Связана ли судьба человека со значением его имени?

Что вы думайте по этому поводу?

Дискуссия создана 30 November 2016

в группе «Учителя - любящие свою профессию, сколько нас тут?»

Ответы

Имя – это неотъемлемая часть человека, его «визитная карточка» в обществе, его лицо. Поговорка «встречают по одежке» справедлива и для имени, которое точно также формирует первое впечатление при встрече с человеком. Имя отражает характер и склонности своего носителя, определяет его успехи и неудачи, влияет на взаимоотношения с людьми.

1 December 2016

На судьбу человека влияет многое: время и место рождения, личность родителей, воспитание, здоровье и характер. Не последнюю роль в судьбе играет имя, которое родители подарили своему ребенку. http://www.detskiysad.ru/imena/sudba.html

1 December 2016

Нет, не связана.

1 December 2016

думаю нет

1 December 2016

Считаю что связана судьба, характер, профессия человека со значением его имени.

1 December 2016

Если человек верит в это, то, пожалуйста. А так каждый сам строит свою жизнь и может видоизменить то что написано в трактовке его имени. Так как сколько людей, столько и мнений!

1 December 2016

Увы, нам от судьбы не убежать, Не обойти предписанного небом. Самим дано нам многое решать, Но у судьбы всегда мы под прицелом.

1 December 2016

У каждого имени есть свой социальный образ и характер. Узнавая историю человечества и своей страны, читая романы и учебники, ребенок невольно обращает внимание на тезок. Какими они были? Что сделали? Чем запомнились они потомкам? Он встречает в них те черты, которые свойственны или желанны ему самому, и тем самым как бы получает поддержку из прошлого: «Да, ты можешь быть таким!» (Например, смелым, великим, мудрым, находчивым, справедливым.)

2 December 2016

Моё имя связано, и очень мне подходит.это уже доказано жизнью.

12 February 2017

Ольга - святая. Не могу сказать, что я такая. Но я стараюсь...

20 March 2017

Здравствуйте! Не знаю ответа на этот вопрос, честно. Но то, что имя человека играет какую-то роль и не последнюю - это точно! Например мое имя Марина - "морская", и море я просто обожаю. Я могу часами сидеть на берегу, и смотреть на волны. А живу я за 600 км. от моря. И я уверенна, что моя мечта сбудется. Я буду жить в 150 метрах от моря!

23 March 2017