Вы за возвращение киножурнала "Хочу все знать"?

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева предложила подумать о возможности возвращения киножурнала «Хочу все знать». Ранее в кинотеатрах перед началом сеанса шел его показ. Конечно все помнят этот советский научно-популярный киножурнал для детей, в котором в доступной форме рассказывается о научных достижениях и устройстве окружающего мира. А наше молодое поколение готово ли к его возвращению?

Дискуссия создана 25 November 2016

в группе «Научное общество учащихся.»

Ответы
2225
Эксперт сайта

Этот киножурнал реализован на каналах Discovery и Discovery.Science в программах: "Как это устроено", "Как это работает", "Как это делают", "Как устроена вселенная" и ещё нескольких подобных. Серий тысячи. Для тех, у кого нет кабельного, всё есть в интернете в открытом доступе. Но лишняя возможность освоить бюджетные деньги вряд ли будет упущена, конечно.

25 November 2016

Я бы и сама почитала такой журнал. Но к сожалению в библиотеках финансирование урезано, в школах, колледжах также. А сами дети тратить деньги на журналы не будут. Они в интернете сидят. И бумажные носители и в руки не возьмут (большая масса в основном)

25 November 2016

Это же киножурнал! Вы его не помните? ::smile49:: Очень интересный и развивающий.

25 November 2016
Ответ

Ой и правда!!! Спутала с обычным журналом

25 November 2016
Ответ

бывает! ::smile5::

25 November 2016

Соглашусь с Александром. На разных каналах и в сети Интернет можно найти много познавательного, чего не было в наше советское время, но будет ли этот киножурнал популярен среди молодежи? Сомневаюсь... Может я сужу по социуму моего маленького провинциального городка.::smile48::

26 November 2016

Новое поколение оно и мыслит по-другому. Думаю, что этот киножурнал не будет популярен в том варианте, в котором он был. Конечно, его нужно видоизменить, прежде чем он попадет на экраны. Все должно идти в ногу со временем. Ведь мы же тоже изменились и уроки наши, и занятия.::smile46::

18 January 2017

Полностью "ЗА"!!!!канал Discovery доступен не всем...Мой сын с удовольствием смотрит передачи,если там есть ответы на вопросы:"А как это сделано", "Как это работает" и "Почему именно так")::smile2::

31 March 2017

Конечно, я за возвращение. Журнал требует изменений, должен идти в ногу со временем, нужна хорошая реклама на ЦТ. Думаю со временем, он станет популярным

6 June 2017