Мечты и желания.

У каждого человека есть мечты и желания.Я считаю, что без мечты невозможна жизнь на Земле.А желания...Давайте помечтаем...

Дискуссия создана 4 December 2016

в группе «Здоровый образ жизни»

Ответы

Учительские мечты Под реформы-перемены перекосы делая, Все пустились в бизнесмены… Только я несмелая. Дел на свете много разных для любого жителя. Мне же бог послал однажды скромный труд учителя! Проведя сквозь зной и стужу за четыре годика, Всем подругам – дал по мужу, мне – диплом с методикой. С ними не смыкаю очи, а дела всё срочные, И строчу до полуночи планы поурочные. И чего, скажите, ради – ими сны заполнены? Вот бы пачечку тетрадей поменять на…доллары! Сразу б жизнь повеселела у судьбы играющей, И пошло б крутиться дело вверх по нарастающей. Мне б никто был не гроза, грусть, что рай, неведома. И начальству бы в глаза не смотрела преданно. Я б не стала горевать, не ждала б дотацию, Мне бы было наплевать и на… аттестацию. За окошком свет луны над полями белыми. Но тут мысли-скакуны остановку сделали. И прервался ералаш на мгновенье выросший – Просто так ведь Саш и Маш из души не выбросишь! Мысли мчат поспешно в класс, будто бы сказители. Без ребячьих душ и глаз не прожить учителю. Без звонков и без идей, дум и вдохновения. Школа – это мир детей, шалунов и гениев. Этот мир меня зовёт буднями непраздными. В них душа моя поёт на мотивы разные. Разве с истиной времён что-нибудь поделаешь? Кто учителем рождён – тех не переделаешь! (З. Баева)

4 December 2016

Мечты, мечты...

4 December 2016

::smile1::

4 December 2016
8350
Эксперт сайта

Спасибо Вам,очень красивые стихи.

4 December 2016

Сегодня прошел муниципальный этап олимпиады по географии! Мечтала о первом месте! Детей готовила долго и добросовестно, но получили второе место! Как бы все тоже не плохо, но на душе не очень празднично....наверное потому что высоки были желания!

4 December 2016
8350
Эксперт сайта

Поздравляю Вас,второе место тоже хорошо,не переживайте, в следующий раз будет первое.::smile2::::smile1::::smile31::

4 December 2016
Ответ

Это все от того, что в прошлом году было первое место!

4 December 2016
8350
Эксперт сайта
Ответ

Не переживайте,берегите нервы и себя.

4 December 2016
Ответ

::smile32::::smile31::

4 December 2016

Мечта сбывается и не сбывается. Любовь приходит к нам порой не та. Но, всё хорошее не забывается. А всё хорошее и есть мечта.

5 December 2016

::smile7::::smile1::::smile31::

5 December 2016

Хочу немного, всего лишь...::smile10::

5 December 2016

Замечательные желания!::smile1:: Что мешает их осуществлению?::smile42::

5 December 2016
Ответ

Малое совсем: КОЛИЧЕСТВО серебра в карманах::smile9::

5 December 2016
Ответ

Конечно, с такой зарплатой мы, учителя, не сразу можем осуществить свои желания! А, жаль...

5 December 2016
8350
Эксперт сайта

Замечательные желания,дай бог чтоб они осуществились,это же не так уж много.::smile33::

5 December 2016
Ответ

Спасибо!Будем надеяться.::smile7::

5 December 2016

Учительская жизнь.Сегодня случился Великий Скандал! Взорвался мой муж:"Боже,как я устал! По дому тетради и книги твои, За компом сидишь ты и ночи и дни, На скорую руку готовишь обед, Как долго я должен терпеть этот бред!" Ах,как бы хотелось ему возразить: -Любимый,без этой работы мне не прожить! Ах,как бы хотелось ему объяснить: Про тонкую Душу,потребность творить и учить! Ах,как бы хотелось...с Небес-под откос Встаю и иду. Вынимать пылесос.

21 February 2017

::smile31::

21 February 2017