Как вы боретесь со старостью?

Даже не подлежит обсуждению, что дети сильнее тянутся к молодым педагогам. Что не любят дети "бабушек", в этом я твердо убедилась еще в начале 90-х, когда пришла работать в школу. И вот настал момент, когда мне за 40. Резкий набор веса, обмякшее тело, черные круги под глазами от недосыпания, сама себе не нравлюсь в зеркале и следствие этому-плохое настроение. Решила бороться со старостью: уход за лицом, каждое лето курс у косметолога, но самое страшное-это большие спортивные нагрузки. Да, страшное)) Идешь, плетешься с тетрадками домой и забредаешь в спортзал на полтора часа. И в таком режиме 2 года: 2 раза в неделю бег на стадионе 4 км. и 2 раза спортзал, готовка дома либо до, либо после, тетрадки до двух ночи, а в шесть подъем...и я устала, просто вымоталась. Да подтянулась, да есть увлечение и другой круг общения помимо школы, да я в тонусе и "в теме" у старшеклассников, да я продолжаю нравиться мужу, ну как же это тяжело даётся. А как у вас все это происходит? Или просто махнуть рукой и тихо стареть?

Дискуссия создана 3 December 2016

в группе «Мир моих увлечений.»

Ответы

Ну, во-первых, старость не наступает после 40 (см. таблицу). Естественно, что биологический возраст назад не повернешь, но вот за состоянием здоровья необходимо следить. Во-вторых, чтобы с возрастом избежать лишних заболеваний и хорошо выглядеть, стоит избегать серьезного лишнего веса! Вот с ним надо бороться! Хорошие спутники на пути к вечной молодости -занятия спортом, здоровый образ жизни и ответственное отношение к своему здоровью!

3 December 2016

Спасибо вам большое за понимание, я как-то написала студенческой подруге, в далеком городе она преподает::smile0::, что вот спорт много времени забирает, она мне:"АХ, У ТЕБЯ ЕЩЕ И НА ЭТО ВРЕМЯ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ, УЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ СТРАДАЕТ" Ну, во общем, я плохой учитель, а я красивой быть хочу.::smile9::

3 December 2016
Ответ

Просто надо всё совмещать! Заниматься спортом можно и не во вред работе! Так что Вы правильно делаете!

3 December 2016

Сорок лет - как незаметно этот возраст наступил - я так много работаю - что никто не даёт мне 37, родители моих учеников мои ровесники - но дети считают, что я моложе. Не знаю, наверное, пока везёт. А дальше - просто страшно.

3 December 2016

У вас генетика хорошая, значит. Желаю вам как можно дольше так держаться, и еще, мне кажется, вы оптимист по жизни::smile0::

4 December 2016

Мне 64 года! Я в строю! 2 года назад получила Президентский Грант, принимала участие в ПНПО "Образование". Люблю работу, детей, как не банально это звучит. Я забываю сколько мне лет. Дети ко мне тянуться. Мой возраст не мешает работе, а только помогает.

7 December 2016

Старение - естественный процесс. Дети тянутся к тем молодым педагогам, которые добрые, чуткие, тактичные, любят детей и т.д. Не любят дети тех "бабушек"-педагогов, у которых в силу различных причин проявляются профессиональные деформации. Профессиональные деформации - это отдельная тема, и проявляться они могут в любом возрасте. Конечно, необходимо следить за своим здоровьем и внешним видом. Педагог должен выглядеть достойно, в первую очередь, из уважения к своим ученикам.

3 December 2016

Можно немного подкорректирую. Считаю, что в первую очередь, из-за уважения к самой себе любимой! А вот во вторую и т.д. ко всем остальным, в том числе и к ученикам!

3 December 2016
Ответ

Кто любит детей, того и дети любят.

3 December 2016
Ответ

Согласна на все 100%!

3 December 2016

Это лирика, достойных они уважают, а тянутся, идут после уроков, делятся своими секретами с молодыми педагогами, конечно, с теми молодыми, которым есть до них дело.

4 December 2016

Согласна с Вами, что в любом возрасте есть профессиональные деформации. Я отношусь по возрасту к "бабушкам". По по состоянию души я ещё молода!!

7 December 2016
Ответ

Полностью согласна с Вами.

