Закрыть

Как у вас с сокращением отчетности

Прочитав рекомендации, поняла следующее: у кл. руководителя- классный журнал, план воспитательной работы; учителя- журнал, разработка рабочей программы по предмету, курсу на основе примерных основных общеобразовательных программ. Кл. руководители прочитав эти рекомендации отказываются подавать сведения об учениках пропускающих занятия, составлять соц. паспорта. Как быть ? Я работаю на неполную ставку соц. педагогом в школе более 400 уч.

Дискуссия создана 10 December 2016

в группе «Работа социального педагога»

Ответы

Как администрация вашей школы реагирует?

10 December 2016

вот ответ администрации\Пусть читают должностные инструкции, их не кто не отменял. Просто когда я спрашиваю у кл. руководителей- ответ: это не наша теперь обязанность. Ты просто не хочешь работать. А администрация молчит. Как работать не знаю.

11 December 2016
Ответ

Сложно Вам. Мы пока не отказываем соц. педагогу в сборе информации.

11 December 2016

Меньше отчетности и бумаг не стало.Все отчеты сдаем во время.

10 December 2016

думаю это так сотрясание воздуха

10 December 2016

Вообще никак! Ощущение, что ещё больше стало!

11 December 2016

У нас администрация ответила: это рекомендации. И к трдиционным отчетам прибавились еще более немыслемые ::smile49::::smile49::::smile49::::smile49::

11 December 2016

На самом деле ::smile49::::smile49::::smile49::

11 December 2016

Этот год - просто нечто! После заявлений о сокращении отчетности у нас она выросла раза в два! Причем многие отчеты дублируют друг друга. У нас в школе 3 зама - и мы все задыхаемся от количества отчетов. Шлем всем: в отдел образования, в город, в область, в министерство. Такое ощущение, что чиновники соревнуются, кто больше вопросов придумает.

11 December 2016

Замам то как раз бумажной работы сокращать никто и не обещал. Обещали учителям. До недавних пор у нас все проблемы решались увеличением ставок замов. За 10 лет с двух замов выросли до четырех.

12 February 2017

Количество отчетов нарастает как снежный ком!

12 December 2016

У нас пока всё по-старому.

12 December 2016

У нас бумажной работы стало еще больше. На каждый отчет, еще куча бумаг... Наверное это письмо стало толчком для создания новых отчетов и анализов. Появился + ВПР, отчеты новые, которых не было. Папка скоро лопнет от документов.

5 January 2017

Доброго времени суток, коллеги. Речь вообще - то шла о сокращение всей отчетности школы. Не знаю как у вас, а у нас одна и та же информация дублируется по 10 раз в отчетах разным инстанциям. Причем сдаем сначала в электронном виде, потом в бумажном. Кому и для чего это нужно ? В этом ворохе теряется действительно важная информация. Свежий пример - запись в 1 класс! Сначала в бумажный регистрационный журнал - внести все данные, принять документы, заполнить кучу бумаг, потом все то же самое - в электронной форме на сайте. Зачем??? Зам он тоже человек. У меня в кабинете от папок скоро полки рухнут

18 February 2017

Ни какого сокращения не наблюдается, более того, сочиняем бесконечные планы по подготовке к различным мероприятиям, а потом отчеты по их проведению. В папку классного руководителя ежемесячно кладем сразу несколько отчетов (метод рекомендации к классным часам, журнал воспитательной работы с протоколами классных часов, отчет о проделанной работе с группой). В этом году еще добавили отчет о эмоционально-психологическом состоянии студентов.

11 March 2020