Что нужно сделать до Нового Года?

1 Декабря. Начать зачеркивать дни до Нового Года. 2 Декабря. Купить много мандаринов и съесть их одному или в теплой компании. 3 Декабря. Послушать любимые песни, напоминающие о празднике. 4 Декабря. Приготовить печенье. 5 Декабря. Написать примерное меню к празднику. 6 Декабря. Пересмотреть фотографии с предыдущих праздников. 7 Декабря. Купить приятную безделушку. 8 Декабря. Написать список обещаний на грядущий год. 9 Декабря. Устроить танцевальный вечер. 10 Декабря. Пересмотреть все части «Один дома». 11 Декабря. Сделать что-то к празднику своими руками. 12 Декабря. Пойти на каток. 13 Декабря. Побаловать себя конфетами. 14 Декабря. Купить новые елочные украшения. 15 Декабря. Написать список подарков для всех родных и близких. 16 Декабря. Устроить вечер новогодних фильмов.. 17 Декабря. Ходить по магазинам/улицам и следить за волшебной атмосферой. 18 Декабря. Поставить елку. Украсить квартиру. 19 Декабря. Купить праздничный костюм. 20 Декабря. Придумать и попробовать приготовить новое блюдо для праздничного стола. 21 Декабря. Написать письмо Деду Морозу. 22 Декабря. Запастись шампанским и мандаринами. 23 Декабря. Отправиться по магазинам за подарками. 24 Декабря. Поиграть с друзьями в снежки. Слепить снеговика. 25 Декабря. Купить конфет, пойти на улицу и раздавать случайным прохожим. 26 Декабря. Совершить вечернюю прогулку по заснеженному городу в одиночестве. 27 Декабря. Позвонить старым друзьям. 28 Декабря. Оценить уходящий год. 29 Декабря. Пойти кататься с горки. 30 Декабря. Созвониться со своими друзьями, пожелав им самого лучшего года 31 Декабря. Загадать желание. А вы согласны с этим списком? У вас такие же планы? Источник: информация взята из группы вконтакте Фабрика идей.

1 December 2016
Ответы

Ого! Какой список!::smile37::::smile4::

1 December 2016

Да, да! Представляете, сколько нам надо успеть дел переделать?::smile43::

1 December 2016

То, что нам предлагают сделать 25 декабря, кажется мне странной затеей!::smile48:: Если бы меня прохожий на улице угостил конфеткой, я бы ее не стала есть, отдала б собачке какой нибудь::smile26::

1 December 2016

Можно купить конфет и раздать детям::smile2::

1 December 2016
Ответ

А нам так на работе и пришлось в том году делать. Государство и организация не выделили конфет для проведения новогодних утренников в дополнительном образовании(а всегда хоть что-то давали) для детей из малообеспеченных семей. Поэтому нам и пришлось покупать на свою "депутатскую" зарплату!

1 December 2016
Ответ

А каким детям? Просто на улице? Это либо с разрешения родителей либо в детский дом!::smile26::

2 December 2016
Ответ

Я думаю можно раздать детям и своего класса. Я своих учеников угощаю!::smile7::

2 December 2016
Ответ

Не повезло вам!

2 December 2016
Ответ

Аааа, своим ученикам, это святое дело!::smile37::

3 December 2016

Боюсь, что с таким списком Новый год будем встречать в январе::smile5::Ведь, чтобы купить себе костюм, дня мало::smile3::

1 December 2016

Точно, точно!::smile1::Я, еще об этом не задумывалась!::smile36::

1 December 2016

Купить можно именно в этот день, а начать искать его можно и с 1 декабря.

1 December 2016

Четвертую часть дел сделала вчера ::smile4::Купила себе костюм, приятные безделушки, написала список и купила часть подарков, пересмотрела фотографии с последних 5ти праздников, песни послушали на выходных)

1 December 2016

Подготовка с опережением!::smile2::

1 December 2016

Вот это вы молодец!::smile1:: А я в отстающих...::smile44::

2 December 2016

А можно поинтересоваться. Вы какой костюм купили именно новогодний или просто обновка, что можно и после на праздник одеть?::smile9::

3 December 2016
Ответ

Я купила платьице для утренника у дочери и для встречи Н.Г.)А потом, думаю, можно и на другой праздник надеть)

