Рейтинг учащихся в школе

В нашей школе подсчитывается рейтинг среди учащихся класса каждый триместр по критериям. А как в Ваших школах он проводится или нет?

Дискуссия создана 30 November 2016

в группе «Классные руководители»

Ответы
3531
Эксперт сайта

Хотелось бы знать критерии и ставят подсчетаУ нас такого нет. Как и триместра ::smile3::

30 November 2016

Положение о рейтинговой системе в школе я отправила в Документы, в группу Классные руководители. Там можно узнать, как начисляем баллы, подводим итоги рейтинга и определяем "Лучший ученик" и "Класс года". Вот уже второй год мои детки 7 класса - пока лучшие!

1 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

хорошо бы ссылку... совсем нет сил искать, особенно если не состоишь в данной группе ::smile9::

1 December 2016

В чем именно рейтинг? самого класса или конкретно ребёнка?

30 November 2016

Положение о рейтинговой системе в школе я отправила в Документы, в группу Классные руководители. Там можно узнать, как начисляем баллы, подводим итоги рейтинга и определяем "Лучший ученик" и "Класс года". Вот уже второй год мои детки 7 класса - пока лучшие!

1 December 2016

Надежда, а можно узнать Ваши критерии? Рейтинговую систему я пыталась в школе инициировать, но не нашла поддержки... В классе своем веду рейтинг учащихся. Это очень стимулирует работу детей! В моих публикациях есть статья: http://урок.рф/library/rejtingovaya_sistema_kak_sposob_motivatcii_uchashihsya__191752.html

1 December 2016

Положение о рейтинговой системе в школе я отправила в Документы, в группу Классные руководители. Там можно узнать, как начисляем баллы, подводим итоги рейтинга и определяем "Лучший ученик" и "Класс года". Вот уже второй год мои детки 7 класса - пока лучшие! А мне хотелось бы узнать о тетради личностного роста. Что Вы там записывайте и как? Поделитесь пожалуйста Вашим опытом!

1 December 2016

Ответ #74770 был удален 1 December 2016

Ответ #74771 был удален 1 December 2016

Ответ

Тетрадь личностного роста "списан" с наших личных комплексных планов времен комсомола. Детям в 5 классе я вклеила оценки за 4 класс и за 1 четверть 5 класса. Попросила посмотреть, а дальше попытаться проанализировать, почему снизилась успеваемость. Так мы работаем уже 3-й год. Теперь учу детей составлять план действий: не просто написать "подтянуть литературу", а что конкретно сделать для получения результата. Вторая часть тетради "Общественно полезная деятельность". Здесь ребятишки записывают свои планы в кружковой, секционной и общественной деятельности, пишут о своих достижениях (это очень важно для будущего, т.к. нужно уметь заполнить резюме, собрать портфолио и т.д.). Словом, ничего нового я не изобрела, только воспользовалась старым опытом.

2 December 2016
Ответ

Здорово! Я тоже так попробую! Вспомним нашу молодость комсомольскую! Самое незабываемое и неповторимое время, которое дало нам путёвку в большую жизнь! Спасибо за Ваш мудрый совет!

2 December 2016

У нас такого вроде нет в городе.

1 December 2016

У нас не проводят рейтинг

1 December 2016

Ответ #75153 был удален 2 December 2016

31816
Эксперт сайта
в сети

У нас не проводят. А жаль!!! Такая работа мотивирует детей, дает возможность показать себя, улучшить свои результаты, поведение. Сама как классный руководитель пыталась делать, но получилось плохо. Сейчас воспользуюсь вашим материал и попробую опять.

3 December 2016

Мне иногда кажется, что эта система позволила "очеловечить" некоторых граждан из моего класса.

3 December 2016
31816
Эксперт сайта
в сети
Ответ

А сколько времени, труда, терпения требует "очеловечивание" даже одного ученика. Порой забываем о своих собственных детях.

3 December 2016
Ответ

Моя уже взрослая. Мне повезло.

3 December 2016
31816
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Мои студенты, а для меня все равно "маленькие".

3 December 2016
Ответ

Я к тому, что "забывать" и разрываться уже не приходится. Работаю спокойно.::smile3::::smile3::::smile3::

4 December 2016
31816
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

4 December 2016
Ответ

Маргарита В вы правы, на собственных детей нет времен, у дочка обижаться стала на меня

6 December 2016
Ответ

Берите с собой.

6 December 2016
Ответ

Да, приходиться брать с собой на мероприятия, она у меня во 2 классе учится, а у меня 10 класс, так, что пусть учится пригодится.

7 December 2016
Ответ

Вот и моя с моими старшеклассниками всегда тусовалась.::smile3::

7 December 2016

С этого учебного года мы стали подсчитывать баллы по полугодию. Так легче классному руководителю подвести итог по всему классу, меньше времени уходит на подсчёты. В 5-6 классе подсчитывали вместе с учащимися. А уже с 7 класса учащиеся сами считают свои заработанные баллы и отчитываются перед всем классом за триместр.

4 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

4 December 2016
3531
Эксперт сайта

Надежда, дайте, пожалуйста, тут ссылку на материал.

4 December 2016
Ответ

Извините, я не могу сделать ссылку. Зайдите пожалуйста на мою страницу, там все мои публикации можно скопировать!::smile31::

5 December 2016
Ответ

Это ссылка на материал, о котором Вы просили, Елена Сергеевна. http://урок.рф/library/polozhenie___polozhenie_o_rejtingovoj_sisteme_otceniv_180755.html

6 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Спасибо большое! Уверена, что ссылка пригодится не только мне ;)

6 December 2016

Я как классный руководитель провожу такой рейтинг 1 раз в четверть. По данной теме на моей странице размещён материал.

14 January 2017