Директора школ будут обязаны раскрывать источники своих доходов

В ближайшее время директора школ будут обязаны давать отчёт относительно своих доходов и расходов. Власти страны намерены расширить программу борьбы с коррупцией, поэтому декларировать доходы и расходы обязаны будут не только госслужащие или главы госкорпораций, но и работники бюджетной сферы. В последнюю категорию войдут руководители школ, медицинских и других соцучреждений. Необходимый проект закона уже разработали в Минтруда РФ. Согласно документу, администрации региональных и муниципальных учреждений будут отчитываться о доходах и расходах в обязательном порядке. На сегодняшний день законодательством предусмотрена подача руководителями школ и больниц деклараций, в которых указываются источники доходов и имеющееся в распоряжении указанных организаций имущество. Но при этом информацию о расходах они раскрывать не обязаны. Кроме того, они имеют право не уведомлять соответствующие органы о конфликте интересов внутри организации, а также могут получать подарки в связи с исполнением своих профессиональных обязанностей.

25 September 2016
Ответы

Как сочетается "борьба с коррупцией" и "получать подарки в связи с исполнением своих профессиональных обязанностей". Подарки могут быть разные.::smile5::

26 September 2016

Это точно.::smile1::

26 September 2016

Если такой вопрос возник, значит существует и проблема.

26 September 2016

Мне очень нравятся слова Цицерона: «Взяточники должны трепетать, если они наворовали, лишь, сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно, чтобы поделиться, то им нечего более бояться». В римском праве договором дарения признавалось неформальное соглашение, по которому одна сторона, даритель, предоставляет другой стороне, одаряемому, какие-либо ценности за счет своего имущества с целью проявить щедрость по от ношению к одаряемому. Мы все знаем, что такое взятка.Она стала неотъемлемой частью нашей жизни. Много говорим по этому поводу. Но как бороться с ней еще не придумали.

28 September 2016
Ответ

::smile1::

28 September 2016

Высшие чины свои доходы декларируют, только что нам-то от этого? Или воровать меньше стали? Или у нас зарплата увеличилась?Только раздражают людей этими своими "мерами борьбы", все равно " а воз и ныне там"!

10 November 2016

Полностью солидарна.

14 November 2016

В нашем регионе директора школ, уже не первый год отчитываются о своих доходах.

27 December 2016