Очень сильная молитва педагога на весь круглый год!

Спаси меня, школьного работника, от ребёнка нерадивого, родственников его бесноватых ,обострения их весеннего, конкурсов бессмысленных, управления шибко деятельного, проверок постоянных никчёмных, планов занудных, никому не нужных. Дай мне коллегу душевного, начальства разумного да времени часов несколько для семьи моей. Передай эту молитву всем педагогам и пожелай удачного учебного года

Дискуссия создана 17 August 2019

в группе «Хочу с вами поделиться...»

Ответы

Прочитала, улыбнулась, решила поделиться с Вами::smile6::

17 August 2019

Осталось только помолиться, чтобы это сбылось!::smile29::

17 August 2019

Ага::smile7::

17 August 2019
19298
Эксперт сайта
в сети

Беру на заметку)))::smile5::

17 August 2019

Аналогично!::smile7::::smile4::

17 August 2019

Отрывок из книги Марины Аромштам «Как дневник. Рассказы учительницы» «Правоверные иудеи начинают свой день словами: «Благодарю тебя,Господи, что не сделал меня женщиной!» И в этом люди самых разных исповеданий с ними вполне солидарны. Люди мужского пола, конечно. Но если ты женщина , да к тому же учитель, что сказать Господу? Быть не-мужчиной-учителем очень трудно. Известные педагоги в большинстве своем рождались мужчинами. Мужчина, он и размером больше, чем женщина: ка-а-ак пройдется, ка-а-ак взглянет – сразу понятно: сила. А силу все уважают. Включая детей. Ну а если ты женщина? Приходится делать вид, что ты все можешь, как настоящий мужчина. Серьезно так притворяться, иначе тебе не поверят. Но сколько ни притворяйся, на самом-то деле ты женщина. Глядь – а все силы потрачены на притворство. Ничего не осталось. Приходишь домой, а там уже все собрались – муж и дети. Муж говорит: – Смотрите, кто к нам пришел: выжатый лимон! Ты зачем так устала? Чтобы нам ничего не досталось? – Конечно, им все самое лучшее! Ты их больше любишь! Тогда учитель-женщина улыбнется и скажет: – Что вы, что вы! Я совсем не устала! Видите: я веселая. Сейчас всех поцелую, со всеми уроки выучу и пирог испеку. И вот ты всех целуешь, печешь пироги и думаешь: как бы тетрадочки незаметно проверить? И родителям Наденьки позвонить? И родителям Петеньки. И родителям Оленьки. И учителю физкультуры: что там с воскресным походом? Но если домашние тебя за этим застукают, то обидятся страшно. – Ты все время мне изменяешь! Женщина-учитель только руками всплеснет: – У меня на это времени нет! Я же все время работаю! -А я о чем говорю? Ты поплачешь немного и помолишься перед сном: «Господи! Помоги мне быть женщиной и учителем. Одновременно, Господи!» Но Господь тебя не услышит. Он ведь тоже мужчина…»

17 August 2019
19298
Эксперт сайта
в сети

::smile51::

17 August 2019
Ответ

Ты не считай друзей наперечет! Не тот твой друг, кем любопытство движет, а тот, кто с радостью с тобой разделит взлет... И кто в беде... твой тихий плач... услышит... Источник: https://millionstatusov.ru/aut/omar.html

17 August 2019
19298
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Спасибо, Татьяна Алексеевна. Красиво и трогательно.

17 August 2019
Ответ

::smile23::

17 August 2019

Помогай нам, Господи!

17 August 2019

Омар Хайям О, Всевышний, когда я теряю надежду О, Всевышний, когда я теряю надежду, помоги мне вспомнить, Что Твоя любовь больше, чем моё разочарование, И Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты. Источник: https://poemata.ru/poets/hayyam-omar/o-vsevyshniy-kogda-ya-teryayu-nadezhdu/

17 August 2019

::smile1::::smile2::::smile1::

18 August 2019

Алёна, благодарю. Сделала то же самое, что и Вы.На весь год запаслись энергией и здоровьем, улыбкой и удачей! Все будет прекрасно!!!

18 August 2019

Может повесить плакат с этой молитвой в кабинете ? И сама буду читать и все приходящие.

18 August 2019

Смешно)))

17 January 2020