Новое расписание для школьников.

Учтя все последние предложения о нововведениях, составлено расписание для школьников. А где место для наших предметов? Кого воспитаем? http://pedsovet.org/dnevniki/obschestvennye-initsiativy/novoe-shkolnoe-raspisanie-1

Дискуссия создана 3 December 2016

в группе «Тренажеры для УУД.»

Ответы

Это было бы смешно, если бы не было так грустно::smile14::

3 December 2016

::smile7::::smile7::::smile7:: Почему-то мне тоже не смешно...

3 December 2016

Мне "нравится", еще забыли про курс по подготовке к сдаче норм ГТО.::smile23::

3 December 2016

::smile2::::smile5::

3 December 2016

Мне тоже "понравилось"! А спорта, правда, не хватает!

3 December 2016
Ответ

Порадуемся, не все еще перечислили: Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец заявила о том, что необходимо рассказать про русский балет в регионах России, в том числе на уроках в общеобразовательных школах и школах искусств. http://www.ug.ru/news/20297

3 December 2016
Ответ

Особенно мне понравились её слова "Мы решили перешагнуть отраслевые рамки министерства культуры и пойти в систему образования..."

3 December 2016
Ответ

Вот их-то в системе образования и не хватало!

4 December 2016
Ответ

Значит будет еще расписание на субботу!::smile5::::smile5::::smile5::

4 December 2016

Зачем учить мол математике(алгебре с геометрией), когда есть финансовая грамотность? Посчитали деньги и хватит-такова, наверное задумка...

3 December 2016

Все придумывают, придумывают, ::smile42::лучше бы в школу пошли, поработали.::smile37:: А то витают где-то в облаках, ничего через которые не видно. ::smile29::Интересно, им премии что-ли дают за каждую новую идею?::smile48:: А то они так стараются::smile45::::smile49::

3 December 2016

Скорее всего пишут научные работы или диссертацию!::smile4::

3 December 2016
Ответ

Может быть и так))) Но идеи у них словно из рога изобилия......::smile45::

3 December 2016
Ответ

Это точно! Придумают и ещё!

3 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

3 December 2016
Ответ

Чем бы этот рог заткнуть? А лучше вообще эти рога поотшибать!

3 December 2016
Ответ

Очень похоже...

3 December 2016
Ответ

::smile48::По-моему, это невозможно))) Гораздо вероятнее, что такое расписание будет реальностью))

3 December 2016
Ответ

Не удивлюсь нисколько, Елена Викторовна!

3 December 2016

Да, у нас в стране две беды - и вы знаете какие! Вот "первые" и сочиняют!::smile42::::smile19::

3 December 2016

::smile7::::smile1::

3 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

3 December 2016

От первой беды уже полный бред в стране!

3 December 2016
Ответ

Это точно! ::smile7::::smile1::

3 December 2016

Смех, да и только...

3 December 2016

Да смех -то сквозь слёзы. В моей педагогической практике было много разных "новшеств", думала уже не удивлюсь ничему. А тут.....

3 December 2016
Ответ

Я думаю, что это - ерунда... Такого не будет

3 December 2016
Ответ

Ваши бы слова да Богу в уши.

3 December 2016
Ответ

::smile10::::smile10::::smile10::

3 December 2016

Ну что, коллеги,будем переучиваться или...???

3 December 2016
3531
Эксперт сайта

Или

3 December 2016
Ответ

Согласна с Вами, Елена Сергеевна! Это будет уже не школа...

3 December 2016

Почитала я, девушки, это расписание и возникло у меня твердое убеждение, что у нас в стране остался единственный не разрушенный и функционирующий социальный институт - школа. Однако, если так будет продолжаться, загнется и он!

3 December 2016

ой, ну это же шутка! Даже нормальных "идей" не хватило, принялись за каких-то непонятных депутатов и ассоциации. Смысл понятен: сколько можно, вместо нормальных предметов, впихивать коленкой в сетку разную ерунду?! Может быть, кому-то шахматы важнее географии, так пусть он посещает кружок или спецкурс - никто же не против! Вот систему факультативов и спецкурсов я бы кардинально перелопатила и организовала все так, чтобы дети могли получать качественное дополнительное образование, и это было бы полезно. Сюда можно и "семейную жизнь", и "половое воспитание", и "трезвость как норму жизни" ввести - по желанию, в вечерние часы. Можно и репетиторство при школе организовать, то есть платные индивидуальные занятия для тех, кому требуется углубленный уровень, например. Но сетка уже стонет от "идей" чиновников.

3 December 2016

От бредовых идей чиновников и иже с ними "сетка" лопнула...

3 December 2016

А если серьезно, то в каждой шутке очень много правды...

