3531
Эксперт сайта
Юмор

А Вы такая(ой)?? :)

Какой бы учитель не был, что бы он не преподавал, у него всегда есть: - деревянная указка, - подставка для карандашей, в которой торчат найденные после уроков розовые ножницы и пара погрызенных карандашей, - тетрадь с планами уроков на всю школу, - ещё одна тетрадь, которая чем-то кардинально отличается от предыдущей, - файлик, в котором лежат некие стратегически важные бумаги, - ручка с синим стержнем и флешка на веревочка, - мобильный телефон, который всегда лежит на столе, - целый ворох бумаг, на которых что-то напечатано, выделено маркером, зачёркнуто, и поверх всего этого написано ручкой и исправлено карандашом.

Дискуссия создана 14 October 2016

в группе «Школьный юмор | Учителя »

Ответы

ещё одна тетрадь, которая чем-то кардинально отличается от предыдущей, - файлик, в котором лежат некие стратегически важные бумаги, - ручка с синим стержнем и флешка на веревочка, - мобильный телефон, который всегда лежит на столе, - целый ворох бумаг, на которых что-то напечатано, выделено маркером, зачёркнуто, и поверх всего этого написано ручкой и исправлено карандашом.Вот эта часть лежит точно....до сих пор не могу разобрать..

14 October 2016

Нет у нас указки, да и тетрадей у учителей сейчас нет - всё принимают только в печатном виде. А остальное - в десятикратном увеличении, особенно ворох бумаг. Только с 1 сентября уже на распечатку ушло три пачки бумаги - 750 рублей моей зарплаты!

14 October 2016
3531
Эксперт сайта

И у меня указки нет, и тетрадки тоже нет, а все остальное .....-не успеваю разгребать ::smile3::

15 October 2016

Указка у меня пластиковая, о деревянной только мечтаю.Подставка есть, только она уже все карандаши и ручки не вмещает. В ящике стола есть для них специальная коробочка.Тетради с планами нет, есть флешка с материалами и не одна. Веревочки, ленточки и брелочки на флешках имеются, т.к. их так труднее потерять.Вместо еще одной тетради - личный ежедневник-журнал. Там все списки, все планирования, вся нужная информация. Ручек штук восемь, синие, красные, черные, зеленые, а еще текстовыделители.Мобильный телефон - куда же без негоСтопка бумаг растет ежедневно в геометрической прогрессии.

14 October 2016

Простите, Светлана Геннадьевна, а в чем принципиальная разница между деревянной и пластиковой указкой? И почему мечта не сбывается?

15 October 2016
Ответ

Деревянная крепче. Пластиковые почему-то все время ломаются. А еще деревянная может быть длиннее и симпатичней, чем пластиковая.Мечта не сбывается, потому что все время руки до ее "сбытия" не доходят. Сама никак не сделаю, а ученики тоже не торопятся.

17 October 2016
Ответ

Понятно.

17 October 2016

Футляр для фотоаппарата, забитый флешками. Бейдж с надписью "Дежурный учитель". Визитница с вложенными картонками, на которых записаны электронная почта, пароли выхода на сайты и в электронный дневник.

15 October 2016

А еще, уважаемые коллеги, вы забыли про шкафы и дома, и в кабинете, "забитые" старыми предметными журналами и газетами. Хотя мы все давно черпаем в основном из Интернета, "свое богатство" мы не выбрасываем. А вдруг пригодится?! На самом деле - это часть нашей жизни, про которую хочется помнить...

15 October 2016

Хорошо, что напомнили про журналы и газеты. Мы лет 5 перевозили из гарнизона в гарнизон мои книги по математике, различную методическую литературу (целый ящик набирался!), жалко было бросить! Хотя вероятность трудоустройства в школу в то время была нулевая, т.к. служили в отдалённых городках.

15 October 2016

Как Вы правы::smile2::::smile2::::smile2::

15 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

А я при переезде куда-то все это дела.... Так и не знаю где эти коробки. Сначала погоревала, а теперь уж и рада - меньше пыли ::smile3::

15 October 2016
Ответ

::smile3:: Как верно подмечено про журналы и вырезки! У меня из-за них с мужем война! Каждый год он требует их выбросить, а я яростно защищаю. И, вот, когда удастся что-то из вороха использовать, то торжествую: "Вот видишь! А ты хотел выбросить!" ::smile4:: Честно признаться, случается это всё реже и реже, а ворох растёт всё больше и больше.

15 October 2016
Ответ

Есть правило: если что-то в течение 5 лет не использовалось - смело выбрасывайте! Уже не пригодится. Проверено. Но книги я тоже не могу выбросить...

15 October 2016

Это точно!

15 October 2016
Ответ

::smile3::У меня так же!

15 October 2016
Ответ

::smile3::

15 October 2016

Указки у меня две (деревянная и пластиковая). Деревянную сделали ученики на уроках труда и подарили мне. Подставка для карандашей имеется, то и дело пополняю простыми карандашами. Берут с разрешения, но возвращать забывают! Раньше была тетради с планами для уроков. Сейчас папочки с файлами, куда вложены листы (А4) с планом-конспектом урока. Несколько файлов, в которых лежат некие стратегически важные бумаги. Разноцветные маркеры, ручки есть с разными стержнями: синими, красными и зелёными. Обязательно флешка, пока их две. И мобильный телефон на столе (он у меня в специальном мешочке, сшили на уроках труда ученицы, в этом мешочке два отделения, один под телефон, другой для ключей от класса. Так удобно!). Про бумаги молчу, их много!!!

