Ежедневник учителя

Может я не права, но работа учителя предметника, тем более того, который ведет несколько предметов или несколько параллелей иногда превращается в кошмар. У меня это всегда в конце триместра, когда тебе нужны журналы, чтобы отметки выставить, средние баллы высчитать, а этих журналов на месте нет. В этом смысле электронный дневник, если вы его регулярно ведете - просто спасение. Однако тогда возникает зависимость от компьютера. Многие учителя ведут собственные записи в тетрадях или ежедневниках. Некоторые пользуются печатными учительскими ежедневниками. Но те, кто их создает, никогда не работали в школе, т.к. каких-то страниц там катастрофически не хватает (например страниц классного журнала), а какие-то можно вообще исключить. Как вы, коллеги, решаете проблему ведения собственных записей? Или, может, их вообще вести не нужно?

22 September 2016
Ответы

Очень серьезная проблема, особенно когда много классов (у меня их 12). От компьютера зависеть не хочу, глаза итак сильно устают, поэтому завела блокнот со спиралями. Вынимаю по листочку и распечатываю страничку со списком класса, расписание звонков и уроков и т.д. Подготовка к учебному году начинается с подготовку блокнота, тем более, что из года в год многое повторяется. Даже планирование в кратком варианте распечатала, чтобы удобнее было заполнять. Закончились листки, покупаю новый блок. Можно все,что угодно распечатать туда аккуратно и удобно.

22 September 2016

Вы молодец! Я вот тоже начала с подготовки своей версии блокнота. Сидела несколько дней, хотела все предусмотреть. Зато теперь наслаждаюсь своей находчивостью.Моя коллега пользуется блокнотом со сменным блоком листов. Мне же было проще распечатать и скрепить все что мне нужно в брошюрку.

23 September 2016

У меня своя тетрадь-журнал. На каждый класс выделено около 10 листов. Здесь я также могу посмотреть, у кого какое дз не сдано, какое дз было задано в определенный день. Потом отсюда уже выставляю все оценки в журнал.

23 September 2016

Выставляю оценки на распечатанных страницах. Хочу, чтобы в школе был эл. журнал.

23 September 2016

Ирина Сергеевна, мне кажется, электронные журналы не выход.У нас в школе ввели электронные журналы, и сейчас мы должны заполнять и электронный, и бумажный журналы - нагрузка увеличилась. А Интернет не всегда работает хорошо, кроме того, не во всех кабинетах есть Интернет, поэтому приходится брать эту работу домой. Конечно, в конце четверти легче выставлять итоговые оценки, но в течение всей четверти нагрузка увеличивается.

23 September 2016
Ответ

У нас давно все налажено. Все заполнили и весь кошмар закончился. Зато если ты на больничном(например) тебя не вызывают в школу, чтобы взять информацию. Все теперь в эл.журнале да и в конце четверти нет "гонки" за бумажным журналом. Мы тоже три года назад возмущались, а теперь....

23 September 2016
Ответ

Я правильно поняла, что в вашей школе только электр. журнал? У нас уже пятый год и бумажный и эл. журналы, поэтому тоже возмущаемся.

23 September 2016
Ответ

Нет, у нас есть и бумажный журнал. Я за эл.журнал.

23 September 2016

У нас есть эл. журнал. Многие классные руководители ксерокопируют страницы бумажного, чтобы дома выставить отметки в ЭЖ

23 September 2016
Ответ

И так делаем. Дома удобно. Можно и домашние дела делать и забивать журнал

23 September 2016
Ответ

Почему классные руководители? У нас каждый учитель выставляет свой предмет, а классный руководитель - сведения учащегося.

25 September 2016
Ответ

Вести Дневник ру - обязанность классного руководителя. Я, в бытность свою кл.руководителем выставляла все отметки один раз в две недели. Если бы у нас предметники выставляли - песня. Только предметникам это не надо, т.к. бумажный есть, он главнее.

27 September 2016
3531
Эксперт сайта

Все в эл виде в облаке. На бумаге ничего нет. Не на чем распечатывать

23 September 2016