Предлагаем вам провести совместный конкурс!

Если вы являетесь руководителем методического объединения учителей города или школы, приглашаем вас организовать совместный конкурс в нашем сообществе! Даже если вы просто состоите в МО, то вы тоже можете выступить инициатором конкурса. Предлагаем вам и вашему МО организовать городской или региональный конкурс для учителей одного предмета! Мы провели уже не одну сотню конкурсов в нашем сообществе и готовы пойти дальше – делать совместные конкурсы. Всё как всегда бесплатно. Механизм проведения конкурсов отработан и весьма удобен. Что нужно от вас: – Придумать тему и регламент конкурса (мы вам в этом поможем) – Предоставить членов жюри от своего МО (трех будет достаточно) – Привлечь к конкурсу не менее <определенного количества> участников из вашего города или региона (например, 10 человек или 20, надеюсь, мы выясним этот момент в ходе дискуссии). Часть из которых, возможно, уже являются участниками нашего сообщества и присоединятся сами. Что сделаем мы: – Мы разместим ваш конкурс на сайте – Разработаем сертификат – Обеспечим всех участников и победителей сертификатами и дипломами – Выдадим сертификат о проведении конкурса методическому объединению – Выдадим особую благодарность инициатору конкурса, то есть вам – Организуем беспристрастное судейство, дополнив состав жюри участниками сообщества, уже проявившими себя в судействе – Поможем в оформлении регламента, задания и описания конкурса – А в перспективе, если ваше МО зарекомендует себя в организации конкурсов, предоставим возможность проводить всероссийские конкурсы в нашем сообществе от имени вашего МО. Главное в проведении конкурса – собрать участников в вашем городе или регионе. Важное: – Именно ваше методическое объединение будет отмечено на всех документах в качественно организатора, а наше сообщество – в качестве партнера (соорганизатора). – Мы вышлем вам электронные версии всех документов, где вы сможете поставить подпись руководителя МО, если потребуется. Нам нравится проводить конкурсы и мы хотим проводить их больше, но, кажется, что одним нам не справиться. Жду ваших вопросов в комментариях. А если вы уже готовы к совместной работе, то пишите мне личное сообщение. Мы уже готовы к работе! Попробуем?

11 October 2016
Ответы

Идея замечательная! Спасибо!Вот только привлечь столько участников, мне кажется, будет затруднительно)

11 October 2016
2225
Эксперт сайта

Сколько в вашем городе школ?

11 October 2016
Ответ

Я живу в селе.А в нашем районе 23 школы.

11 October 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Согласен, в вашем случае 20 участников сложно найти. Я думаю, что в этой дискуссии мы ещё обсудим это число. Вашу мысль я понял. Количество участников – это единственная преграда для вас?

11 October 2016
Ответ

Думаю да)

11 October 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Окей. Как вы понимаете, то что я написал – это проект. В результате обсуждения мы сделаем выводы и скорректируем нужные позиции. Спасибо вам за мнение. Начинайте придумывать уже название для конкурса!

11 October 2016
Ответ

хорошо)

11 October 2016
Ответ

У нас маленький город, всего 10 школ, нужна коррекция числа участников. Спасибо!

11 October 2016

Над данным предложением стоит подумать! Донесла идею до председателя МО. Ей понравилось, что можно провести такой конкурс. Будет думать!::smile42::

11 October 2016

Мне тоже идея понравилось. Но, как всегда, это НО)))) Глядя, на большинство своих коллег (даже из других школ), я понимаю, что подавляющему большинству это не надо (к сожалению). У нас педагоги принимают участие только в тех конкурсах, которые влияют на рейтинг школы (администрация "заставляет"). Хотя, на самом деле, идея очень хорошая. Она позволит нам стать не только участниками, но организаторами конкурса. А для этого тоже нужен талант (не побоюсь этого слова). Ведь очень важно придумать интересное задание, выполнение которого позволит сформировать какие-то новые навыки у педагогов, откроет им новые возможности в преподавании своих предметов. Например, провести конкурс на лучший видео-урок (самое первое, что пришло в голову). Организаторам написать инструкции (научить, КАК это делать), дать рекомендации. А затем конкурсанты бы создавали свои творческий продукт, который затем можно применять в своей работе. НО...опять это НО)))) Все упирается в желание коллег... А еще было бы хорошо, по итогам такого конкурса выдавать, помимо диплома, что-то типа справки "о том, что Иванов Иван Иванович изучил теоретический материал по такой -то теме, освоил такую-то программу или технологию и прошел краткосрочное повышение квалификации".

