Закрыть

Стихи про Деда Мороза

Дедушка Мороз – самый главный персонаж каждого новогоднего праздника. Перед тем как подарить подарок он очень любит послушать стихи про себя и зиму.А вы рассказывали стихи Дедушке Морозу? А может Ваши дети, внуки готовятся к празднику и учат стишки?

5 December 2016
Ответы

Добрый дедушка из сказки Едет на оленях к нам. Для чего? Раздать подарки Малышам и их друзьям. Очень ждут его ребята, Раз в году приходит дед. Очень ждут они подарков: Зайцев, мишек и конфет. (С. Кузнецов ■)

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Мой любимый Дед Мороз -Красный нос Мне охапку белых роз Преподнёс! Скрыла милые черты Борода. Я спросила: Это ты? Слышу: Да! Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/stikhi/167-pro-deda-moroza-stikhi-dlya-vzroslykh.html

11 December 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::::smile30::::smile30::

11 December 2016

А это стихотворение учили все!Мороз-воевода Не ветер бушует над бором, Не с гор побежали ручьи, Мороз-воевода дозором Обходит владенья свои. Глядит – хорошо ли метели Лесные тропЫ занесли, И нет ли где трещины, щели, И нет ли где голой земли? Пушисты ли сосен вершины, Красив ли узор на дубах? И крепко ли скованы льдины В великих и малых водАх? Идёт – по деревьям шагает, Трещит по замёрзлой воде, И яркое солнце играет В косматой его бороде... (Н. Некрасов)

5 December 2016

Стихотворение детства!::smile2::

6 December 2016
Ответ

Да мы его учили!::smile7::::smile2::

6 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile1::

6 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

11 December 2016

Добрый дедушка Мороз Мне щенка в мешке принес, Но какой-то странный дед, В шубу мамину одет, А глаза его большие Как у папы голубые. Это папа, я молчу, Втихомолку хохочу, Пусть позабавляются, Может сам признается.

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile4::

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Мне очень нравилось это стихотворение, я очень любила его учить со своим сыном, 24 года назад. Теперь это делаю с учениками.

6 December 2016

У этого дедушки много внучат, Внучата на дедушку часто ворчат. На улице дедушка к ним пристает, За пальцы хватает, за ушки дерет. Но вечер счастливый приходит в году - Сердитого дедушку в гости я жду. Подарки приносит и добрый на вид, И все веселятся - никто не ворчит.

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

5 December 2016
Ответ

Деток не обманешь.::smile4::

5 December 2016
Ответ

Это точно! Они все чувствуют!::smile7::

5 December 2016

К нам на елку – ой-ой-ой! Дед Мороз идет живой. Ну и дедушка Мороз! Что за щеки, что за нос! Борода-то, борода! А на шапке-то звезда! На носу-то крапины! А глаза-то... папины! http://narodstory.net/stihi_pro_deda_moroza.php

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2:: папик спалился::smile4::

5 December 2016

Он к бровям моим прирос, Он залез мне в валенки. Говорят, он Дед Мороз, А шалит, как маленький! Он испортил кран с водой В нашем умывальнике. Говорят, он с бородой, А шалит, как маленький! Он рисует на стекле Пальмы, звёзды, ялики. Говорят, ему сто лет, А шалит, как маленький! (Е. Тараховская "Дед Мороз")

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

С. Пшеничных. Дед Мороз Дед Мороз бумажный И седой, и важный, С бородою и мешком, С деревянным посошком… Целый год на антресоли Он лежал в пыли, в неволе. А теперь стоит на стуле Он под ёлкой, в карауле - Поджидает Новый год. - Тихо! Слышите? Идёт!

5 December 2016

Легкий стих, дам своим деткам выучить::smile2::

5 December 2016
Ответ

Внучке прочитаю.

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Стихов очень много, например: Здравствуй, Дедушка Мороз! Видишь, я уже подрос. Ждал тебя я целый год. Кашу ел и пил компот. Ты ничуть не изменился, Любишь петь, шутить, играть! Не хочу я, чтоб, дедуля, Ты ушел от нас опять. Оставайся жить в саду! Ну, а я тебе за это Все игрушки подарю!

5 December 2016

Замечательное стихотворение, возьму на заметку. Спасибо!::smile2::

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Дед мороз из детских ладошек

5 December 2016

Какая прелесть! ::smile2::

5 December 2016

Cпасибо! Надо сделать с детками::smile2::

6 December 2016

Добрый Дедушка Мороз Добрый Дедушка Мороз Бородою весь оброс. Он спешит сегодня слишком Вместе с внучкою к детишкам. С неба падает снежок, А у дедушки - мешок. В нём он каждому из нас По подарочку припас.

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Дед Мороз – Кто в нарядной теплой шубе, С длинной белой бородой, В Новый год приходит в гости, И румяный, и седой? Он играет с нами, пляшет, С ним и праздник веселей! – Дед Мороз на елке нашей Самый главный из гостей!

