Закрыть

Зачем ставить "минусы" в дискуссиях?

Не понимаю тех, кто "опускает" своего оппонента. Кто-то создает, а другой разрушает. Зачем??? Лучше поучаствуй, поспорь, высказав свою точку зрения. У большинства педагогов одна конечная цель - получение сертификата, диплома. Каждый отрывает время, зарабатывая баллы и повышая свой рейтинг, у своей семьи, близких. Так хочется посмотреть такому педагогу в глаза и ... Как можно быть этаким педагогом... Какой подать пример...

Дискуссия создана 23 November 2016

в группе « Педагогический мир»

Ответы

Совершенно с вами согласна, если что то не нравится можно игнорировать тему или участника

23 November 2016

Полностью с вами согласна!

23 November 2016

Согласна! Свою точку зрения выскажи, и можешь не согласиться с кем-то в корректной форме

23 November 2016

А вот в одной из последних дискуссиях получила столько минусов, даже тоска взяла. Хотелось обратиться к разумным педагогам!!! НЕ ставьте минусы!!! Обойдите дискуссию, что-то "лишнее" --- на ваш взгляд и вкус.

23 November 2016

Не знаю, кто точно, но кто-то просто, видимо так развлекается. И это уже давно не новость, к сожалению...

24 November 2016
Ответ

Как-то пусть отметят героя!!! Наградят значком или свидетельство дадут, как раз к аттестации вложит в портфолио.

24 November 2016
Ответ

Пока "Ордена Иуды" на сайте не предусмотрено...

25 November 2016

И не только я с этим столкнулась::smile48::::smile48::::smile48::

23 November 2016

Согласна с вами, выглядит очень не красиво, ну не нравится - пройди мимо, но есть такие особи, что называется: ни себе, ни людям!!! Жаль, что я пока мало разобралась с данным сайтом, ни как не могу понять, отображаются ли где нибудь люди которые +/- к записи???

23 November 2016

Мне бы тоже хотелось сделать прозрачной работу в этом направлении. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ" в лицо::smile4::::smile4::::smile4::

23 November 2016
Ответ

Абсолютно согласна, уверена количество "-" сократится, ведь не каждый готов показать свое лицо)))) А я разобралась, где увидеть +))))

23 November 2016
Ответ

Минусы не влияют на рейтинг напрямую. Набирая минусы вы не теряете рейтинг. Набирая плюсы - набираете рейтинг. Плюс – это выражение согласия с мнением в дискуссии, минус – несогласия. Эта система работает практически на всех форумах. Если я правильно понял вашу мысль, то вы хотите знать тех, кто ставит вам минусы. Но ведь вы не знаете и тех, кто ставит вам плюсы. Что вам даст эта "прозрачность"? Кончится тем, что никто не будет ставить минусы. Тогда проще их вообще отключить полностью. И будем делать вид, что все со всеми согласны. А вообще, возникает вопрос. Что важнее: рейтинг или обмен мнениями? Если рейтинг для кого-то является главной целью, тогда имеет смысл сконцентрироваться на публикациях и получать спасибо за свои материалы и вообще не участвовать в дискуссиях. А если вы открыты к диалогу, то нужно совершенно спокойно воспринимать и минусы. Может быть кто-то не хочет писать вам ответ, потому что не имеет на это времени, но интересуется при этом дискуссией. Он ставит кому-то плюс, кому-то минус. Искренне не считаю это проблемой.

24 November 2016

Нет, они так и остаются инкогнито.

24 November 2016
Ответ

Анна. где можно посмотреть +

24 November 2016

А зачем вообще предусмотрены - /+?

23 November 2016

За каждые 5 плюсов дается один балл к рейтигу.

24 November 2016
Ответ

А! Понятно, спасибо.

24 November 2016

Не могу сказать::smile48::

24 November 2016
Ответ

А за каждый минус?

24 November 2016
Ответ

Пять минусов - минус 1 балл.

24 November 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7:: У меня уже так сняли один балл...

24 November 2016
Ответ

А за минусы?

