Короткие стихи о зиме для детей.

Здравствуй, белая зима, Снежная красавица. Нам твои подарочки Очень-очень нравятся. (А. Мальцева)

Дискуссия создана 8 December 2016

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Не идется и не едется, Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?! (В. Берестов)

8 December 2016

В ледяной карете мчится Зимушка-зима, Ветер крыльями стучится В сонные дома. Расцветают скверы, парки Снежной белизной. И мороз возводит арки Над тропой лесной.

11 December 2016

Снежок порхает, кружится,<div>На улице бело.<div>И превратились лужицы. <div>В прозрачное стекло. </div><div>Вчера, где пели зяблики, </div><div>Сегодня - посмотри!</div><div>Как розовые яблоки, </div><div>На ветках снегири.</div></div></div>

11 December 2016

Т. Керстен Белокрылые метели Завывают в феврале. Звери сильно похудели В тесной норке и в дупле. Мы поможем им немножко: Хлеб в кормушку принесём. По заснеженным дорожкам В задремавший лес придём. Источник: http://detochki-doma.ru/ctihi-pro-fevral/ © Деточки Дома

12 February 2017
Ответ

::smile30::::smile31::

12 February 2017

Ответ #78572 был удален 8 December 2016

Стихи для детей.

8 December 2016

сыну в детском саду дали стихотворение: "В дом к нам ёлочка пришла, всем подарки принесла, надо ёлочку согреть, платье новое Одеть.. Бусы яркие висят - замечательный наряд!" Стихи хорошие, но ведь НАдеть, а не Одеть. Так и не переубедила.

8 December 2016
Ответ

Посмотрите по ссылке, с автором не поспоришь...К детям елочка пришла К детям ёлочка пришла, Снег на ветках принесла. Нужно ёлочку согреть Платье новое одеть. Ярко звёздочки блестят, Ярко лампочки горят, Бусы разные висят - Замечательный наряд! Музыканты, поскорей Заиграйте веселей! Станем дружно в хоровод, Здравствуй, здравствуй, Новый год!

8 December 2016
Ответ

У дочери была песня на эти стихи в яслях)

8 December 2016

Ах, зима, зима, зима, Русская красавица, Всех свела ты нас с ума, Зимушка нам нравится!

8 December 2016

::smile2::::smile2::::smile2::::smile28::

8 December 2016

Февраль пришел в конце зимы, Холодный он, но рады мы, Ведь очень скоро снег сойдет, Подснежник нежный расцветет. Луканова Л.

23 January 2017

В феврале, в феврале Вьюга мчится на метле, Заметает все пути, Чтобы марту не пройти, Не пройти — не придти И весну не привести!.. Источник: http://detochki-doma.ru/ctihi-pro-fevral/ © Деточки Дома

12 February 2017
Ответ

В феврале, в феврале Едет вьюга на метле! По озерам и по рекам Белым снегом замела Черной ночи зеркала! И звезде себя не видно... Ей, наверное, обидно За белесой пеленой Быть невидимой звездой. Козлов С.

12 February 2017

Ох, и щиплется Мороз, Старый забияка. У Иришки на щеках Расцвели два мака.

8 December 2016

::smile1::::smile2::::smile28::

8 December 2016

Во дворе у нас стоит Снеговик с метёлкой, Ночью тёмной сторожит Дом он наш от волка. (И. Агеева)

8 December 2016
Ответ

::smile2::::smile30::

8 December 2016

Ах, вы милые мои Снегири, синички! Вам кормушку смастерил я – Угощайтесь, птички.

8 December 2016
Ответ

::smile30::

8 December 2016

Февраль. Достать чернил и плакать! Писать о феврале навзрыд, Пока грохочущая слякоть Весною черною горит. Достать пролетку. За шесть гривен, Чрез благовест, чрез клик колес, Перенестись туда, где ливень Еще шумней чернил и слез. Где, как обугленные груши, С деревьев тысячи грачей Сорвутся в лужи и обрушат Сухую грусть на дно очей. Под ней проталины чернеют, И ветер криками изрыт, И чем случайней, тем вернее Слагаются стихи навзрыд. Борис Пастернак

23 January 2017
Ответ

Много странного на земле, Чудеса как из ушата. Ты подумай: в феврале, В снежном, вьюжном феврале, Рождаются медвежата. Ни травы, ни ягод нет, А они пришли на свет. Мария Моравская

24 January 2017
Ответ

Очень красивое стихотворение! ::smile30::::smile30::::smile30::::smile30::::smile31::::smile31::

24 January 2017
Ответ

"Для кого поешь, пурга..." - Для кого поешь, пурга, В серебристые рога? - Для малюток-медвежат, Что в берлоге крепко спят.

25 January 2017
Ответ

::smile31::Спасибо большое за ссылку! Стихи очень хорошие!::smile31::::smile31::

26 January 2017

Снегопад День настал. И вдруг стемнело. Свет зажгли. Глядим в окно. Снег ложиться белый-белый. Отчего же так темно? (В. Берестов)

8 December 2016
Ответ

::smile30::

8 December 2016

Кто раскрасил белой краской Все дороги и дома, Словно мы попали в сказку? Это к нам пришла зима!

8 December 2016

Слышен тихий свист метели, И снежинки полетели. В белых шапочках дома. Здравствуй, русская зима!

8 December 2016

К нам опять пришла Зима! М. Дружинина Снег ложится на дома: К нам опять пришла Зима! Принесла в котомке Вьюги да позёмки, Холода, сугробы, Лёд, И, конечно, Новый год!

8 December 2016

На отрывном календаре, год где-то 1971, мама увидела стихотворение, которое она выучила со мной, его я помню до сих пор: Вышел с лыжами сосед, И пяти годочков нет. "Ты куда?" - кричу соседу. Отвечает: "Падать еду!"

8 December 2016

Мне очень нравится. ::smile28::::smile28::::smile28::

8 December 2016
Ответ

Спасибо! Поделилась "кусочком" детства.::smile30::

8 December 2016

САНКИ Семен Островский Съезжают санки сами вниз, Но есть у них один каприз. Чтоб с горки мчались сани, Мы вверх их тащим сами.

8 December 2016

Лес под снегом отдыхает

9 December 2016

Гололедица Валентин Берестов Не идется и не едется, Потому что гололедица. Но зато отлично падается! Почему ж никто не радуется?!

9 December 2016

::smile2::::smile1::::smile30::

9 December 2016

Снежинки Галина Новицкая - Кто снежинки Делал эти? За работу Кто в ответе? - Я! - ответил Дед Мороз И схватил меня За нос!

9 December 2016

Зима Виктор Лунин На картине у зимы Все бело от снега: Поле, дальние холмы, Изгородь, телега. Но порой блеснут на ней Средь поляны ватной Красногрудых снегирей Солнечные пятна.

9 December 2016

Нашла еще такое чудо.

9 December 2016
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

9 December 2016

Ответ #102440 был удален 23 January 2017

Все кругом белым-белом, Дом наш снегом замело, Выйду я во двор гулять, Буду снег я убирать!

9 December 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile31::

9 December 2016

Снежинки по небу летят, А в руки падать не хотят, Потому что сразу тают, Как только в руки их поймаю!

9 December 2016
Ответ

::smile30::::smile30::::smile30::

9 December 2016
Показать больше ответов (ещё 36)