Все равны, но есть те, кто ровнее...

Как Вам, коллеги, «замечательная» новость о применении американскими спортсменами допинга и наркотиков в терапевтических целях? Среди них и чемпионы Рио...

Дискуссия создана 14 September 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

Я тоже читала, что американские теннисистки сёстры Уильямс и четырёхкратная чемпионка Олимпиады в Рио-де-Жанейро гимнастка Симона Байлз принимали допинг с официального разрешения ВАДА.Хакерская группа под названием Fancy Bears написала: ’«Как и было обещано, мы начинаем наши разоблачения. Сегодня мы хотели бы рассказать вам об Олимпийской сборной США и их грязных методах, с помощью которых они побеждают. Как и предсказывалось, США доминировали в медальном зачёте на Олимпийских играх 2016 года с 46 золотыми, 37 серебряными, 38 бронзовыми медалями. Американская команда выступала хорошо, но не честно. После детального изучения взломанных баз данных ВАДА мы выяснили, что десятки американских спортсменов сдавали положительные тесты. В Рио олимпийские медалисты регулярно употребляли запрещённые вещества, объясняя это терапевтическим применением. Другими словами, они получили лицензии на допинг. Это доказывает, что Департамент медицины и науки ВАДА и МОК коррумпированы и лживы», — говорится в заявлении хакеров. Вот и получается, что за применение безобидного мельдония Мария Шарапова была дисквалифицирована, а сотни атлетов на протяжении полугода находились в подвешенном состоянии. Зато американцам ВАДА выдаёт вполне официальные лицензии на допинг. Какие-то двойные стандарты получаются.

14 September 2016

Я в шоке! Честное слово! Просто беспредел какой-то... Утром слышала по Первому каналу, что зарубежные СМИ замалчивают эту информацию. Снова обвиняют во всем "руку Кремля"...

14 September 2016
Ответ

Надо же что-то ответить

14 September 2016

Это не "какие-то" двойные стандарты, а целенаправленная политика государства! Штатам абсолютно наплевать на всех. В погоне за собственными интересами ни по головам пойдут!

15 September 2016
Ответ

Конечно, кого же ещё обвинить, если такое д....о наружу выплыло...

15 September 2016
Ответ

Должен же когда то закончится безпредел. У них и так все пошло по наклонной. Взять, хотя бы предвыборную гонку. Кто будет президентом? больная женщина?

15 September 2016
Ответ

Или странного поведения мужчина?

15 September 2016
Ответ

Точно.

15 September 2016
Ответ

Совершенно верно Вы подметили! Если даже свои же башни взорвали в политических целях! Извините! Что же они о чужом народе будут беспокоиться?

15 September 2016
Ответ

Ещё в 2001 было ясно сразу, что это постановка! Дома так не взрываются!

15 September 2016
Ответ

Только простых людей, погибших жалко.

15 September 2016
Ответ

Да это преступление просто! Против своих же граждан!

15 September 2016
Ответ

Интересно. Раньше это называлось геноцид и очень строго наказывалось. Но американцам можно всё. Попробуй докажи - засудят!. Это же страна судов.

15 September 2016
Ответ

Ага, страна чудес...

15 September 2016

"объясняя это терапевтическим применением". Не поняла. Наши спортсмены тоже предоставили справки, а их дисквалифицировали?

22 September 2016
Ответ

Да.

23 September 2016

Что ж, этого следовало ожидать. Я не только о разоблачении и самой новости, а о том, что они принимают допинг. Давно уже в сети гуляют "случайные" статьи о том, как система американских спортивных федераций покрывает, поощряет, контролирует и Т.д. И Т.п. Вы видели сестер Уильямс? А эту четырехкратную олимпийскую чемпионку? Они выглядят так, как наши стероидные качки, которые едят препараты на завтрак, обед и ужин. Двойные стандарты, корумпированность и аффелированность структур ВАДА, МОК и других спортивных управлений и служб имеют место быть. А уж политическая подоплека в современном спорте так же присутствует, как в любых других сферах. Евровидение? ЧМ по футболу в 2018? Северный поток и Южный поток?Не прогибаемся, вот и бесятся.