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Людмила Шевченко Очень скоро Новый год! В гости Дед Мороз придёт, Ждут ещеё Снеговика; Звери заняты пока: Дружно наряжают ёлки: На зелёные иголки Вешают игрушки, Серпантин, хлопушки. Добрый Дедушка Мороз Всем подарочк принёс: Мише - мёд и пироги, А лисичке - сапоги. Белочке - орешки, Грибочки, сыроежки: Бабушке Яге - кроссовки, Яблоко и три морковки. Волк на праздник опоздал, Но зато экзамен сдал. Он теперь волк-звездочёт. Слава серому, почёт! С Новым годом, детвора! Хоть и спать давно пора, Звери пляшут и поют, В гости всех друзей зовут!

5 December 2016

Спасибо за прекрасные стихотворения!::smile31::

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Мой любимый Дед Мороз -Красный нос Мне охапку белых роз Преподнёс! Скрыла милые черты Борода. Я спросила: Это ты? Слышу: Да!

5 December 2016

::smile4::::smile2::::smile30::

5 December 2016

::smile2::::smile4::А было бы приятно.

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Дед Мороз не так и стар. Просто он в пути устал. Хоть ему и много лет, Но мотив его не спет. Обними его скорей, Страстью огненной согрей. Ой! Растаял Дед Мороз... Но подарочки принёс! Source: http://ljubimyj-novogodnij.ru/stikhi/167-pro-deda-moroza-stikhi-dlya-vzroslykh.html

5 December 2016

::smile2::::smile2:: ::smile30::

5 December 2016

::smile0::

5 December 2016

Травка зеленеет, Елочка блестит. Дед Мороз с подарками в гости к нам спешит! Едет он под зонтиком /дождик ведь идет/. Вот какой бывает веселый Новый год!

5 December 2016

Хотелось, чтобы у нас такого Нового года не было - под зонтом::smile7::

5 December 2016
Ответ

Пока прогноз погоды нас обнадеживает!

5 December 2016
Ответ

Измениться все может в любую минуту. Будем надеяться, что нам повезет и Новый год будет снежный и веселый!

5 December 2016

Надеюсь, нынче без дождика!

5 December 2016

Надеюсь, что погодка нас побалует,дождя не будет!::smile0::

5 December 2016
Ответ

Я тоже на это надеюсь!

6 December 2016

Дед Мороз на Новый год Обязательно придёт. Ждут его ребята, Птички и зверята. И подарки ждут его - Ведь готовят для него Шутки, игры, сказки И у ёлки пляски. Смех над лесом льётся, Дед Мороз смеётся! Звери с ним играют - Новый год встречают!

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

5 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::

6 December 2016

Шел по лесу дед Мороз Мимо кленов и берез, Мимо просек, мимо пней, Шел по лесу восемь дней. Он по бору проходил — Ёлки в бусы нарядил. В эту ночь под Новый Год Он ребятам их снесет. На полянках тишина, Светит желтая луна.. Все деревья в серебре, Зайцы пляшут на горе, На пруду сверкает лед, Наступает Новый Год!

5 December 2016

Спасибо за стихи, можно смело все раздавать деткам::smile0::

5 December 2016

Песня такая есть даже)

8 December 2016
Ответ

Точно, мои дети в том году пели::smile0::

8 December 2016
Ответ

Вот и я пою) Учила ,видимо, с детьми::smile36::

8 December 2016
Ответ

::smile7::::smile7::::smile2::

8 December 2016

В прошлом году девочка из группы дочери рассказывала. Делала она это загробным голосом. Такой триллер получился. Родители недоумевали долго::smile5::::smile5::::smile5:: Ночью в поле снег летучий, Тишина. В тёмном небе, в мягкой туче Спит луна. Тихо в поле. Тёмный, тёмный Смотрит лес. Дед Мороз, старик огромный, С ёлки слез. Весь он белый, весь в обновах, Весь в звездах, В белой шапке и пуховых Сапогах. Вся в серебряных сосульках Борода. У него во рту сосулька Изо льда. Выше, выше Вырастает Дед Мороз. Вот он вышел Из-за ёлок и берёз. Вот затопал, Ухватился за сосну И похлопал Снежной варежкой луну. Зашагал он, Закачал он головой, Засвистел он В свой свисточек ледяной. Все снежинки По сугробам улеглись, Все снежинки Огонёчками зажглись. М. Клокова

5 December 2016

Весь он белый, весь в обновах...Может нужны обновы, и решила удивить?

5 December 2016

::smile4::::smile4::::smile4::

5 December 2016
Ответ

Скорее мама внимания захотела)

5 December 2016

Стих::smile1:: . Я представляю лица родителей::smile5::

5 December 2016

Еще бы свет в зале выключили и фонариком на подбородок посветили::smile4::

5 December 2016
Показать больше ответов (ещё 41)