3 December 2016

Ответ #75676 был удален 3 December 2016

Ответ

Очень жаль, если так! Но мы пока учим и иногда успешно...

3 December 2016
Ответ

Ну-у-у, не очень, но много, согласна!

3 December 2016
Ответ

Учим!! И не просто учим, а хорошо учим! Не считаемся ни со временем, ни со здоровьем!

3 December 2016

Шутка... В каждой шутке есть доля шутки, все остальное - плод больного воображения и результат освоения изрядного куска госфинансирования очередной структуры, родившейся где-то около образования. У нас русского языка с литературой скоро не будет совсем, а уж о том, что их просто не хватает, я молчу. А тут еще не хватало ввести, по модели европейских школ, половые уроки с лабораторными и практическими.

3 December 2016

И не только литературы и русского не хватает! Катастрофически не хватает часов на физику, историю, математику! Ввели часовые курсы, от которых и толку нет, и часы заняты!

3 December 2016
Ответ

на химию с биологией тоже не хватает часов..........

4 December 2016
Ответ

Это вообще безобразие! За 1 час в неделю дать курс общей биологии... Дальше все парламентские выражения заканчиваются, а те, которые остались, не печатаются!

4 December 2016

Ну очень интересное расписание составили, слов нет и буквы кончились ::smile12::::smile42::)))??????@@)))))Нам в школу прислали интерактивную игру про ЖКХ, было сказано всем провести и отчитаться. Оно нам надо?

3 December 2016

Учительство всегда на амбразуры бросали. Скажут и уроки на марсианском проводить будем. Обидно.

3 December 2016

Наталья Александровна, Вы меня очень насмешили. Точнее не Вы, а данное распоряжение. Теперь и ЖКХ школа должна заниматься!::smile17::::smile17::::smile17::

3 December 2016
Ответ

Не сразу, Ольга Борисовна! Сначала нас всех обучат и ... дальше по тексту.

3 December 2016
Ответ

Если бесплатно обучат - уже будет неплохо!

3 December 2016
Ответ

Ну это - если деньги найдут, а то ведь у нас кризис...

4 December 2016
Ответ

У нас-то - да...

4 December 2016
Ответ

Елена Викторовна, у нас в поселке народ не хочет регистрироваться на портале госуслуг, так решили действовать через школу, каждый месяц завучу сдаем данные о том, сколько родителей из класса зарегистрировались, и еще завуч требует информацию ск. родителей за месяц обращались за информацией в госуслуги. Маразм зашкаливает.

4 December 2016
Ответ

::smile49::::smile49::::smile49::

4 December 2016
3531
Эксперт сайта

Ну а чё? Уроки про теме "анти СПИД", "час кода"... Ну много чего еще ведь проводим

3 December 2016

Прям как у Некрасова почти: "Учителем ты можешь и не быть, но профиль должен быть широкий"!

3 December 2016
Ответ

Как точно! В настоящее время это очень актуально!

3 December 2016
Ответ

::smile1::::smile1::::smile1::

4 December 2016

Да ::smile42::::smile42::::smile42::::smile42::::smile42::

3 December 2016

Что это за расписание? Для чего оно?

3 December 2016
3531
Эксперт сайта

Стеб просто

3 December 2016

Это, Рузанна Арутовна, обобщение всех предложений о том, что надо преподавать в школе. Правда в виде стёба.

4 December 2016

Есть доля правды: не всему этому, но многому должны научить в школе. А место основным предметам всё же должно быть! И будет!

4 December 2016

За время моей работы в школе преподавание химии плавно перетекло с 3 часов неделю до 2 в 8 - 9 классах, и 1 час в10- 11классах. Подготовить учащихся к ОГЭ, ЕГЭ при таком подходе невозможно. Вот поэтому выкраиваешь время и работаешь индивидуально. А что дальше с химией будет....

4 December 2016
Ответ

Это просто катастрофа!

4 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Только параллельно с уменьшением часов увеличилось количество информации которую в эти часы "впихнули". И так не только химии

4 December 2016
3531
Эксперт сайта

Да, должны научиться жить и принять свои знания для жизни! Только тогда надо изменить стандарты выпускника

4 December 2016
Ответ

А вот это точно! Наворотили - не разгрести!

4 December 2016
Ответ

Трудности закаляют. В наших рядах одни железные леди работают.

4 December 2016
Ответ

Как сказал поэт "Вынесем все и широкую ясную грудью дорогу проложим себе" Только вот думаю: Куда?

4 December 2016
Ответ

Там же есть очень печальное продолжение: "Жаль только, жить в эту пору прекрасную...". Продолжать не буду.