14 September 2016

Точно!

15 September 2016

За что боролись на то и напоролись. ::smile7::

15 September 2016

Что и следовало доказать.

14 September 2016

Да! Это всё ещё раз подтверждает, что американцы уже совсем совесть потеряли. Они давно твердят во всём мире, что их нация самая-самая, что им всё дозволено. Неужели и теперь всё сойдёт с рук и мировая общественность закроет на это глаза? ::smile48:: Это просто позор!

14 September 2016

Я вот тоже все жду, когда же, так называемое, мировое сообщество хоть как-то отреагирует на такое свинство по отношению ко всему миру! Или не отреагирует, чтоб как Россию не тюкали...

15 September 2016
Ответ

А мировое сообщество или побаивается, или у самих рыльце в пушку.

15 September 2016
Ответ

Скорее боятся.

15 September 2016
Ответ

Других вариантов - нет?

22 September 2016
Ответ

А какие варианты у Вас, Лариса Павловна? Что все получили по заслугам?

22 September 2016

В годовщину теракта в США много говорилось о том, что никакой самолет не врезался ни в Пентагон, ни в небоскребы... Это шоу уже невозможно смотреть! А как Вам предвыборная кампания в президенты США? Цирк да и только! И им предстоит выбрать одного из этих клоунов!

14 September 2016

Что наша жизнь – игра или реальность? На людях исполняем роль, В душе храним мы наши тайны, Всю нашу суть, эмоции и боль. «Жизнь – игра!», - сказал Шекспир, Забудь слова, уйди со сцены, Останься ты собой самим, Живи в гармонии со всеми Инна Власкина

14 September 2016
3531
Эксперт сайта

Я не смотрю.... Своих клоунов хватает...

14 September 2016

Да пусть бы они у себя на континенте делали что вздумается! К нам чего лезут?!

15 September 2016
Ответ

Да они не только к нам, везде свой нос суют.

15 September 2016
Ответ

Как бы прищемить этот нос, чтоб не совали!

15 September 2016
Ответ

Они сами себе прижмут... Свои же хакеры и спецагенты вскрывают секретку... Есть и у них нормальные люди,далекие от политики,которые хотят просто спокойно жить. И не хотят, чтобы их дети, мужья оказывались в числе солдат в Ираке или расстрелянных полицейских...

15 September 2016
Ответ

Согласна.

15 September 2016
Ответ

Они не могут успокоиться потому, что наша страна им не подчиняется. Все вокруг млеют и поклоняются США, а Россия идёт своим курсом и не подчиняется. Это "плохой" пример для других стран. Вдруг и им понравится и отколятся от Штатов. Поэтому надо ослабить Россию и ославить любым способом.

15 September 2016
Ответ

Фигушку им!::smile7::

15 September 2016
Ответ

::smile3::

15 September 2016
Ответ

Замечательный ответ!

22 September 2016

И Вы верите, что это шоу? А зачем нам чужая предвыборная компания - у нас есть своя. Не стоит выражаться так о политиках, своих Вы бы так не назвали?..

23 September 2016
Ответ

И своих назвала бы. Но у нас политики уровня пониже президента этим "грешат". А там и кондидаты в президенты разыгрывают спектакли. И это вещают на весь мир.::smile19::

23 September 2016
Ответ

А Вы слышали когда-нибудь у нас дебаты кандидатов в президенты? А спектакли у нас умеют показывать...

23 September 2016
Ответ

Какие будут предложения?

24 September 2016
Ответ

Глубже вникать в проблему; не сравнивать несравнимое; быть объективным.

24 September 2016
Ответ

Главное, чтобы всё обошлось без жертв.

