Закрыть

Что значит это сладкое слово успех?

Успех это то, что помогает нам чувствовать себя особенными.

Дискуссия создана 18 November 2016

в группе «Работа социального педагога»

Ответы

1.Успех нельзя поймать. Успех можно только привлечь, становясь лучше. 2. Успех - это не более, чем несколько простых правил, соблюдаемых ежедневно, а неудача - это просто несколько ошибок, повторяемых ежедневно. (Джим Рон, всемирно известный философ бизнеса)

18 November 2016

случайно не туда нажала)))) спасибо) замечательно написано)

18 November 2016

Субъективно - успех, это удовлетворительный результат своей деятельности. Объективно - успех, когда ты делаешь лучше других, и зачастую, чтобы сделать лучше других, нужно просто сделать по-другому! ::smile24::

18 November 2016

Успех – это еще не точка, неудача – это еще не конец; единственное, что имеет значение, – это мужество продолжать борьбу. (Уинстон Черчилль) В жизни ничего не дается просто так. Сначала заслужи! (Ричард Касл) В этом мире есть только один человек, который может заставить тебя добиться выдающихся успехов. И этот человек – ТЫ.::smile0::

18 November 2016

Совершенно верно! Все в наших руках!::smile50::

18 January 2018

Если рассматривать успех в широком понимании, то под этим словом люди представляют себя живущим в дорогих апартаментах, с дизайнерской мебелью, обязательно огромным счетом в банке, а также человеком, которого боготворит общество за его те или иные заслуги.

18 November 2016

Успех-это круто! Чувствуешь себя, как птица в полёте! Мы в этом году, например, заняли одно первое место, четыре вторых, одно третье, а также третье в общекомандном зачёте в областном археологическом лагере "Возвращение к истокам!-от нашей команды такое никто не ожидал среди организаторов!

18 November 2016

Успех едва ль придет к лентяю К успеху путь тернист и крут. А годы, быстро пролетая, Трудяг к успеху приведут. И если ты не прочь поспать- Успеха точно не видать. А что же нас ведет к успеху? Терпенье в жизни и в делах, Напор не будет нам помехой В поступках наших и мечтах. И если цель тебе видна- Иди. не бойся оступиться, На то и жизнь тебе дана. Чтоб где-то чем-то поступиться. А если где-то ты упал, вставай И, дальше продолжая, Будь крепок, мудр, силен и крут Свой путь, к успеху пролагая. И он придет, ты только верь. Придет и в двери постучится, А ты спросонья «Кто таков?» -Успех! -Ого, вот это «птица»!

18 November 2016

В нашей профессии благодарные глаза обучающегося - уже успех!

19 November 2016

Каждый человек сам ставит перед собой цели и планы, которые он хочет достичь. И когда он их достигает - он понимает, что достиг успеха. Или наоборот – понимает что это вовсе не то, чего он хотел.Исходя из этого, можно сказать,что УСПЕХ-это достижение поставленной цели!!!Успешный бизнесмен, успешный политик, успешный менеджер,успешный учитель,успешный ученик....Я думаю в жизни любого человека есть моменты, когда он добивался успеха. И не важно в чем – будь это победа на школьных соревнованиях , окончание университета или получение хорошей работы .

19 November 2016

Успех приходит к тем, кто его заработал. Вы знали, что вы хотели; вы сделали то, что нужно для этого; вы получили то, к чему стремились: это ваш успех, и он всегда с вами. Удачливым быть приятно, успешным быть престижно.

19 November 2016

Успех это уметь реализовать свой потенциал.

19 November 2016

Успех следует измерять не столько положением, которого человек достиг в жизни, сколько теми трудными жизненными ситуациями, какие он преодолел, добиваясь успеха. Автор: Букер Вашингтон

20 November 2016

Если хотите добиться успеха, задайте себе следующие вопросы: Почему? А почему бы и нет? Почему бы и не я? Почему бы и не прямо сейчас? Почему бы не вместе? Успех – это оптимальное соотношение между ожиданиями окружающих, личности и результатами ее деятельности. С педагогической точки зрения ситуация успеха – это такое целенаправленное, организованное сочетание условий, при которых создается возможность достичь значительных результатов в деятельности как отдельно взятой личности, так и коллектива в целом.

20 November 2016

Получила Ваше приглашение, зашла в дискуссию, посмотрела мнения по этому вопросу коллег, у всех оно свое и очень оригинальное, хотя и в глобальном видении одинаковое. Подумала, а что говорят по этому поводу энциклопедические издания, и вот что получилось. Википедия пишет так: Успех — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо. Ну, в общем, ожидаемо. А дальше: Успех — посёлок в Камызякском районе Астраханской области. Успех — деревня в Миякинском районе Башкортостан. Успех — деревня в Спас-Деменском районе Калужской области. Вот такие неожиданные и очень приятные названия населенных пунктов. Хочу верить, что там живут только успешные и счастливые люди. Всем успеха, который принесет счастье и удовлетворение!!! С уважением Пимонова Е.В.

20 November 2016

Очень интересный вопрос-каждый поймет по разному.для меня успех - это любовь и уважение подопечных

20 November 2016

Успешным может стать любой, было бы желание!

27 November 2016

В каждой сфере деятельности успех можно понимать по-своему. Работая социальным педагогом в Центре постинтернатного сопровождения я определила для себя критерии успеха своих выпускников:Критерии успеха выпускников: · развитие чувства психологической защищенности и комфорта;· осознанное принятие и выполнение общественных норм поведения, общения; · позитивные изменения в развитии личности (включение в социально- полезную деятельность, стремление развивать свои склонности и способности, самоконтроль поведения, самостоятельное планирование и занятие личностно – значимыми видами деятельности); · самостоятельное принятие решения и ответственность за него; · активность, целеустремленность, работоспособность; · саморазвитие личности, повышение самооценки и уверенности в своих силах; · профессиональное самоопределение; · умение адекватно реагировать в кризисных ситуациях; · благоприятный социальный статус в учебном заведении и по месту работы; · психологическая готовность к созданию семьи и рождению ребенка.

3 January 2017

Успех - это широкое понимание. Для некоторых это роскошь, богатство; для других - это признание в обществе или обществом за заслуги; для третьих - повышение, карьерный рост; для детей, например - признание ровесников, признание учителей, похвала или ласка со стороны взрослых; для меня например, успех заключается в воспитании и благополучном будущем моих детей. Успех - это действительно СЛАДКОЕ слово! Прочитав статью, я для себя пояснила много полезного, он действительно поможет каждому, кто стремится к успеху! Спасибо ))))) мне понравилось )

2 February 2017

Успех! ::smile0:: К нему стремятся все, но достигают единицы! ::smile12::Успех достигают целенаправленные и уверенные личности!::smile35::

18 January 2018