Прошу совета!

У меня сложилась такая ситуация. я работа воспитателем во 2-й младшей группе. есть ребенок. хорошо одевается. но как начинаем собираться на улицу гулять. не можем ни как его уговорить. на дневную прогулку еще можно оставить с младшим воспитателем. остается одним быстро сам одевается. вечером оставить не с кем. когда начинаешь после всех уговоров одевать сама.с ним истерика. как быть. ведь остальные дети их не мало... уже оделись.

Дискуссия создана 7 December 2016

в группе «Воспитателям ДОУ ФГОС (Программа "От рождения д...»

Ответы

С моим ребенком было почти аналогичное. Ему сказали: Маленьким деткам дают маленькие подарки, а большим - большие. Если ты одеваешься сам, без истерик -ты большой, и подарки у тебя будут большими... Вот в таком плане.::smile2:: и он стал одеваться сам, собираться самостоятельно.

8 December 2016

А вы с родителями по этому поводу не разговаривали? Может он так привлекает внимание к себе, говоря я индивидум::smile10::

8 December 2016

Он и с родителями так ведет. Мама еле одевает. Папа расцеловывает.

9 December 2016
Ответ

Тогда думаю, что надо с родителями провести беседу

10 December 2016
Ответ

мы ведкм. сейчас они приходят за ним вместе мама и папа.

9 January 2017

Думаю, что просто тактично поговорить с родителями, с акцентом на то, какой хороший ребенок, но... Ему будет легче среди сверстников, если сможет сам одеваться. Скорее всего, дома - это протест, родители ведутся и делают все, чтобы он не кричал.

28 September 2017