15 October 2016

Указку принципиально не держу! Ей на перемене дети предпочитают тыкать друг друга, а у меня фантазия богатая... В остальном все то же.

15 October 2016

У меня указки нет по той же причине::smile7:: А вот флешек шесть. А бумаги.... Вагон, наверное::smile50::

15 October 2016
Ответ

Уже 2 года тренирую себя: получаю бумажку - тут же заполняю и отдаю. Стол почти чистый! Стоит один раз просрочить и бумаги нарастают как снежный ком!

15 October 2016
Ответ

По-доброму завидую Вам! У меня никак не получается)

15 October 2016
Ответ

Ох как верно....

15 October 2016
Ответ

У меня не получается так. Каждую неделю в субботу после уроков навожу порядок на столе! А набор почти такой же. Указку тоже не держу! ::smile4::

15 October 2016
Ответ

А так у вас бывает?

15 October 2016
Ответ

Точно! Могу на столе долго искать какую - нибудь вещь, а потом она внезапно появляется

15 October 2016
Ответ

::smile7::::smile1::

15 October 2016

Указки имеются, но они лежат в "укромном" месте. Лучше подальше от детей!

15 October 2016
Ответ

Отчёты тоже сдаю сразу же!

15 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

У меня 4 флешки на брелоке. Так что не исчезают. Когда были "одиноки" -постоянно так происходило. Правда сейчас если потеряю, то все сразу

16 October 2016
Ответ

Воспользуюсь советом::smile0::

16 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

У меня на брелоке еще и фото сыновей. Так что если потеряю, то сразу понятно чья. Надеюсь вернут. Хотя пока не теряла. Тьфу-тьфу-тьфу ::smile3::

16 October 2016
Ответ

Как мило::smile0:: А у вас много сыновей?

16 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

двое

16 October 2016
Ответ

::smile31::Как хорошо!!!

16 October 2016

У меня этот набор без указки, без тетрадки. Но с тремя карандашницами, полными карандашей простых и ручек,линеек и ластиков, которые постоянно пополняю.Вчера на столе навела порядок после работы - около часа раскладывала по папкам бумажечки с разного рода информацией. А еще стоят колонки для ноута и часы с термометром.

15 October 2016

Да, совсем забыла к общему набору есть перекидной календарь - склерозник и пачка чистых листочков (не все случаи жизни).

15 October 2016

Тоже есть календарь и маленькие чистые листочки!

15 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

У меня и большие чистые. Я на них прошу под документ-камеру

16 October 2016
Ответ

Без больших листов вообще никуда! Столько печатать надо!

16 October 2016
Ответ

Пачка листов А-4 лежит отдельно и тает, как весенний снег.

16 October 2016
Ответ

Точно!::smile7::

16 October 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Нееееее. Такую даже не оставляю на видном месте ::smile0::Лежит себе тихонечко в ящичке припрятана. Достаю по крайней необходимости и когда никто не видит ::smile4::А на столе листочки от старых тетрадей

16 October 2016
Ответ

Замечательное сравнение!Как весенний снег, такой легкий ..

17 October 2016
Ответ

Иногда получается. ::smile3::

18 October 2016
Ответ

::smile2::

8 November 2016

Причем тут указка, когда есть презентации. А перекидной календарик, для чего он? Ну тетради да, а мобильные телефоны все убраны на время урока. Ну а ворох бумаг, здесь я совершенно с вами согласно, поглотили все время

15 October 2016
3531
Эксперт сайта

В презентации тоже иногда указка нужна. Я обхожусь без нее, но приходится использовать карандаш или линейкуКалендарь чтоб записывать наперед что-то. У меня нет. Раньше использовала. Сейчас удобнее все в учительском блокноте записывать. Чтоб всегда под рукой было. Но тогда приходится листать туда сюда

16 October 2016

План-сетка на месяц лежит под стеклом на рабочем столе.

16 October 2016

Я работаю на дому. У меня нет указок- тетрадок. Зато при мне целый пакетище или сумища разнообразных книг, картинок, игрушек, карточек с упражнениями, с буквами и цифрами, ручек, настольных игр. А, ворох бумаг еще есть::smile3::

19 October 2016

А ещё ноутбук - с электронным "Дневником", в который . помимо оценок. нужно внести еще массу информации...::smile45::

27 January 2017
3531
Эксперт сайта

У меня только ноутбук. Дневниками только пугают пока

28 January 2017

Почти так. Флешки две, но без верёвочки, на случай, если одна потеряется, то есть другая, мечтаю о третьей. Гора книг с задачи ЕГЭ на все случаи урока. Ноутбук, в котором надо заполнять электронный журнал и следить за указаниям администрации в сетевой папке, так как обитаю в самом дальнем углу школы. Математики должны быть только от администрации. Гора ручек, чтоб помогать учащимся на уроке. И никогда не лежит мобильный телефон. Требуя с учеников, соответствую сама.

21 October 2017