24 November 2016
Ответ

А за минусы?

24 November 2016
Ответ

Не расстраивайтесь! Это ведь виртуальные баллы. А Вы знаете сами, что Вы умница!::smile3::::smile3::

25 November 2016
Ответ

Елена Викторовна, спасибо за поддержку. Я не против, чтобы люди ставили "-". Но когда дело доходит до того, что приходится перечитывать комментарии и "не понимать", почему тот или иной ответ не понравился собеседнику, дело доходит до абсурда. Мне жалко, что были отрицательные баллы в дискуссии Корчагиной Ирины Вилорьевны http://xn--j1ahfl.xn--p1ai/discussion/70961.html . Когда я увидела везде "-2, -3", то была шокирована. Вроде бы все было в тему, по факту, без цензуры.... не поняла...

25 November 2016
Ответ

Повторюсь: у меня создалось впечатление (и уже давно), что кто-то так просто развлекается.

25 November 2016
Ответ

Или по незнанию... Это - лучший аргумент. Красный цвет привлекает больше!

25 November 2016
Ответ

Да бросьте, когда происходит случайно, человек сразу это пишет, проверено. Здесь иначе.

25 November 2016
Ответ

Возможно...

25 November 2016
Ответ

Елена Викторовна, вы ошибаетесь. Никакое количество минусов не приводит к уменьшению рейтинга. Так было до лета, но сейчас эта функция не работает. Минусы также не влияют на подсчет плюсов. Если вы набираете 5 плюсов и при этом 4 минуса, это значит, что у вас останется баланс +1 возле сообщения в дискуссии. Но при этом система всё равно зачислит вам +1 балл рейтинга за набранные 5 плюсов. Так что минусы влияют только на оценку ответа, но не на рейтинг.

25 November 2016
Ответ

Спасибо, Александр, за информацию. Именно летом я и обижалась на минусы. Уже все прошло!::smile3::::smile3::::smile3::

26 November 2016

Коллеги, я что то не в теме::smile48:: А где -/+ ??? Это в дискуссиях рядом со словами оцените ответ, галочки чтоли? Я вообще не обращаю внимание на красную галочку. Если я хотела ответить на дискуссию также, как уже написали, кликаю на зеленую галочку.::smile50::

24 November 2016

Коллеги, это хорошо если жмете на зеленую или в крайнем случае не жмете совсем. Плохо если снижают рейтинг, кликая на красную стрелочку. Возможно некоторые по незнанию жмут красную стрелку или цвет красный нравится. Но мне в одной дискуссии поставили три минуса подряд и у знакомых педагогов были такие прецеденты.::smile48::::smile50::::smile42::

24 November 2016

Будете кликать на красную, баллы будут снижаться у того, кто написал данное мнение.

24 November 2016
Ответ

Это понятно.Как решить проблему, если такова возникла?

24 November 2016
Ответ

Через некоторое время для Вас это перестанет быт проблемой, поверьте. Все будет хорошо, Ирина Вилорьевна!::smile7::::smile7::::smile7::

25 November 2016

У меня был случай на Сайте "Педкопилка", когда на глазах таял мой рейтинг, за 5 минут - 400 баллов, стало очень неприятно, пришлось сообщить об этом администрации, что кто-то целенаправленно понижает мне рейтинг. Спасибо админ. всё сразу восстановили. Сейчас убрали минусы за комментарии, осталась только зелёная галочка - повысить. Считаю. что это правильное решение от администрации, кто захочет повысить, тот повысит, кто посчитает, что не нужно, проигнорирует. Таким образом не будут совершаться поступки, которые не красят педагога. Может и нашей администрации предложить подобное. КАК вам эта ИДЕЯ?

24 November 2016

Александр уже высказался по этому поводу. Сказал, что не считает это проблемой, обосновал свое мнение! Выше он все изложил

24 November 2016

Неужели так бывает?!

12 December 2016

Эта тема тут обсуждается уже не впервые... Ну не понимаю я этой трагедии с минусами...

