Страшный сон

Вчера нашу школу проверял Роспотребнадзор. Результаты проверки пока неизвестны, но я не об этом. В ночь с понедельника на вторник, как раз накануне проверки, мне сниться сон: Я веду урок. Ко мне на урок заявляется эта авторитетная комиссия, требует конспект. Я его предъявляю. Комиссия начинает его критиковать, т.к. есть недочеты не в том, какова структура, формы и методы урока, а в том, что он не отпечатан, цели и задачи урока прописаны недостаточно полно. В словах есть сокращения и пр. Т.е. придираются не к содержанию конспекта, а к его форме. Потом открывают журнал и начинают задавать вопросы, почему тема урока не совпадает с той, что указана в журнале. И сверяют записи в тетрадях у детей с записями в журнале. Я теряю дар речи и просыпаюсь. В школу пришла со страхом... Однако, на мое счастье, сон так и остался сном. Коллеги, а вам снились страшные сны про школу?

26 October 2016
Ответы

Снились и часто! Нас с моей коллегой отчитывала такая хамоватая дама из аккредитационной комиссии. Приятного мало! А она просто кайф ловила от собственной значимости, простите за моветон!

27 October 2016
37198
Эксперт сайта
в сети

Про школу снились сны, но не такие страшные. А вот сны про экзамены в институте довольно часто и долго после окончания института. Просыпалась в "холодном поту"!::smile4::

27 October 2016

Мне тоже скоро будет сниться подобный сон..... У нас скоро проверка, а я уже 4 недели на больничном то с сыном, то сама. Естественно, некоторые бумаги не дописаны. Моя администрация 40 минут тут меня отчитывали, когда меня вызвали с больничного, говорят пиши дома!!!! Чем это закончится??? Ужас!

27 October 2016

А у нас только что закончилась проверка Рособрнадзора. Обошлось. Сны не снились, но от бумаг устала.

27 October 2016

Поздравляю Вас! Это равносильно подвигу...

28 October 2016
Ответ

::smile0::

28 October 2016

Учителя просто запуганы всей этой отчетностью, вот и снится такое! Лучше бы давали нам больше времени для творчества и новых идей!

27 October 2016

Лучше бы больше платили, а то требований "выше крыши", а зарплата смешная.

27 October 2016

::smile7:: Совершенно верно!

27 October 2016
Ответ

Да, хотелось бы...::smile10::

27 October 2016
Ответ

Зарплата побольше тоже не помешала бы!::smile7::

29 October 2016
Ответ

Я бы сказала достойная - заслуженная нашего труда.

29 October 2016
Ответ

Не раз на Августовской конференции слышала "Учителей надо стимулировать хорошей зарплатой". Приходит сентябрь и опять разочарование!

29 October 2016
Ответ

А тооо.... И так из года в год. Только говорим::smile52::

29 October 2016
37198
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Ещё раз о зарплате.

30 October 2016
Ответ

::smile4::::smile2::

30 October 2016

Спасибо коллеги! Видимо мой сон - признак хронической усталости. Я сегодня с утра решила, что уже пятница. Ладно, завтра еще день простоять, а потом каникулы на неделю! Мечтаю выспаться, но видимо получиться как всегда...::smile40::::smile3::

27 October 2016

Ну это как у Блока: "И вечный бой! Покой на только сниться!"

28 October 2016
Ответ

Елена Викторовна! Уж лучше бы снился покой!

28 October 2016

Мне часто снятся сны о работе... но только тогда, когда я нахожусь в отпуске ::smile5::::smile5::::smile5::

28 October 2016