24 September 2016
Ответ

В таком случае на выборы вообще никто не придет, а это дорогая игрушка.

24 September 2016
Ответ

А вот это верно!

24 September 2016

Это было видно сразу на соревнованиях. 17-летняя американская спортсменка выглядела лет на 30! Мышцы у нее такие накачанные, будто она занимается с 2 лет спортом! По ней было видно. По сестрам не так заметно... Ну а эта, конечно, уникум...Не может допинг идти по рецепту...Терапевтически! Это равносильно, что мой муж выпьет стакан водки и пойдет на соревнование - и ему за это ничего не будет.Подкупили!!::smile19::

14 September 2016

Ладно допинг, а наркота? Кого-то за амфетамин на нары, а американцам золотые олимпийские медали?

15 September 2016
Ответ

Не слышала о таком названии... Но все равно..- печально и не справедливо.

15 September 2016
Ответ

::smile7:: А американцам врачи для здоровья наркотики как витаминки прописывают!

15 September 2016

«Замечательную» новость слышала по ТВ. Удивлена! Но это можно было бы предположить!

14 September 2016

Я в этом как-то даже не сомневалась!

15 September 2016
3531
Эксперт сайта

Всегда так было и так будет. Кто сильнее тот и прав....

14 September 2016

Да-да, я бы добавила :Кто платит - тот и заказывает музыку.

14 September 2016
Ответ

Это вернее!

14 September 2016

А кто сказал, что они сильнее?

15 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Они же сами и говорят везде.. и все с этим согласны

15 September 2016
Ответ

Да, а остальные как бандерлоги...

15 September 2016

Не, от Вас впервые узнала: с утра как лошадь вкалывала с трудными классами и с документацией и пропустила такую "бомбу"! Спасибо, Вы не дремлете! Я просто в шоке: ясно, что допинг принимают все, но чтобы так нагло... Может, все-таки не у всех есть орган, которым испытывают стыд?

14 September 2016

Видимо, так оно и есть. В этом их уникальность, что нет совести и чести! Рудимент в их понятии...

15 September 2016
Ответ

Вы забыли, что Америка - великая страна, а народ там уникальный. Поэтому им всё можно. ::smile24::

15 September 2016
Ответ

Облезут от своей уникальности!

15 September 2016
Ответ

Хотела бы я это увидеть! ::smile49:: Да, видно, в этой жизни - не судьба! Просто не могу себе представить, что такого в мире должно случиться, чтобы америкосы перестали главенствовать на мировой арене?

15 September 2016
Ответ

Пусть лучше все идет своим чередом. Зачем нам непредвиденные случайности? А в мире все возвращается на свои места!

15 September 2016

Я ль на свете всех милее, всех румяней и белее? Только я для всех мила и румяна и бела! Американцы не допускают даже мысли, что какая-либо нация может приблизиться к ним, отсюда и все перекосы!

15 September 2016

По-моему, не раз в истории случалось,что кому-то привидилась подобная блажь... И чем всё это закончилось?::smile7::

15 September 2016
Ответ

Плохо все это заканчивается, как правило...

15 September 2016
Ответ

Увы, и не только для этой нации с развитым воображением...

15 September 2016

А как прогибается Украина? Министр молодежи и спорта И.Жданов: "Напичканные допингом спортсмены из страны-агрессора нагло украли у нас уйму медалей самой высшей пробы". Страна-агрессор - это мы. И ещё:"Как вы посмели стоять рядом и фотографироваться с представителями пьяной, голодной, завистливой, мерзкой орды"? О, как нас! Глядишь, деньжат им подкинут, патриотам Америки.

15 September 2016
3531
Эксперт сайта

Подкинули уже... Очередной транш утвержден

15 September 2016

От высказываний украинских чиновников у меня нервная почесуха начинается...

