Для чего нужен профсоюз?

А вы как считаете для чего нужен профсоюз?

Дискуссия создана 2 December 2016

в группе «Наш профсоюз»

Ответы

Мы на работе вышли из профсоюза всей организацией. Итак денег мало, так ещё туда взносы платить. А вот сын в Университете входит в профсоюз и очень хорошо пользуется привилегиями. Каждый год они с однокурсниками ездят в Домбай кататься на сноуборде. Спасибо профсоюзу, который оплачивает половину путёвки, иначе мы бы сами не потянули! ::smile2::Кроме того, можно по путёвке посетить Казань, Снкт-Петербург. Сколько я сына не уговаривала съездить посмотреть достопримечательности этих городов, ничего не помогает. Он крепко "подсел на горы", даже слышать ничего не хочет! ::smile50::

2 December 2016

Лучше гор могут быть только горы, на которых ещё не бывал...

2 December 2016

Поддерживаю. Из профсоюза вышла лет 25 назад. Не сочла нужным оплачивать привилегии профсоюзных боссов.

4 March 2017

Ну, это давно сказал Высоцкий, что лучше гор могут быть только горы! Сын ещё не "осел", "летает".

31 August 2019

Очень интересные плакаты. В нашем коллективе в профсоюзе осталась третья часть, остальные все вышли из него.

2 December 2016

Если педагогические работники, имеющие почетные звания, отраслевые знаки отличия, государственные награды, а также победители конкурсов «Учитель года», «Преподаватель года», «Воспитатель года», «Педагогический дебют» (все эти звания получены в межаттестационный период) и являются членами Профессионального союза работников народного образования и науки РФ, то имеют право пройти аттестацию в особой (упрощенной) форме.

2 December 2016

Это, наверное, только у вас так...

2 December 2016
Ответ

Знаю, что и в других регионах такое есть.

2 December 2016
Ответ

Значит тогда не везде. Велика Россия-порядки и правила везде разные!

2 December 2016

К сожалению, профсоюз бюджетной организации практически НИЧЕМ не может помочь своим членам... А если администрация авторитарна, то профсоюз и защитить не может тоже, не пущают...

2 December 2016

От профсоюза у нас на Новый год дети учителей получают подарки. Если есть деньги, то небольшие подарки членам профсоюза на праздники- 8 Марта (женщинам) и на 23 февраля (мужчинам).

2 December 2016

Совершенно верно говорите! Очень часто так и бывает.

2 December 2016
Ответ

У нас так же. А еще оказывают материальную помощь.

2 December 2016
Ответ

Раньше и у нас оказывали. Сейчас что-то нет?!

2 December 2016
Ответ

Плохо работает ваш председатель...

2 December 2016
Ответ

Возможно?

2 December 2016
Ответ

Да, да... мат. помощь ни кто не отменял: болезнь, операции работников и их малых деток, смерть близких родственников, ущерб от пожара и залива соседями.... А еще у нас организуются разные поездки, экскурсии (дешевле и даже с компенсацией)

2 December 2016
Ответ

Здорово!

2 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

2 December 2016
Ответ

Еще забыла. Возвращают 50% стоимости путевки в наши санатории (кардиологические)... и не более 6.000 рублей при лечении в других здравницах

2 December 2016

От профсоюза сейчас толку нет практически никакого! Мы все из него повыходили, хоть нас и заставляют туда вступить. Если профсоюз не может даже на уровне организации отстоять интересы его членов(нарушается коллективный договор направо и налево), то зачем он нужен? Это мёртвый орган! Никакой упрощённой формы прохождения аттестации как не было, так и нет в нашей области!

2 December 2016

::smile13::::smile13::::smile13::

2 December 2016

Абсолютно согласна с Вами, Светлана. У нас тоже многие вышли из профсоюзной организации.

3 December 2016

Красивые слайды, но из всех причин я бы выбрала одну - защищать трудовые права учителя (добиваться нормальной зарплаты за 1 ставку, ежегодной индексации, противостоять выдумкам директора, которые не соответствуют трудовому законодательству и т.д.). Были бы деньги - купили бы сами новогодние и др. подарочки, съездили бы на курорт. Профсоюз работников просвещения зачастую не может защитить учителя, потому что учитель и директор - в одном профсоюзе. И городские, обл. профорганизации получают большие взносы от кого?.. У нас тоже многие вышли из этой организации. Но во многих регионах создаются ячейки межрегионального профсоюза "Учитель", вступают учителя активные, вместе отстаивают свои интересы, добиваются многого. Советую заглянуть на сайт "Учитель" - там не найдёте спорт соревнований, танц. конкурсов и экскурсий. Только профессиональные интересы.

2 December 2016

У нас члены профсоюза пользуются различными акциями, скидками. Например, многие учатся в автошколе, чтобы получить водительское удостоверение со скидкой; также со скидкой можно купить путевки в санатории (с теми, которые заключили договор с профсоюзом); многие берут кредит в "ДЕМе"переплата около 3 тыс . (очень выгодно). Конечно это дело каждого. Но у нас профсоюз действительно работает.

2 December 2016

Да? Многие учителя/воспитатели учатся в автошколе? Учителя/воспитатели имеют машины? Акции, скидки, кредиты - это не смысл работы профессиональных союзов. У вас в регионе низкая зарплата? По-моему, лучше бы они боролись за повышение зарплаты учителям. Но с другой стороны, это хоть какая-то помощь по сравнению с другими, где учителя ничего не имеют от членства в профсоюзе.

2 December 2016

Я считаю, что профсоюз ничем не помогает. У нас малокомплектная школа, коллектив не большой, а потому деньги выдаются не большие. Денег, которые выдают не хватает даже на подарки на Новый год детям учителей и техперсонала.

5 December 2016

Кермен Степановна! Я являюсь председателем профкома уже 30 лет. Считаю, что профсоюз нужен! Льготы отстаиваем! Людей поддерживаем!

13 February 2017

Просто не все видят работу профсоюза. И не все председатели ППО доносят правильную информацию. Поэтому многие считают, что от него толку нет.

22 February 2018

Добрый вечер!Около 10 лет состою в профсоюзе...Толку от него нет!!!И никогда не было!Каждую зарплату только и видим отчисления в профсоюз...Только куда они уходят?На новогодние подарки себестоимостью 200-300 рублей?Планирую в этом учебном году выйти из профсоюза...::smile21::

30 August 2019

Сейчас я нарисую плакат "Тухлые помидоры кидать сюда"... Словом. Профсоюз - это способ канализировать протестные процессы так, чтобы вместо ходьбы в инстанции (чаще всего, безрезультатные, но если прилетит - то так, что зашатаешься!) было паломничество в местечковый клуб любителей побузить. Повыступали, тапками трибуну пригвоздили, план наметили, решение общим собранием приняли - и чувство, что всё, понеслась. Ан нет, ни фига, после редко что меняется. Ну и конечно, лишний способ сравнительно честного отъёма денег у населения никто не отменял. Если у коллег по перу другие мнения - выслушаю конструктивную критику.

21 March 2022