый раз, остались мы одни..."Горела" я на медленном огне....Как самый лучший в мире класс!.....*..Стр.8...* ВыберИте дело по душе,..*.Поэтому пусть рядом с вами всегда будут те люди, которые подставят...*.И практически каждый урок, проведенный с вами, на протяжении всего времени приносил мне...*

26 August 2016

Оксана Леонидовна, безмерно Вам благодарна!

26 August 2016

Марина Александровна, у меня нет слов... Молодец!!! ::smile2::::smile31::

26 August 2016

Спасибо, Лилия Мансуровна!

26 August 2016
37124
Эксперт сайта
в сети

Марина Александровна, огромное спасибо за доставленное удовольствие! Творите, дерзайте и будьте первыми во всём! Просто великолепно и душевно!::smile31::::smile31::::smile31::

26 August 2016

Да, присоединяюсь...были страницы, где слезы сами катились из глаз, очень трогательно::smile31::

27 August 2016

Спасибо, Наталия Алексеевна!Мне очень важно, что мой труд находит отклик среди коллег и детей. А уж детям признание за их старания вдвойне приятны и просто необходимы для совершенствования и роста.

27 August 2016
Ответ

Правда, Оксана Леонидовна? Очень приятно, что Вы так душевно откликнулись на наше творчество. Скажите, какие материалы Вам показались особенно запоминающимися?

27 August 2016
Ответ

Очень понравилось. Во - первых, Поздравляем любимых учителей/ не просто учителей, а любимых!!!/.Во-вторых,Мы играли в лазертаг / мы - это здорово, не отчужденно/. В-третьих, напутствия учителей - и в стихах и в прозе, разнообразие и душевность. И все настолько красочно!!!А в каком формате Вы выпускаете?

27 August 2016
Ответ

Я печатаю два (отчетных) экземпляра в типографии. не в настоящей, конечно, но там можно на принтере формата А3 делать. У нас получается журнал, как всевозможные "Vogue" и "Вокруг света" (думаю, представляете). А в школе мы уже на обычном принтере печатаем на листочках А4 и скрепляем степлером аккуратненько. Эти выпуски делаем для своих учителей и учеников. Еще желающие могут заказать и оплатить "красивые" экземпляры, тогда им по товарному чеку делаю тоже на А3.

27 August 2016
Ответ

Понятно! Спасибо!

27 August 2016

Стр. 9. Сегодня я говорю вам спасибо .../ Я благодарю вас за.....Стр.12.Видимо, все и пришли, потому что зал был заполнен настолько, что людям приходилось даже стоять.

26 August 2016

После 15 страницы идет 17? Или так задумано?

26 August 2016

Стр.20....что обусловлено необходимостью выбора 2 предметов, помимо обязательных: русского языка и математики, для прохождения ГИА..

26 August 2016

Стр. 20..что выпускники обучались в классе с «физико-математической» подгруппой.

26 August 2016

Стр.19...Все наши орловские девочки привезли награды.

26 August 2016

Стр.18..В школе Кристина занимается исключительно на "отлично",...Кристина в нашей школе - «звёздочка».....Теперь девочка с удвоенной силой принимается за занятия художественной гимнастикой...Ну и, конечно же,- школа!....Стр.16.....Роман справился с заданием на "отлично"....

26 August 2016
Показать больше ответов (ещё 7)