24 November 2016

Очень плохо, что не понимаете. А проблема есть и существует, если люди пишут о ней не первый раз. Может как-то прислушаться к мнению ... Люди работают, а не играют в прятки. Работа на сайте для меня -это труд и большая потеря времени и не хочется, что кому-то от нечего делать захотелось меня "кликнуть" вниз.::smile42::

24 November 2016
Ответ

мне прислушаться? А может не стоит думать о рейтинге, а просто работать и общаться? А Вам так хочется быть "наверху"? Та это можно не только участием в дискуссиях достичь. И к тому же более эффективно, чем получение (или вычитание) по 1 баллу "кликанием" высказываний в дискуссиях ::smile0:: Желаю Вам "продвижения вверх по рейтингу" ::smile0::

24 November 2016
Ответ

Я хочу быть на своем месте, а какое эффективнее участие решу сама.

25 November 2016
Ответ

Конечно! Это Ваше право ::smile0::

25 November 2016
Ответ

Пожалуйста, прочитайте моё последнее сообщение. Я там подробно объясняю суть минусов. Они не влияют на рейтинг.

26 November 2016

Коллеги! Относитесь к этому философски! Мы не картинки, чтобы всем нравиться. Если вы хорошо работаете - это все равно будет замечено коллегами и администрацией портала! На каждый роток не накинешь платок.Мне лично тут нравится, т.к. мне важен прогресс. У меня есть странички на других порталах. Но здесь спортивный интерес. Каждому важно к чему-то стремиться. Я стремилась к диплому эксперта. Думала, что получить диплом эксперта очень сложно - еще в сентябре мне не хватало много лайков за публикации и за ответы в дискуссиях. Однако за три месяца как-то набрала. Спасибо большое коллегам, которые щедро оценивали мои публикации. Сейчас нацелилась на диплом 5000, хотя до него расти и расти. В школе нас постоянно ругают за каждую мелочь, а то хорошее, что ты делаешь - воспринимают как должное, ведь это все "входит в мои должностные обязанности". Здесь наоборот "хвалят" баллами за каждую активность. В школе хожу хвастаюсь своими достижениями на портале. Некоторые на меня сморят как на дурочку. Некоторые завидуют. Кто-то говорит, что все это ерунда. Однако удалось уговорить три моих коллеги подключиться к порталу. Считаю это достижением. Как только объявили конкурсы в сентябре - все уши коллегам прожужала. Пару человек сподобила поучаствовать. Одна коллега на меня обиделась за то, что ей персонально не сказала. Мне нравиться политика портала по соблюдению авторского права. Так же нравиться, что нет жестких правил публикации своих авторских работ. Правила есть, но они рамочные. И если какого-то пункта не хватает, это не значит, что работа опубликована не будет. Просто тебе за нее модераторы поставят меньше баллов к рейтингу, чем вы могли бы получить.Так или иначе я получаю тут то, что хочу. И никакие минусы в дискуссиях меня не расстраивают. Тем более, что это легко ликвидируется следующим плюсом за то, за что до этого поставили минус.

24 November 2016

Вот согласна! Невозможно всем нравится. Да и не хочу я этого ::smile0::

25 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::::smile28::::smile28::

25 November 2016

У меня сложилось мнение что многие не понимают, как это работает. Внесу ясность в разговор: – Если вы набираете 5 плюсов, то получаете +1 к рейтингу. – Если вы набираете 5 минусов, то вы не получаете -1 к рейтингу, как это было до лета 2016 года. Мы отключили эту функцию. – Функция подсчета плюсов работает так. Допустим, за ответ вы набрали 5 плюсов и 4 минуса. В счетчике "Оценки ответа" (это цифра, которая между плюсом и минусом) будет отображаться "1". Это баланс плюсов и минусов. Но при начислении баллов к рейтингу учитывается только количество плюсов. Минусы при расчете рейтинга не учитываются. Поясняю на другом примере. Вы набрали за ответ 5 плюсов и 100 минусов. Это значит, что вы получите +1 балл к рейтингу, но при этом в поле "Оценка ответа" будет стоять -95. Так что минусы - это символическое не согласие с ответом, которое не влияет ни на что, кроме визуальной картинки. Суть минусов, как и плюсов в выражении согласия или несогласия. Многие пользователи читают дискуссии, но при этом ничего в них не пишут. Однако, если они видят ответ, который соответствует их мнению, то ставят плюс. И наоборот. Это экономит время - раз, уменьшает количество одинаковых ответов трэде - два. Это не выражение симпатии пользователю, а согласие с ответом. По-моему, это нормально, если кто-то с вами не согласен. Можете заминусовать мой ответ, если не согласны::smile4::