11 October 2016
2225
Эксперт сайта

1. Все инструкции и рекомендации у нас есть. Главное - ваше желание. Если кто-то скажет, что хочет организовать совместный конкурс, то мы поможем и всё расскажем. Там действительно нет ничего сложного. Регламенты все типовые, задания в целом тоже. У нас есть шаблоны и анкеты, которые нужно будет заполнить, вот и вся работа. 2. Найти тему несложно. Совсем не сложно. Мы же придумываем каждый год много тем и вы тоже сможете. 3. Справки выдавать об освоении мы не сможем. Это предполагает наличие лицензии на образовательную деятельность, как мне кажется. Может быть МО может сделать такую справку от своего имени? 4. Мы предлагаем начать с простых конкурсов – конкурсов методических разработок на заданную тему в формате, похожем на те, что проводятся у нас сейчас.

11 October 2016

Идея отличная, но в нашем районе трудновыполнимая. Всего 12 школ, во многих школах работают совместители, которые практически не принимают участие в конкурсах по совмещаемым предметам. А так хотелось бы воплотить эту идею.

11 October 2016

У нас одна школа в городе. Еще пять, кроме нашей в районе. Предложу завтра начальнику МО эту идею... может быть какой-то межрайонный конкурс замутим... Надо обсудить!<div>Вопрос - реально ли, чтобы участники конкурса были членами жюри, без возможности голосовать за свою работу???</div>

11 October 2016
2225
Эксперт сайта

Сейчас у нас вообще не предусмотрено, чтобы жюри одновременно могли быть участниками конкурса. Я думаю, что это справедливая система. И это фундамент конкурса! Да, можно сделать так, как вы говорите. Но в таком случае, этот человек сможет просто занижать оценки всем остальным. Может быть он и не захочет этого сделать. Но система на то и система, чтобы всех ставить в равное положение и не давать даже намека на предвзятость. Думаю, нужно оставить всё как есть. А этому человеку просто нужно сделать выбор: участвовать или судить конкурс. Один раз можно поучаствовать, другой - быть в жюри. Если у вас нехватка своих судей, то с независимыми судьями проблем не должно быть. Тем более, если конкурс проводится по популярному школьному предмету или вообще беспредметный. На сайте достаточно хороших жюри, честных и опытных. Пусть они и рассудят ваш замечательный конкурс, если своих жюри не хватает. Согласны?

12 October 2016
Ответ

Александр, я с Вами согласна.::smile7::

12 October 2016
Ответ

Александр! Я говорю про местный конкурс. У нас историков всего человек семь наберется. Потому и спрашиваю. Я как та обезьяна "и умная и красивая"::smile6::

13 October 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Что ж. Семь человек - это уже не плохо для первого раза. Конечно было бы интересно, если бы было больше. Но если мы разрешим участвовать в вашем конкурсе представителям других школ региона (или города), то, возможно, несколько человек ещё присоединится к нам через сообщество. И может быть будет 10. А это уже полноценный конкурс! Давайте пробовать!

13 October 2016
2225
Эксперт сайта

Для тех, кто уже вник в эту тему я кое-что опубликовал: http://урок.рф/library/reglament_provedeniya_sovmestnih_konkursov_pedagogi_151331.html В тексте публикации вы найдете ссылку на скачивание Анкеты организатора. Загрузите этот файл и сразу станет понятно, что мы от вас хотим. По анкете будет понятно, что на самом деле всё намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

12 October 2016
11156
Эксперт сайта

Можно ли будет организовать конкурс для школьников?

28 July 2018
11156
Эксперт сайта

Было бы хорошо, если конкурсы для детей проходили в рамках какой-нибудь недели - предметной или творческой. Думаю, что желающих будет немало.

29 July 2018