Закрыть

Плагиат

Дорогие коллеги! хотелось бы посоветоваться с вами! нет ли страха выкладывать свои работы на сайте? не получалось ли так, что свою работу вы потом встречали под чужим именем?

Дискуссия создана 8 December 2016

в группе «Учительские династии»

Ответы

Под чужим именем свои работы полностью не видел (фрагменты - да))), но знакомые из других регионов сообщали, что им встречались мои уроки на открытых мероприятиях (конкурсах), даваемые другими людьми. Отношусь к этому спокойно - мне не жалко, пусть пользуются. Значит, хорошие уроки ))))

8 December 2016

конечно, мы выкладываем свои наработки для того, чтобы другие могли что-то использовать для себя. но ведь очень не хочется увидеть свой труд с чужим именем, у меня так было, и было очень обидно.

8 December 2016
Ответ

согласен, сначала обидно. потом смотришь на всё это философски )))

8 December 2016

Выкладывая в открытый доступ свой материал нужно быть готовым и на заимствование другими.

8 December 2016

можно ведь позаимствовать и переработать материал, и это будет уже творчество, но не брать готовую работу и менять имя автора...

23 December 2016
Ответ

Полностью согласна. Поэтому выкладывая в интернет нужно быть к этому готовым. Разные люди бывают.

24 December 2016

Отношусь спокойно. Авторские права нарушали в отношении меня, но это кругом и всюду. Пусть мои работы приносят пользу людям. Не жалко.

8 December 2016

Встречала, что часть моей работы использована коллегой и издана под своим именем, без ссылки. Также встречала и со ссылками на мою работу. Я думаю, что если хоть своими работами я могу принести какую-то пользу людям, то пусть пользуются.

8 December 2016

А я выложив свою работу, не смогла вставить ее на конкурс, повторно выложив, мне посчитали это за плагиат.::smile13::

8 December 2016

вот в таких случаях очень обидно(

23 December 2016

Вот и со мной, валентина Павловна, недавно произошла та же история. И не докажешь, что здесь ТВОЯ работа, ТВОЙ труд, ТВОИ мысли. Обидно, но соглшусь с Павлом, ко всему постепенно начинаешь относиться философски...

19 April 2017