4 March 2017

Читаю ваши слова и ужасаюсь. В 40 лет старость. Да бросьте вы. И занятия спортом для вас в тягость. Вы же для себя любимой все это делаете. Это удовольствие должно приносить и радость. Можно и в 20 чувствовать себя старушкой. И в 50 порхать. Быть красавицей и самой любимой и желанной на свете. Поменяйте свой настрой

3 December 2016

"Махать на себя" ни в коем случае нельзя. Всегда должны быть физические нагрузки. В любом возрасте

3 December 2016

Спасибо, прочла ваш комментарий, и думаю:" И вправду чего это я нюни распустила?"::smile3::

4 December 2016

Если даже "влетаешь в трубу", нужно чувствовать радость полета!

3 December 2016

Спасибо вам большое за поддержку, первую даже распечатала и на холодильник пока повесила, я на слова смотрю все время, муж на девушку, дали вы нам позитива::smile2::

4 December 2016

Выше голову и любите жизнь.

4 December 2016

А я думаю, что не надо бороться с возрастом. Ведь это в паспорте написано, сколько Вам лет, а сами мы имеем такой возраст, на сколько себя ощущаем. Если Вам в тягость заниматься физическими упражнениями, то не надо. Найдите увлечение по душе: может ходьба на несколько километров на свежем воздухе Вам понравится, или бег. И обязательно высыпаться! Иначе организм свой износите раньше времени. Лучше после 40 лет брать поменьше порции еды, больше овощей и фруктов. И самое главное - выберите себе увлечение, которое будет приносить Вам наслаждение. Помните, что жизнь - коротка! Второго шанса Вам не будет! Живите и радуйтесь тому, что есть. Наслаждайтесь каждым днём. Но, здоровье берегите.::smile50::::smile31::

5 December 2016

Как я с Вами согласна! Подписываюсь под каждым Вашим словом!!!

7 December 2016

Я преклоняюсь перед таким мужеством русского учителя!

22 December 2016

Ох девочки, так не хочется стареть...поэтому хожу на лыжах 2-3 раза в неделю, в бассейн. Летом плаваю в реке, у меня прекрасная дача на берегу Волги, где действительно отдыхаю, ибо 3 огурца не требуют большого ухода::smile4::

28 December 2016
17244
Эксперт сайта

Как мужчина говорю Вам, что Вы на верном пути! Продолжайте в том же духе! Но вы не правы, что дети не любят бабушек. Я дедушкой уходил из школы, но меня очень любили ученики, больше, чем молодых. Любили и уважали...Вот когда будет за 60, возобновите разговор о старости, а сейчас наслаждайтесь жизнью

1 March 2017

Бабушек не любят, но не дедушек::smile3::Мужчина в школе, это мужчина с большой буквы! А возобновлять разговор в 60 лет о старости нет надобности, у меня наглядный пример моих коллег, я вижу отношения детей, слышу, что говорят, ну тянутся они к более молодым...и говорят, что "везет тем у кого "классный" молодой: и в походы. и в спортивных соревнованиях с ними, и сценки на мероприятия современные придумывает, и вообще интересно", особенно старшеклассникам, и по душам о делах сердечных, с бабушками не поговоришь::smile0::

29 March 2017

Махнуть рукой и тихо стареть нельзя! Советую бассейн. Я хожу постоянно в аквазону спортивного комплекса. Нагрузки воспринимаются легче, а силы прибывают. В нашем фитнес - клубе в аквазоне есть несколько видов саун и аквамассаж. Поистине испытываешь большое уловольствие и от нагрузок и от своего внутреннего состояния. Мне 53, есть внук 8 лет, а вот старой бабушкой я себя не чувствую... Обязательно балуйте себя новыми "шкурками", как змея меняйте свой облик и старость не захватьт вас в свой плен.

3 March 2017

::smile2::::smile31::

3 March 2017

Помните слова из песни "А годы летят, наши годы как птицы..." Никто не может остановить естественный процесс..Главное, как к этому относиться. Горящие глаза, позитивный настрой, лад с собой, и взгляд на жизнь пчелы (вокруг цветы и благоухание)))))) - несмотря ни на что! И тогда "старость меня дома не застанет, я в дороге, я в пути" Мне 53, надеюсь еще поработать ::smile2::

12 July 2017