25 November 2016

Абсолютно согласна! Пытаюсь доказать, что это нормально. Но меня не хотят слышать ::smile9::

25 November 2016
Ответ

Да наверняка слушают! Просто кто-то может не понимать, как это работает. Но зато хорошо, что все высказываются. Мы всё читаем и записываем ::smile15::

26 November 2016
Ответ

Огромное спасибо за Вашу работу и внимание к нашим проблемам и вопросам!

26 November 2016
Ответ

Спасибо за разъяснения. Может быть стоит "прописать регламент", т.е. расписать что и сколько начисляется (или не начисляется) участникам? Что бы новичкам было понятнее. И не возникали эти вопросы и обиды ::smile6::

26 November 2016
Ответ

Да, пожалуй, нам нужно будет сделать публикацию с разъяснениями по этому поводу. Чем понятнее и прозрачнее, тем лучше.

26 November 2016
Ответ

прозрачность - это замечательно!

26 November 2016

А у меня неделю назад был -1 к рейтингу: так в ленте и написали...

26 November 2016

Ирина Вилорьевна! Древние мудрецы говорили "Каждый меряет своей мерой". А эта мера зависит от уровня развития интеллекта, морали, культуры. А всё это у всех людей разное. Поэтому не обращайте внимания. На всех не угодишь. Тем более, что страшного, если кому-то не понравился Ваш комментарий? Человек имеет право думать по-другому. Он Вас "не опускает". Он просто думает не так, как Вы.

26 November 2016

И, вообще, мне кажется странным столько времени думать о рейтинге и столько стараний вкладывать в его рост. Да ещё нервные страдания по этому поводу испытывать. Мне кажется, у нас должна быть другая мотивация. Кто, когда и для чего в систему общечеловеческих ценностей пытается впихнуть "рейтинг"?! Да пусть он растёт, если это доставляет педагогу удовольствие, но пусть это получается само собой в процессе решения нужных педагогу задач. Я так думаю.

26 November 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

26 November 2016

Я с Вами согласна!

26 November 2016

Лилия Алексеевна, поверьте, я много времени не уделяла рейтингу, есть более нужные и важные дела, где требуется принять решение. А мотивация у каждого своя и возможности человеческие разные. В моем случае рейтинг имеет значение, а для кого-то... У каждого индивида своя копилка общечеловеческих ценностей и он руководствуется ими по мере необходимости::smile42::::smile42::::smile42::

26 November 2016
Ответ

Ирина Вилорьевна! Не могу согласиться с Вашей последней фразой. Только что обнаружила интересную информацию - "РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР НА МЕДАЛИ «ЗА ОТВАГУ» ЗАМЕНИЛ ТАНК НА КОРОВУ". Этой медалью ведомство намерено награждать молокоперерабатывающие компании, которые сами попросили о внезапной проверке и успешно ее прошли. Вот они тоже в нужный момент вытащили своё из своей копилки общечеловеческих ценностей и решили по-своему это использовать. ВЫ согласны с такой трактовкой отваги?

27 November 2016
Ответ

Лилия Алексеевна, следите за информацией, как только будут новые медали сразу сообщайте- НЕ МЕДЛИТЕ!!! ::smile1:: А я в числе граждан, которые восприняли это, как оскорбление памяти своих предков::smile25::

27 November 2016
Ответ

Бред какой-то!

27 November 2016
Ответ

Я с вами согласна.

27 November 2016