12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 

УРОК

Образовательные вебинары
для педагогов

Сертификат выдается сразу после прохождения
Лицензия на образовательную деятельность – №0001058

Ответы
Кулакова Татьяна Сергеевна
#1, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Мне очень повезло.:) Моя первая учительница, Попова Людмила Валерьевна, стала для нас за три года обучения в начальной школе (по программе 1-3) не просто наставником, а другом, человеком, к которому мы каждое утро бежали на уроки. Она искренне радовалась за нас, у нее отличное чувство юмора, поэтому ни один урок без всеобщих улыбок не проходил. С ней можно было поговорить обо всем. Ни разу ни у кого из нашего класс родители не пришли с собрания расстроенные или с ощущением зря проведенного времени. Для каждого она находила правильные слова. Мы и сейчас до сих пор все с ней общаемся. Самый любимый мой учитель. Именно "заразившись" ее примером, я захотела стать учителем еще с первого класса. Вот такая вот у нас была первая учительница.
Гильманова Ольга Павловна
#2, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
А у меня, к сожалению, самые не приятные. Учительница всегда была недовольная, злая. Постоянно кричала на нас, обзывала. Мы ее все боялись. Если что ей не понравилось, то и указкой по голове или по рукам могла стукнуть. Родителям пожаловаться боялись
Назарова Есения Юрьевна
#12, 26.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Ответ на сообщение #2 пользователя Гильманова Ольга Павловна
Кошмар какой-то ::smile18::
Илюхина Антонина
#3, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Учитель! Какое прекрасное слово.
Оно нашей жизни и свет и основа.
Сияет для нас путеводной звездой
И в мир новых знаний ведет за собой.

Учитель! Какое высокое слово!
Его повторяем мы снова и снова.
Наш старший товарищ, наш искренний друг.
Он – ключ, открывающий кладезь наук!

Можно в жизни всему научиться,
Воплотить много новых идей,
Но учителем нужно родиться,
Чтобы жить на земле для детей.
Поташинская Марина Викторовна
#4, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Моя первая учительница была ветераном ВОВ – Анна Петровна. Воспоминания - самые теплые и светлые, самый-самый учитель… - возвышенный. Я гордилась своей первой учительницей - настоящий Учитель!

Антонова Елена Владимировна
#5, 24.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
А у меня только положительные воспоминания о первом учителе! Добрая, внимательная, позитивная! Когда я после института начала работать в школе, то мы были уже коллеги!
Мардасова Оксана Николаевна
#6, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Школьные годы... Многие считают, что именно студенчество - самая горячая пора для человека! Но это не про меня! Самые тёплые, нежные и сладостные воспоминания у меня именно о школе, об учителях, о подростковом периоде...
Первая моя учительница Осипова Маргарита Владимировна для нашего класса была не просто наставником, классным руководителей, образцом для подражания, в первую очередь она для нас была второй, школьной мамой, да-да, именно мамой. Она настолько отдавала себя работе, своим ученикам, что и сама считала нас своими родными детьми. Дай Бог ей крепкого здоровья и долгих-долгих лет жизни!
Назарова Есения Юрьевна
#7, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Со своей первой учительницей мы до сих пор поддерживаем теплые отношения.
Болтова Елена Ильинична
#8, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
У меня самые тёплые и добрые воспоминания! Моя первая учительница - Юрченко Луиза Константиновна. Она же была и первой учительницей моего старшего брата. Очень отзывчивая, добрая, ответственная и строгая учительница. К сожалению, её уже давно нет с нами...
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#9, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Мой первый учитель, ты самый родной.
Я азбуку, помню, освоил с тобой,
Писать и считать научился,
По-детски серьезно трудился.

Прими поздравления, я вырос уже,
На взрослом, на школьном стою рубеже,
А ты, как всегда, с малышами,
Вчера лишь была только с нами.
Ковалева Галина Валентиновна(эксперт сообщества)
#10, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:2
Вы для нас открыли новый мир,
В тайны посвятили мирозданья,
Наш учитель первый – Вы кумир,
Вы о жизни подарили знанья!

Идеалом стали Вы для нас,
Им и впредь останетесь навеки!
Если бы сегодня в первый класс...
Только вспять не воротятся реки...

Так пускай сегодняшних детей
Радостно зовет улыбка Ваша.
Благодарность Вам от всех людей!
Нет учительской улыбки краше!
Горелова Татьяна Петровна
#11, 25.10.2016
ОтветитьОцените ответ:1
Моя первая учительница Сорокина Надежда Михайловна. Просто замечательная.Вижу достаточно часто. Особенно приятно, что мы с ней коллеги::smile0::
Карине Рафаеловна(эксперт сообщества)
#13, 01.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Я с любовью всегда вспоминаю свою первую учительницу,Сахно Светлану Тимофеевну.Она была очень доброй и нежной,никогда нас не ругала и всегда говорила спокойно и с улыбкой.Светлана Тимофеевна была женой офицера и несколько лет они служили в Армении.Потом их перевели на другое место службы и с того времени я ничего о ней не знаю.Но где бы она ни была ,я желаю ей здоровья и счастья.
Насонова Светлана Евгеньевна
#14, 05.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
Со светлым чувством вспоминаю свою первую учительницу Жорину Ларису Григорьевну. Она была не просто второй школьной мамой, а человеком не земным. Мягкий бархатный голос, никаких окриков. Спокойствие в любой ситуации. Обволакивающая доброта. Колоссальное терпение. Именно оттуда заложился фундамент моей будущей профессии. Я ей очень благодарна.
Татьяна Геннадьевна(эксперт сообщества)
#15, 13.11.2016
ОтветитьОцените ответ:0
В детском саду у меня была замечательная воспитательница - Кононова Людмила Лазаревна. Она водила нас на экскурсии, постоянно с нами занималась, никогда не повышала голос. Думаю, она очень любила детей и свою работу. О первой учительнице у меня тоже только самые тёплые воспоминания. Светлана Эрнестовна была строгой, требовательной и справедливой.
Купцова Елена Александровна
#16, 07.02.2017
ОтветитьОцените ответ:0
О первом учителе всегда только хорошие воспоминания! Мажаева Валентина Ефимовна! Строгая, но справедливая! Я проходила свою педагогическую практику у своей первой учительницы! Как я переживала! Как готовилась к урокам! Многому научила меня моя первая учительница! Низкий поклон всем учителям, на примере которых мы выросли!
Заболотних Марина Владимировна
#17, 24.03.2017
ОтветитьОцените ответ:0
Я очень хорошо помню свою первую учительницу - Таисию Дмитриевну Лукину. И хотя её уже давно нет в живых, каждый раз, на выпускном вечере я читаю эти стихи, и слёзы наворачиваются на глаза. Таких учителей единицы!


К. Ибряев

Ты помнишь, было вокруг

Море цветов и звуков.

Из теплых маминых рук

Учитель взял твою руку.

Он ввел тебя в первый класс

Торжественно и почтительно.

Твоя рука и сейчас

В руках твоего учителя.

Желтеют страницы книг,

Меняют названия реки,

Но ты его ученик —

Тогда, сейчас и навеки.

И если в жизни большой

Вольно или невольно

Ты вдруг покривишь душой,

Ему будет очень больно.

А если в суровый час

Ты выстоишь, как мужчина,

Улыбка хлынет из глаз

Лучами добрых морщинок.

Дай на свежем ветру

Ярче ей разгореться.

Из теплых маминых рук

Учитель взял твое сердце!