Бесплатные вебинары издательства "Легион"

Уважаемые коллеги! Издательство «Легион» продолжает информационно-методическую поддержку учителей России и проводит серию бесплатных вебинаров. График проведения вебинаров размещён на сайте издательства и постоянно обновляется. Чтобы принять участие в вебинаре, достаточно перейти по ссылке, соответствующей выбранным теме и времени проведения, а при входе в мероприятие заполнить анкету. Участие в вебинарах бесплатное! Участникам выдаются сертификаты в электронном виде.

Дискуссия создана 2 October 2016

в группе «Курсы повышения квалификации (КПК)»

Ответы

Спасибо, будем участвовать.

2 October 2016

Спасибо!

2 October 2016

Елена Михайловна, не подскажите по поводу сертификата. Через какое время они его присылают? Участвовала в вебинаре 07.09 и до сих пор нет сертификата?

2 October 2016

Наталья Алексеевна, я написала старшему специалисту из "Легиона" подождем, что они нам ответят.

2 October 2016
Ответ

Большое спасибо за ответ! А то я тоже собиралась писать!

2 October 2016
Ответ

Елена Михайловна! Сегодня пришли сертификаты мне и моим коллегам! Так что всё хорошо!

7 October 2016
Ответ

Поздравляю! Рада за Вас.

8 October 2016
Ответ

::smile31::

8 October 2016
67430
Эксперт сайта

Спасибо за информацию.

2 October 2016

Благодарю! Будет интересно поучаствовать.

2 October 2016

Большое спасибо)))

2 October 2016
3531
Эксперт сайта

Спасибо

3 October 2016

Очень жаль, что для химиков нет в настоящее время вебинаров::smile11::, будем надеяться, что всё таки появятся! Благодарю Вас, Елена Михайловна, за информацию! Любому преподавателю, особенно начинающему, очень полезны такие мероприятия, тем более, что при этом ещё и портфолио пополнится!

3 October 2016

На сайте издательства "Просвещение" есть вебинар "Актуальные проблемы обучения химии в свете Федеральных государственных образовательных стандартов. Содержание и структура курса химии основной школы. Периодический закон и периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева. Строение веществ" 21 февраля 2017 http://www.prosv.ru/webinars/2.html На сайте "Дрофа-Вентана" можно посмотреть записи прошедших вебинаров и скачать презентации к ним. Только сертификаты уже не получить, но информация полезная https://drofa-ventana.ru/metodicheskaja-pomosch/materialy/predmet-himiya_type-vebinar/?OLD=Y

12 February 2017

Спасибо! Жаль, что для дошкольных работников ничего нет.

3 October 2016

Елена Ильинична, я посмотрела график для дошкольных работников есть 3 вибинара: 1) 18.10.2016 в 15-00. Тема: Программа «Адаптация ребенка к условиям школьной жизни» как средство социально-коммуникативного и речевого развития дошкольников в процессе реализации ФГОС ДО; 2) 25.10.2016 в 15-00 Тема: Программа «Адаптация ребенка к условиям школьной жизни» как средство познавательного развития дошкольников в процессе реализации ФГОС ДО 3) 8.11.2016 в 10-00 и 15-00 Тема: Программа «Адаптация ребенка к условиям школьной жизни» как средство художественно-эстетического и физического развития дошкольников в процессе реализации ФГОС ДО

4 October 2016
Ответ

Спасибо большое! ::smile1:: А то я почему-то ничего для себя не нашла. Теперь надо записаться.

5 October 2016

Елена Михайловна, вы не в курсе: время написано 10-00 и 15-00. можно выбрать по времени, когда удобно, или обе записи надо смотреть?

3 October 2016

Ирина Эдуардовна, я думаю, что достаточно смотреть один раз, так как они учитывают размеры нашей страны. В прошлом году мы смотрели только один раз в день (весь цикл, несколько дней) и, у меня не было ощущения, что я что-то пропустила. Думаю и в этом году также.

4 October 2016
Ответ

Спасибо. А сертификаты вам дали за каждый вебинар или за весь цикл?

4 October 2016
Ответ

Ирина Эдуардовна, я тогда только-только аттестовалась и мне не нужен был сертификат, я его не заказывала. Думаю, что за каждый вебинар отдельно, т.к. нет гарантии, что человек сможет (или захочет) слушать весь цикл.

7 October 2016
Ответ

Спасибо за ответ, Елена Михайловна!

7 October 2016

Спасибо! И я запланировала себе участие в вебинарах!

6 October 2016

Я посоветовала бы, зайти на сайт заранее и прочитать инструкцию для участника вебинара. Очень удобно.

7 October 2016
Ответ

Спасибо!

8 October 2016

Спасибо за информацию. Буду участвовать.

9 December 2016

Зарегистрировалась на вебинар издательства "Легион". Не попала. Жалко, что количество участников ограничено. Прихожу с работы за 15 минут до начала вебинара, участники набраны. С удовольствием посещаю бесплатные вебинары издательства "Просвещение, "Дрофа - Вентана", "Мерсибо".

16 December 2016

Елена Михайловна! А будут ли в ближайшее время бесплатные вебинары для дошкольных работников, в частности для музыкальных руководителей? Заранее спасибо за ответ.

8 February 2017

Мне нравятся вебинары издательства "Легион". 13 апреля был вебинар для учителей 4 классов по русскому языку ВПР. очень необходимая информация!

26 April 2017

Всем доброго времени суток! Вебинары изд "Легион" очень содержательные и полезные. Участвую в них давно, обязательно скачиваю видео что бы потом просматривать с учениками. Сертификаты присылают быстро, главное заполнить анкету. НО! К сожалению, ни одного балла к аттестации мне за них не добавили! Может это только у нас в регионе или районо?

26 January 2019

У нас тоже за вебинары баллы не начисляют!

26 January 2019

Спасибо за информацию. Уже зарегистрировалась на вебинар "Особенности контрольно-измерительных материалов ВПР по географии (6 и 7 классы)"

19 February 2019