4 December 2016
Ответ

Будем предаваться ностальгии по прошлому советскому образованию. Больше ничего не остается.

4 December 2016

В качестве дополнительного образования, и то перебор...

4 December 2016

Можно, конечно, и 11, и 12 поставить...

4 December 2016
Ответ

Совсем как в известной армянской народной сказке в переводе С. Михалкова:"С овечьей шкурой к скорняку Зашел Вартан-сосед: - Из этой шкуры шапку сшить Ты можешь или нет? - Могу – сказал в ответ скорняк, На шкуру посмотрев. - А выйдет две? – спросил Вартан, На корточки присев. - И две сошью. - И три? - И три! - Сошьешь четыре? - Да! - А пять? - Ну что ж, могу и пять, Коль в этом есть нужда! - Быть может, выкроишь все шесть? - Могу, раз надо так! - Где шесть, там – семь! – сказал Вартан. - Идет! – сказал скорняк..."

4 December 2016
Ответ

::smile2::

4 December 2016
Ответ

::smile1::::smile7::::smile7::::smile7:: Действительно, очень похоже!

4 December 2016

Все эти так называемые новаторы запредельно далеки от школы. Прежде чем вводить какие либо инновации следовало бы окунаться так лет хотя бы на десять в саму среду, быть её непосредственным участником со всеми вытекающими. Может тогда и бредовых инициатив поубавилось бы.

4 December 2016

Да некогда им, Светлана Евгеньевна...

4 December 2016

На 10 лет? ::smile5:: Нет, ::smile17:: Им надо быстро и сразу!

4 December 2016
Ответ

аааа, вот как! Очень интересное расписание

4 December 2016

Там Астрономии не хватает. А так вполне себе. ::smile39::Почему бы и нет. ЕГЭ по этим предметам еще ввести и тогда наши дети будут самые подготовленные к жизни. ::smile4:: Только вот писать, читать и думать они не будут.::smile50::

4 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

5 December 2016

Смешно! Особенно про ЕГЭ по всем этим предметам! ::smile3:: Но, честно говоря, я не удивляюсь. У нас же в детских садах убрали занятия по подгруппам, а наполняемость групп увеличили. Теперь попробуй 34-36 дошколят на одном занятии обучи чему-нибудь! Тут мысли: только бы глаза друг другу не выкололи...::smile49::

5 December 2016
Ответ

У Вас в группах по 35 человек? Жуть какая!!!!!::smile49::::smile49::::smile49::

5 December 2016
Ответ

Да, есть и 35! Так наш РОО выполняет наказ президента о снятии очереди в детские сады. Им же не важно, как мы их развивать будем такой оравой! ::smile19::

5 December 2016
Ответ

Значит в классе не более 25, а садике 35... Бессовестные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 December 2016
Ответ

Значит в классе не более 25, а садике 35... Бессовестные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 December 2016
Ответ

Таким образом ликвидируют очередь в детские садики. Данная ситуации во многих регионах!

5 December 2016
Ответ

::smile21::::smile19::

5 December 2016
Ответ

Вот именно!

5 December 2016
Ответ

В нашей школе в этом году 3 класса первоклассников по 30 человек. И в этих же классах ребята с ОВЗ. Как хочешь, так и учи! Зато сколько денег экономим!!

5 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

да.... наэкономим.....

5 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

давно уже никто не смотрит на эти ограничения... У нас тоже есть классы в которых около 30 чел, а в некоторых группах сада число доходит до 42 (это по списку). Ходит в сад правда не больше 30, но сам факт. А в спальне мебель не рассчитана на такое количество. Мне вот интересно, а если все придут, они спать по очереди будут???

5 December 2016
Ответ

Это безобразие, а не устранение очереди!::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::

6 December 2016
Ответ

::smile18::::smile18::::smile18::

6 December 2016
Ответ

::smile18::::smile18::::smile18::

6 December 2016
Ответ

Боюсь, что эта экономия очень дорого будет стоить!

6 December 2016
Ответ

Боюсь, что эта экономия очень дорого будет стоить!

6 December 2016
Ответ

А ситуация с детьми с ОВЗ не лезет ни в какие ворота! Не социализация это, а издевательство над детьми и учителями!

6 December 2016
Ответ

Полностью поддерживаю! ::smile21::

6 December 2016
Ответ

Чиновникам надо отчитаться, а что стоит за этим, то это уже другой вопрос! Конечно, так не допустимо!

6 December 2016
Показать больше ответов (ещё 1)

Очень интересно, в соответствии с запросами общества, видимо.. А что же будут делать в институтах и техникумах? Если дети будут всему научены еще в школе! Даже не хочется дальше думать, т.к. дорога в никуда.

4 December 2016