Закрыть

О чем пишем на сайте?

Уважаемые коллеги! Сейчас каждое учебное заведение имеет свой сайт, который мы заполняем новостями. Что, по Вашему мнению, должны отражать эти новости - рутинную работу колледжа (школы) или событие - нечто неординарное, особенное?

Дискуссия создана 24 September 2016

в группе «Возможности образовательного учреждения»

Ответы

Я не знаю, что Вас интересует. Посмотрите сами.

25 September 2016

Спасибо. На Вашем сайте 7 новостей с начала учебного года, и они отражают наиболее интересные события школы. От нас же требуют ежедневного заполнения сайта 2-3 новостями. В основном, это воспитательная работа - концерты, спортивные соревнования, конкурсы. При обсуждении возникает вопрос - где учебная деятельность. Конечно, вносим открытые уроки, уроки-экскурсии, предметные олимпиады и т.п. Но основная работа преподавателей - это обычные уроки, которые, по моему мнению, не стоит отражать на сайте. А ещё проф. обучение - многократная отработка навыков. Как не создать имидж исключительно воспитательного учреждения? Все же наша (колледжа) основная задача - профессиональная подготовка, и эта задача выполняется.

25 September 2016
Ответ

Классный руководитель один раз в месяц сдает новость. Это его обязанность. Все остальное по желанию.

25 September 2016

О работе предметного кружка, внеклассных мероприятиях, о работе над индивидуальными проектами.

25 September 2016

Самые интересные новости в жизни студентов и преподавателей!::smile21::

26 September 2016

Я согласна с Надеждой Валентиновной, внеклассные мероприятия, предметные недели, экскурсии на предприятия!::smile37::

26 September 2016

Хочется узнавать о неординарных событиях, чтобы подсмотреть для себя что-то новенькое. У меня другой вопрос: как часто вы смотрите сайты других учебных заведений?

27 September 2016

Постоянно, это позволяет не только узнать, чем живет другое учебное заведение, но и поддерживать уровень своего сайта

27 September 2016

Я с интернетом не очень. Робко осваиваю, поэтому сайты других не смотрю, только попутно.

3 October 2016

У меня и вокруг меня жизнь движется и кипит. На сайт много информации о победах учеников и своих достижениях. Только времени не хватает сразу все описать. А через день актуальность исчезает.

27 September 2016

Успехов Вам!

3 October 2016

Каждый день просматриваю свой сайт (моего колледжа), особенно в отпуске.

2 October 2016

Сайт школы -это возможность найти коллег , творческих! Узнать о новинках каждой школы, поделиться впечатлениями , возможно для кого то рутинная работа, а для кого то это ежедневный творческий труд!

4 December 2017