3 December 2016
Ответ

Спасибо, понятно! Есть такая примета в новой одежде новый год встречать. А я в прошлом году не покупала ничего, просто нарядно оделась и прокатило, год неплохо прощел! А может, если бы в обновке была, в лотерейный билет квартиру бы выиграла?!::smile10::::smile4::

3 December 2016
Ответ

Да я тоже) Но вот надумала)А вдруг бы билет был на 10 000 000 000... и более нулей?!::smile3::

3 December 2016
Ответ

Нет денег - проблема как жить, много денег опять проблема куда девать, на что потратить?::smile5::

3 December 2016
Ответ

Это точно::smile3::

3 December 2016

Очень интересная программа по подготовке к Новому году! Календарик нашла и мандарины за завтрашний день уже съела.::smile31::

1 December 2016

Нк вот, значит подготовка идет полным ходом::smile4::

2 December 2016

Ух, какая вы баловница::smile8::

3 December 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

3 December 2016
Ответ

Ну вот мандаринов наелась и заболела(холодные были).Это от жадности.

3 December 2016
Ответ

Ну вот не задача какая. Лечитесь, у вас есть 2 дня на исправление ситуации. Иначе не успеете переделать дела по списку::smile8::Будьте здоровы ::smile30::

3 December 2016

Можно и не составлять себе список, он уже готов! Спасибо Вам!::smile7::::smile2::

1 December 2016

Да, да! Я тоже так подумала, когда его увидела в сетях, поэтому и решила поделитьмя с вами!

2 December 2016

::smile50::

1 December 2016

::smile7::

2 December 2016

Необходимо заработать побольше денег::smile7::::smile6::

1 December 2016

Ну мы же целый год копили!::smile36::

2 December 2016
2225
Эксперт сайта

Предлагаю "отправиться по магазинам за подарками" перенести с пятницы на вторник ::smile4::

1 December 2016

А почему перенести? Не успеваем?::smile39::

2 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Меньше народу в будни ::smile3::

2 December 2016
Ответ

А если в будни работаем? В выходные можно отдохнуть, погулять п о магазинам, знакомых встретить, пообщаться. Все ж по одним магазинам ходим::smile46::

3 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну потому и меньше, что в будни люди работают.Но тут смотря зачем идти. Если за покупками, того это одно, если "знакомых встретить, пообщаться" - это другое ::smile0::

3 December 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

В пятницу слишком много народу в супермаркетах) Хотя в этом году все подарки я заказал через интернет. Очень удобно знаете ли) Все, кроме вкусных подарков. Эти, конечно, придется готовить самому.

4 December 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Именно так) За покупками лучше идти во вторник. Помню... однажды решил пойти за продуктами к новогоднему столу ночью с 30 на 31. Думал, что сейчас все свеженькое купим - на часах было 01:00. Оказалось, такой умный не я один. Простояли в очереди на кассе час двадцать. Ночью. За продуктами. Умник. ::smile4::

4 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Поделитесь рецептами ::smile0::

4 December 2016
Ответ

Я вот не знаю, что дарить родственникам ::smile43::Ничего в голову не приходит.

4 December 2016
Ответ

Сразу вспомнила, как раньше было за месяц до НГ начинали торговать кругом елками. Люди многие покупали их 31 числа, зная, что они будут дешевыми, так как через пару часов их выкинут вообще, не заработав денег. А в прошлом году, цены на елки не изменились даже 31 числа их увезли затем на переработку. Люди некоторые удивились ::smile26::

4 December 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Рад бы, да делиться нечем. Я занимаюсь только закупками)

4 December 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Вот уже пять лет мы делаем к новому году какие-нибудь ёлочные игрушки и дарим всем близким. И чего-нибудь вкусненького, например, самодельного печенья в красивых бумажных упаковках. Всё прекрасно в этом подарке, кроме тех 12-15 потраченных на производство часов.::smile4:: А если серьезное что-то подарить, то это уже от бюджета зависит. С ёлками у нас такая же ситуация была в прошлом году. Но надо признать, что ёлки были уже не лесные, а из питомников. Все ровные и удобно упакованные. И стоили рублей по 500-600. Вроде бы из Ульяновска их к нам привозили, насколько мне удалось разузнать.

