Очередная проверка в 5-х классах

Уважаемые коллеги! Администрация сообщила пренеприятнейшее известие о том, что к нам едет очередная проверка. Нас ждет какая-то там диагностическая работа по литературе в 5-х классах. Возможно, кто-то уже из вас писал это безобразие! Расскажите, пожалуйста, чего нам ожидать.

Дискуссия создана 6 October 2016

в группе «Анализ работы педагога.»

Ответы

Спрошу сегодня у наших литераторов, Марина Александровна. Рада Вас видеть! Давно не заходили!

7 October 2016

Елена Викторовна, взаимно!Поздравляю с Днем учителя! Добра, вдохновения, отзывчивых и заинтересованных учеников, адекватных руководителей, четкого понимания своих задач и желания работать! Перед праздником очень много всего навалилось! Пришлось побегать по делам.

7 October 2016
Ответ

Литераторы пока молчат, зато математиков лихорадит: будут проверять 7 классы.

7 October 2016
Ответ

Нам уже и дату объявили - 12 октября.

7 October 2016
Ответ

Я думаю, что при любом результате не расстреляют!

7 October 2016
Ответ

А у нас на 12 октября районное начальство объявило репетицию сочинения для 11 класса. Литераторы в шоке - уроков было всего ничего.

9 October 2016
Ответ

Ну пообещала же Васильева жестко контролировать усвоение программ...

9 October 2016
Ответ

Уж куда жёще!..

9 October 2016
Ответ

Нам тоже обещают единую областную репетицию. Я со своими активно пишу тренировки. Ох, что же будет!

9 October 2016

Ответ #59218 был удален 13 October 2016

C распоряжением Рособрнадзора, утверждающим сроки и предметы для проведения Национального исследования качества образования и Всероссийских проверочных работ можно здесь (есть демоверсии для 4 класса): http://4ege.ru/materials_podgotovka/53421-raspisanie-niko-i-vpr-v-2016-2017-uchebnom-godu.html или http://idist.ru/news/o_vserossijskikh_proverochnykh_rabotakh_2016_2017_godov/2016-09-19-384

9 October 2016

Спасибо большое, Ирина Владимировна. Только это, видимо, немного другие работы. Литературы в 5-х классах я там не увидела. Это ВПР какие-то не те(((

9 October 2016

Спасибо.

10 October 2016
Ответ

Марина Александровна, может у Вас еще и местный Рособрнадзор решил провести какие-то обследования?

10 October 2016