15 September 2016
Ответ

А отдавать они чем собираются? Или простят, как нам 3 млрд. простили?

15 September 2016
Ответ

Да, уж! Одни древние укры чего стоят!

15 September 2016
Ответ

Это вообще за гранью здравого смысла!

15 September 2016
Ответ

Только почему-то в мире этого никто не замечает, а только наоборот потакают: "Давай-давай!"

15 September 2016
Ответ

Да надоела это Украина всм хуже горькой редьки!

15 September 2016
Ответ

Но они -то в это верят.

16 September 2016
Ответ

Печальный факт...

16 September 2016

А вы всему верите, что у нас пишут и показывают?

22 September 2016
Ответ

Нет, не простили, дело в суде. Хотя Янукович - рядом, с него можно и больше стянуть.

22 September 2016
Ответ

А современные?

22 September 2016

15 сентября. /ТАСС/. Хакерская группа Fancy Bears, взломавшая базу данных антидопинговой системы ADAMS, опубликовала на своем сайте вторую часть документов, согласно которым Всемирное антидопинговое агентство (WADA) допускало применение запрещенных веществ 25 атлетами из восьми стран, в числе которых 14 медалистов Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. В списке оказался один российский атлет - боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером Игр-2016 в категории до 52 кг. Согласно данным, его допинг-проба, взятая 21 августа, дала положительный результат на вещество туаминогептан. Всего во второй части опубликованных документов, значатся десять американских спортсменов. http://tass.ru/sport/3622037

15 September 2016

Значит Мише Алояну грозит потеря медали, а американцам по второй выдадут?

15 September 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

15 September 2016
Ответ

Ну, Елена Викторовна, Ваш ум бежит впереди планеты. Мне так понравился Ваш ответ, я так азартно засмеялась. Почему я как шутку приняла Ваш ответ, Вы же по сути всё написали.

15 September 2016
Ответ

Спасибо, Людмила Ивановна. Рада, что Вам ответ понравился. Не знаю, я просто так живу и мыслю!

16 September 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::

16 September 2016

Можно до бесконечности возмущаться по поводу предвзятого отношения к России и к нашим спортсменам со стороны Европы или Америки. Самое главное научиться нам достойно защищаться и противостоять этим нападкам.

15 September 2016

Согласна с Вами, Ольга Викторовна.

15 September 2016

Да, конечно. Но в этом мы всегда проигрываем. Из-за этого потом теряем соратников и друзей.

15 September 2016

Да, возмущаемся, судьба страны - наша судьба. И вообще, каждая несправедливость меня не устраивает и расстраивает. До сих пор с возмущением и с болью вспоминаю об отстранении паралимпийцев.

16 September 2016

Главное - не доводить то того состояния, когда нужно защищаться и противостоять.

22 September 2016

Да...слышала...Обидно,горько,больно...Но что мы сможем сделать,если страну не отстаивают на государственном уровне?

16 September 2016

Елена Викторовна, заслуженно получили звание "Лучший участник дискуссии за месяц"! Так держать! А мы за Вами!

16 September 2016

Ну, и я присоединяюсь к поздравлению! Сколько дискуссий открыла и вела Елена Викторовна, сколько интересного преподнесла нам.

16 September 2016

Спасибо, Наталия Алексеевна! Приятно.

17 September 2016
Ответ

Спасибо!

17 September 2016

С удовольствием присоединюсь к поздравлениям! Елена Викторовна, спасибо за интересные дискуссии, активное в них участие. Дальнейших успехов Вам!::smile31::

17 September 2016
Ответ

Спасибо!

17 September 2016
Ответ

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Я об этом и не знала: захожу сейчас очень редко! Вы этого заслуживаете, безусловно, более всех!

18 September 2016
Ответ

Спасибо, Наталья Валерьевна, сомневаюсь только в части "более всех".::smile6::

18 September 2016
Ответ

Спасибо, Наталья Валерьевна, сомневаюсь только в части "более всех".::smile6::

18 September 2016
Ответ

Да что ж Вы меня все обзываете! Вот обижусь и не буду Вас в следующий раз поздравлять!

