Рассказываете своим внукам о вашем далеком детстве? А согласились бы вернуться на один миг

Где бы взять путевку в детство чтобы внукам показать Как же было интересно во дворе толпой гулять! Жгли костры, играли прятки, пеленали всех котов. Мы играли в наши игры: в продавцов и докторов.... На скакалке мы скакали и гоняли "Лисопед". Жаль конечно, в наше время- детство, это -Интернет!!!

Дискуссия создана 9 December 2016

в группе «Наши дети и внуки»

Ответы

Да, жили весело и дружно. Домой не могли нас загнать. А сейчас пустые дворы...

9 December 2016

Это точно! Всем было очень интересно с друзьями.::smile2::

20 December 2016

Внуков , конечно,нет, а дочери показывала кассету с записями семейных праздников 20ти- летней давности. Она удивлена была, что прабабушки и бабушки, деды и прадеды такие молодые, а мама вообще в 1м классе учится::smile5::

9 December 2016

Ах, как хочется вернуться в городок по названию "Детство" и спеть песню: "А у нас было детство"

9 December 2016

Если можно было бы вернуться хоть на миг иль на денёк - родители были моложе, да и мы сами тогда. Целыми днями на улице пропадали, играли в разные игры во дворе. Сейчас дети за планшетами, телефонами, компьютерами... Во дворе редко увидишь их. А увидишь, так иной раз и не рад. То в окно попадут снежком, то....

9 December 2016

Согласна с вами о сиюминутной встрече с молодыми родителями.::smile24::

20 December 2016

Да,я бы и сам не прочь вернуться в детство.где у моей бабушки,как мне казалось, были деревья большие. И когда они качались от ветра, думал,что они упадут.::smile35::

10 December 2016

Внуков ещё пока нет, а вот сыну постоянно с мужем рассказываем о своём детстве, школьных мероприятиях, дворовых играх. Иногда так заносит. что трудно вырваться из воспоминаний! ::smile5:: Но, к сожалению, время не вернёшь...Оно лишь в нашей памяти.::smile50::

10 December 2016

Да, очень жаль,время не вернется вновь.НО в нашем детстве мы не сидели за компьютером, как мои современные внуки- внучки. Мы кино смотрели, в зарницах играли.Большее время старались находиться на свежем воздухе.::smile48::

20 December 2016
Ответ

Совершенно верно!::smile3:: Что же наши дети будут рассказывать своим внукам?::smile49::Наверное, какие компьютерные игры были и планшеты...

20 December 2016

Если бы существовала такая возможность, как "вернуться на миг", от нее никто бы не отказался. Такого счастливого детства, как у нас, у современных детей уже не будет. К сожалению.

3 February 2017

Своим детям я много рассказываю о своем детстве. Часто смотрим старые советские фильмы вместе, и я объясняю разные детали. А когда бабушки рассказывают о своем детстве... Как в школу ходили за 10 километров каждый день в любую погоду или пальто носили одно на двоих... Сегодняшним детям, изнеженным цивилизацией, это просто страшный сон.

19 March 2017