Расскажите о своей школе!!!

Подошла я сегодня утром к своей школе, и подумала о Вас, милые коллеги, о том, что сейчас Вы все, также как и я, идете в школу, а кто-то уже дома после трудового дня, а кто-то еще спит – страна-то огромная. Интересно, думаю, а в каких школах работают мои коллеги по ставшему таким родным НАШЕМУ сайту. Давайте расскажем друг другу о нашем месте работы.

Дискуссия создана 20 October 2016

в группе «Учителя химии»

Ответы

Моя школа имеет интересную историю.В 1796 году император Павел I, в день своей коронации, пожаловал Тишанку своему фавориту, действительному статскому советнику Дмитрию Прокофьевичу Трощинскому, позже ставшему министром юстиции и внутренних дел России. Это было одно из крупнейших землевладений округи: оно достигало 50 тысяч десятин черноземных угодий и пашни. Ему же было пожаловано 1200 душ крестьян. На тот момент их проживало в Тишанке только 1126. Недостающие 74 души перевезли из села Икорец Бобровского уезда. Улица, где поселились выходцы из Верхнего Икорца, доныне носит название Икоровка. За хлопоты по оформлению перевода крестьян Д. П. Трощинский подарил чиновнику породистую собаку. К концу 18 - началу 19 веков относится формирование усадьбы Трощинских. На окраине села Верхняя Тишанка, к северо-западу от церкви, высаживается парк и сад «в английском стиле» (22 десятины земли), возводятся жилые и хозяйственные постройки. В усадьбу ведет главная сосновая аллея, начинающаяся от ворот с калиткой на южной границе усадьбы и ведущая на север - к реке. По восточной стороне аллеи поставлен господский дом П-образный в плане, одноэтажный, деревянный, построен в форме классицизма и является едва ли не самым лаконичным по своей архитектуре сооружением усадьбы. По описанию 1885 года «господский одноэтажный дубовый дом на каменном фундаменте» имел 14 комнат, в нем сберегались старинные вещи и рукописи, оставшиеся от Трощинских. «Большой флигель» (Белый корпус) - яркое произведение архитектуры периода классицизма начала 19 века - в столь «чистом» виде редко встречается на территории нашей области. В центре главного, обращенного к аллее фасада, этого одноэтажного на высоком цоколе здания устроен широкий ризалит с четырехколонным тосканским портиком, увенчанным треугольным фронтоном. Вероятно, этот флигель изначально строился для школы: здесь в 1816 году Д. П. Трощинским было открыто приходское училище для 20 мальчиков - детей крепостных крестьян, при училище создана библиотека из 350 учебных и художественных книг. В 1885 году помимо училища здесь располагались также вотчинное правление и аптека.

20 October 2016

Как интересно! Ходите каждый день по местам, имеющим такую историю! Д. П. Трощинский явно обладал дальнозоркостью и провидением: планировать обучение детей крепостных в 1816 году. Хоть бы толику такого государственного ума современным лидерам государства.

21 October 2016
Ответ

Как Вы правы, Наталья Николаевна!!! Сегодня мало кто мыслит о дне будущем для людей, для страны. Только о настоящем, только о себе,,,

21 October 2016

Елена Викторовна, спасибо, очень интересно. Богатая история у Вашей школы. ::smile1::

21 October 2016
Ответ

Я думаю, у каждой школы своя интересная и богатая история::smile30::

23 October 2016

Я молодой специалист, работаю в школе всего два месяца. К счастью, а может быть и нет, я работаю в той же школе, где училась. Совсем недавно она открылась вновь после 4-летнего капитального ремонта. Это уже не та сельская школа, в которой я училась. У меня чистенький, светлый, просторный кабинет с новейшими шкафами, столом, партами, три больших окна и 20 детишек. Со временем, обещают интерактивную доску. Осознавать себя учителем - это здорово! Даже люди, которые старше тебя в два-три раза обращаются на "Вы", первое время смущалась, сейчас уже привыкла. Учителя, которые знают меня еще как ученицу, помогают, хоть я и отношусь еще ко всему осторожно. Вот так проходят мои первые месяцы в роли учителя!

2 November 2016

Здравствуйте!!!::smile30:: К сожалению, не знаю Вашего имени::smile0:: Рада приветствовать Вас в нашем Педагогическом сообществе! Как это здорово, что в школу приходят молодые специалисты!!! Успехов Вам в работе!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 November 2016

Работаю в самой любимой школе, которой скоро исполнится 118 лет. Она с очень богатой историей, талантливыми учителями и выдающимися учениками. Несколько лет назад я решила открыть виртуальный музей. Если интересно, то вы можете познакомиться с школой №1 города Семёнова вот здесь http://museum-school1.my1.ru/ Очень много страниц еще не заполнено, есть над чем работать)))))))))

2 November 2016

Татьяна Владимировна, спасибо за интересную информацию о Вашей школе::smile30:: Я в восторге от музея. Богатая история у школы!!! Столько материала собрано, с такой любовью все это храниться. Очень понравился гимн. Кто же автор: ученики, учителя или выпускники школы? В нашей школе стихи и музыку гина создали бывшие выпускники школы. Некоторые идеи подсмотрела у Вас для себя. Спасибо!!! ::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::

2 November 2016

Татьяна Владимировна! Спасибо за такую интересную информацию. Школе, в которой я работаю, нынче исполнилось 55 лет, к юбилею систематизировали огромный материал, а вот на сайте ничего не размещали. Спасибо за подсказки.

2 December 2016

Елена Викторовна, я работаю в одной из самых лучших школ города Азова Ростовской области. В школе обучается 1500 учащихся, которые своими достижениями в учёбе, спорте, в художественной самодеятельности подтверждают слова гимна нашей школы: Школа 9 – лучшая самая . Каждый гордится, кто учится в ней. Сюда все приходят с силами равными: Кто-то умней, ну а кто-то сильней. Учимся мы и, конечно, общаемся. Олимпиады и спорт впереди. Весело в праздники мы развлекаемся. Также готовы по жизни идти. Похорошевшая и возмужавшая, И в 50 лет так молода. Демократичная, вперёд смотрящая, Ты в каждом сердце навсегда!<div> </div><div>Предлагаю поближе познакомиться с нашим учебным заведением - МБОУ СОШ №9 г.Азова. Ссылка на официальный сайт. </div><div> </div>

4 November 2016

Татьяна Николаевна, спасибо большое за информацию о Вашей школе!!! В замечательной школе Вы работаете!!! Успехов Вам!!!::smile30::::smile30::::smile30::

2 December 2016
Ответ

Вот сейчас только пришла с городского конкурса по профориентации. Мой класс представлял профессию швеи. Наше школьное телевидение вело съёмку и обязательно в следующем выпуске на школьном сайте будет о нас информация. Мы с моим любимым 10"Б" победили!::smile37::

2 December 2016
Ответ

Какие Вы Молодцы!!! Поздравляю!!!::smile31::::smile31::::smile31::

2 December 2016
Ответ

Спасибо!::smile0::

3 December 2016