4 December 2016
Ответ

Много лет вместе с детьми мы ходили в лес за ёлочкой, выбирали. А вот теперь купили искуственную сосенку, очень красивую. А в лес ходим за веткой ели и ставим в вазу, запах не хуже, чем от большой ёлочки. Так много лесных красавиц через 2-3 недели после нового года будут на свалке. Очень жалко.

4 December 2016
2225
Эксперт сайта
Ответ

Согласен. Лес надо беречь! Но если деревья из питомника, то это уже не вредит природе. Все-таки их вырастили специально для этого.

4 December 2016
Ответ

Согласна. Но жалко.

4 December 2016
Ответ

А если не трудно, можно рецептики, может фото есть или знаете, где про эти подарочки хорошо написано. ::smile0:: Может, я воспользуюсь вашими идеями::smile31::

5 December 2016

Мне нравится. Сегодня 2 декабря: объемся мандаринов ОДНА! Все равно мои родные говорят, что я покупаю кислятину.... (а я и кислые ОООООчень люблю)!!!

2 December 2016

::smile4::::smile2:: У меня та же ситуация с мандаринами! Муж такие есть отказывается. Что-то в этом году неурожай что ли?::smile48::

2 December 2016
Ответ

А я предложила своему мужу сходить в магазин САМОМУ и купить СЛАДКИЕ мандарины.

2 December 2016
Ответ

Потом расскажите, купил ли он действительно сладкие?::smile42::

2 December 2016
Ответ

Хорошо!!!

2 December 2016

Смотрите, с ними аккуратно надо, не лопните!::smile4::

2 December 2016
Ответ

Каждый день втроем съедаем по 1,5 кг... и каждый раз МАЛОВАТО БУДЕТ...

2 December 2016
Ответ

А у нас нормальные мандарины, косточек, правда много. Но в прошлом году были вкуснее, наверное неурожай.::smile10::

3 December 2016
Ответ

Ничего себе вы любители!::smile49::

3 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

3 December 2016

Куплю много сладких мандаринов и буду есть их одна в своей комнате P.S. дочь предыдущего комментатора

2 December 2016

Спасибо, ДОЧА!!!

2 December 2016
3531
Эксперт сайта

Поздно что-то за подарками... 23-го уже паковать их надо ::smile3:: И письмо деду Морозу пораньше надо бы ::smile9:: Мы вчера уже от него получили ::smile30::, в гости зовет, ::smile0:: так что надо ответ сочинять

2 December 2016

Я уже все сделала до 18декабря))))) Иду с опережением!!!!

2 December 2016

Ну какие вы все быстрые! Так ждете праздник! Это я одна запаздываю чтоли?::smile51::

2 December 2016
Ответ

Срочно бежать за подарками и безделушками с наушниками, в которых музыка и песни новогодние( чтоб время не терять)::smile3::

2 December 2016
Ответ

Вариант! ::smile1:: я как раз сегодня нашла мого песен и сказок, физминуток для детей на тему зима. С них и начнем, окунемся в детство::smile0::

3 December 2016

Вообще-то можно согласиться с данным списком, но всё-таки "НО" остается. Скорее всего, у меня не хватит времени. ::smile12::

2 December 2016

А чем вы так заняты? Работа поди? ::smile13:: Уделите время себе, хоть чуть чуть...::smile33::

3 December 2016
Ответ

Вы правы, работа, а ещё конкурсы, экзамены, школьные дела...

3 December 2016
Ответ

А отдыхать планируете?

3 December 2016
Ответ

На каникулах попробую отдохнуть немного.

4 December 2016

30 дел, которые нужно успеть сделать до Нового года. Список дел, который поможет вам организовать сказочный праздник, и вступить в Новый год без грусти и сожалений.

2 December 2016

Да, мне ваш список очень понравился, там есть важные пункты!::smile2::::smile1::

3 December 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile2::

3 December 2016

Спасибо, много полезных пунктиков.

4 December 2016
Ответ

::smile7::::smile1::::smile30::::smile30::

5 December 2016

Вот это да! А пожалуй еще добавлю.Всех простите и помиритесь с теми, кого обидели.Посвятите целый день самому себе.