18 September 2016
Ответ

Елена Валерьевна, простите ради Бога! Это банальная спешка. Буду внимательнее, исправлюсь!::smile7::::smile7::::smile7::

19 September 2016
Ответ

Да ладно, я же шучу!

19 September 2016
Ответ

Конечно же я поняла, Елена Валерьевна! Ведь у нас и с головой и с чувством юмора все в порядке!::smile3::::smile3::::smile3::

19 September 2016
Ответ

У меня, кажется, уже нет: достали за эти три недели. Даже еще не три. Надеюсь, дальше будет полегче.

20 September 2016
Ответ

Ну не будете же Вы весь год "входные" документы заполнять! Все наладится! А мы втянемся в работу.

20 September 2016
Ответ

Только на то и надежда, но пока просвета нет. А вам ограничили количество часов, которые может взять учитель?

20 September 2016
Ответ

Пока, слава Богу, нет! Очереди на должность не наблюдается!

21 September 2016
Ответ

В Москве есть такое дело, ведь брать разрешили всех, причем предпочтение неспециалистам (им меньше платить можно: разряд ниже). У нас ограничение 30 часов. Сегодня опять пытались распихать лишнюю нагрузку: еще одного человека брать невыгодно, а на троих словесников делится часов по 35 двоим, а третьей (она с инфарктом, когда выйдет, неизвестно) - часов 20 где-то. Замены некуда ставить, а без русского оставлять тоже нельзя: экзамены, то, сё...

21 September 2016
Ответ

::smile45::::smile51::

21 September 2016
Ответ

Кошмар!

21 September 2016
Ответ

::smile48::

21 September 2016
Показать больше ответов (ещё 1)

Ещё о тех,кто ровнее:"Хакеры опубликовали на своем сайте третью часть документов из базы данных Всемирного антидопингового агентства (WADA). В списке числятся 11 спортсменов из пяти стран. Среди них 9 призеров Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Согласно опубликованным документам, все 11 спортсменов имели терапевтические исключения на применение запрещенных веществ".

16 September 2016

Позорище!

17 September 2016
Ответ

А наших спортсменов как унизили. Это ужас.

17 September 2016
Ответ

Унижаемый, если не считает себя таковым не может быть унижен! А вот они (чистые американцы и пр.) не только себя унизили, но и обка.....сь.

17 September 2016
Ответ

::smile5::::smile5::::smile5::::smile1::

17 September 2016

Теперь автор фильма о допинге в России (тот самый немецкий журналист) жалуется, что ему угрожают из России, кто говорить не будет. И утверждает, что Россия начала допинговую войну. Во как!

17 September 2016

У них там всё "откуда-то, откуда-не скажу", "кто-то, но не скажу кто", "сделали,но не знаем зачем"... И все эти "доводы" принимаются в серьезных организациях.

17 September 2016
Ответ

Собаки лают, а караван идет!

17 September 2016
Ответ

::smile7::

17 September 2016

Любим возмущаться. Но вот взломаны базы данных ВАДА – кто взломал? Не американцы же? И как называется такое действие? Никто из участников дискуссии почему-то не возмутился нечестным способом добычи информации.

22 September 2016
3531
Эксперт сайта

Ну так тож для "правды"! Тут все средства хороши ::smile34::

22 September 2016
Ответ

Нет, Елена Сергеевна, не согласна. Цель не оправдывает незаконные средства.

22 September 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну я тоже не согласна. То был сарказм ::smile10::

22 September 2016
Ответ

Понятно!