2 December 2016

Я завтра целый день себе посвящу: муж уедет в деревню, дочка на день рождения с ночевкой. А я (т.к. 3 декабря) буду целый день музыку слушать!

2 December 2016
Ответ

Здорово. А я бы хотела на лыжах покататься.

2 December 2016
Ответ

Погода этому способствует! Свежий воздух полезен!

2 December 2016

А сто значит, посветить себе? Это и будет, наверное поход по магазинам, слушание музыки, уход за собой, просмотр любимого фильма....

3 December 2016
Ответ

Ну вот видите, список помог, а то как бы вы узнали чем заняться?::smile4::

3 December 2016
Ответ

Я бы тоже хотела, но у нас, в Новосибирске, как выходные, так похолодание::smile14::В прошлую субботу собрались, вышли из дома, такой сильный ветер был, пришлось вернуться. Сегодня 25 мороза::smile15::

3 December 2016
Ответ

Точно! Весь день за компьютером просидела бы...::smile3::::smile3::::smile3:: А так - буду сидеть с музыкой!!!

3 December 2016
Ответ

Ага::smile30::

3 December 2016
Ответ

::smile31::::smile31::::smile31::

3 December 2016
Ответ

Согласна. Кроме магазина, я почему-то там очень устаю. А музыка,если хорошая, здорово.А еще бы не плохо погулять по лесу, убежать от суеты...::smile30::

3 December 2016
Ответ

Обидно, ждешь выходной, а погода все планы испортит.Но мне сегодня повезло. На улице -4, тишина и маленький снежок. Красотища.

3 December 2016
Ответ

Утром проснуться без будильника и никуда не спешить.Погулять по лесу, покататься на лыжах.Сходить в баньку.Поразгадывать судоку...Может продолжите?

3 December 2016
Ответ

Ну тогда мы едем к вам! Гостей ждете?::smile49::::smile4::

3 December 2016
Ответ

Новые друзья, это хорошо.

3 December 2016

Вношу коррективы в этот список! 4 декабря - праздник "День заказа подарков Деду Морозу"! (см. дискуссию "Праздник каждый день-4) Так что действуем!::smile35::::smile4::

3 December 2016

Хорошо, щас гляну дискуссию обозначенную и лягу спать с мыслью, что заказывать завтра Деду Морозу.

3 December 2016
Ответ

::smile7::

3 December 2016
3531
Эксперт сайта

Ой, я еще и не придумала что заказать то....::smile14::

4 December 2016
Ответ

Тоже в раздумье ::smile42::

4 December 2016
Ответ

А какие у вас варианты? Я вот недавно узнала про игру ДругУтюг для детей и Сумасшедший офис 16+, думаю купить племяннице и мужу. Ещё хочу сформировать подарки друзьям наборы косметические, а родственникам косметика+елка из шампанского, с конфетами. Фантазии больше нет. Что сыну 3 лет, ума не приложу!

4 December 2016
Ответ

Очень сложно с подарками. В смысле купить и удивить! Пока не определилась.::smile42::::smile42::::smile42::::smile43::

4 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

елки уже делала и дарила... надо что-то новое

4 December 2016
Ответ

А я еще ни разу не дарила! Вот, думаю попробовать

5 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Конечно попробуйте! Моим одариваемым всем понравились подарки. Правда провозилась я с ними ::smile39::, но было очень приятно получать хвалебные слова ::smile9::

5 December 2016
9532
Эксперт сайта

::smile0::

3 December 2016

Мне эта фраза с детства до боли знакома!

3 December 2016

Да, так было!

3 December 2016
2225
Эксперт сайта

::smile1::

4 December 2016

Завтра 4 декабря сыночку День рождения! 17-племяшке, 27-супругу))))) мне ещё это в список добавить)))

3 December 2016

Это вне очереди и вне списка!::smile4::

3 December 2016

Сил вам побольше, чтобы всё успеть!

4 December 2016
Ответ

Спасибо))

4 December 2016
13731
Эксперт сайта

Интересный список, с вашего позволения отправила в закладки. С делами по списку запаздываю. Но надеюсь всех догоню.Всем кто тоже опаздывает срочно догонять.

4 December 2016

Тоже опаздываю.... ::smile43::::smile35::

4 December 2016
Показать больше ответов (ещё 1)