22 September 2016
Ответ

Цель не оправдывает средства. Но и отстранение наших спортсменов, особенно параолимпийцев, было незаконным и подлым поступком: не посмели на здоровых, так на инвалидах отыгрались! А когда на фальшивую купюру дают сдачу фальшивой монетой, то это многое меняет. Я никого не агитирую поступать так же (и сама, вероятно, воздержалась бы), но и хакеров не осуждаю.

3 October 2016
Ответ

Почему "не посмели на здоровых"? Отстранили же некоторых. Вы возмущаетесь следствием, а надо бы - причиной. И хакеры - да, вообще молодцы, только так и надо делать: плеванто на законы. Их осуждать низзя. Надо осуждать тех, кто наказывает.

4 October 2016
Ответ

Я, вообще-то не поняла, почему вы мне это пишете. Разве я написала, что хакеры молодцы и осуждать их "низзя"? Где это? А не посмели отстранить сборную в целом, не различая на правых и виноватых. Чиновники (предположим, не уверена, но допустим) мухлевали? А при чем здесь спортсмены, которые НЕ принимали допинг?Я понимаю Ваше возмущение (хотя его и не разделяю, как уже написала), но и Вы меня поймите: я не оправдываю, Боже упаси, тех, кто принимает допинг, мне стыдно думать, что люди, которыми я привыкла гордиться, обманщики! Да и никто этих людей не оправдывает. Возмущает двойной стандарт, который, полагаю, и Вы отрицать не будете: одним мошенничество сходит с рук, хотя оно доказано, а других наказывают за тень подозрения. Вы учитель, так как Вы отнесетесь к коллеге, который одному ученику простит наглое и явное списывание на контрольной, а другому сразу ставит "пару" со словами: "Я уверен, что ты будешь сдирать!"?

5 October 2016
Ответ

Елена Валерьевна, и я Вас понимаю, но я вообще не возмущаюсь. Я равнодушно констатирую. Чтобы что-то анализировать, надо тщательно изучить все материалы. А изучив, понять: за что нас наказали - и тогда не будет казаться, что это "двойные стандарты". И до другого учителя мне нет никакого дела; главное, чтобы моя совесть была чиста.

8 October 2016
Ответ

Чтобы не было дела - не верю. Тогда совесть никак не будет чиста, ведь речь идет о более беззащитной части населения. Вы, это сразу заметно, человек с очень обнаженными чувствами, не может быть, чтобы Вас не задела несправедливость. А по поводу всех материалов - так ведь о том и речь! Где материалы-то? Комиссия ничего толком не сообщила, ограничившись заверениями, что доказательства имеются, но обнародуют их как-нибудь потом, а хакеры все же что-то предоставили, и никто не отрицает, что информация соответствует реальности. Почему ее сразу-то не предоставили мировому сообществу? Против гласности в этом вопросе я вообще ничего не имею, пусть предоставят факты: "вот эти принимали допинг по предписанию врача, а вот эти - с разрешения своих чиновников, разница принципиальная, и она вот в чем, и т.д." И тогда всем все будет ясно, и никакие хакерские атаки не будут страшны! Правда, мне не нравится слово "наказали", опять же из-за того, что наказывать надо виноватых, а не тех, кто под руку подвернулся. Я работаю в интернате для инвалидов и немного знаю их жизнь и мировоззрение. Бить беззащитных, потому что надо кого-то наказать, - это подло, и это для меня достаточное доказательство недобросовестности всех этих "наказующих" организаций!

9 October 2016

А вот и Степановых наградили... За честность, надо думать. Почему не наградили хакеров? Они тоже за честность!

24 October 2016

Это не награда, это иудины 30 серебряников!

24 October 2016
Ответ

::smile2::Он-то свои бросил... А гг.Степановы - едва ли...

24 October 2016
Ответ

А это уже не важно...

24 October 2016
Ответ

Во всяком случае - неважно для нас.

24 October 2016
Ответ

Точно, Елена Валерьевна. Идут эти "герои" уже в пень!

24 October 2016
Ответ

::smile3::

24 October 2016