Что даёт мне силы жить?

Жизнь никогда не была лёгкой. Что Вам даёт силы жить и даже творить?

Дискуссия создана 10 December 2016

в группе «Учитель - это призвание!»

Ответы

Если речь о семье, то конечно же моя жизнь - ребенок, родители, муж, дом и всё в нем, что нуждается во мне, что я люблю, за чем ухаживаю. И моя сила в отдаче, помощи, поддержке, ЛЮБВИ. Значит не напрасно! Если работа - мои учащиеся вдохновляют меня ежедневно на новые свершения, коллеги поддерживают, а я помогаю им. Если друзья и просто знакомые - это минуты, часы приятного общения, радости, излияния души (конечно же самым-самым). Да, жизнь не легка, но в ней столько всего такого, из-за чего стоит жить.

10 December 2016

Лично у меня - мой характер! ::smile6:: Несколько советов "Как найти силы жить дальше?"Отсутствие жизненных сил называется апатией. Она проявляется отсутствием интереса к жизни и желания существовать дальше. Психологи рекомендуют несколько методов лечения такого симптома: Необходимо взять бумагу, написать на ней все, что происходит на душе. Далее, свою записку нужно спрятать или сжечь. Если такая идея кажется глупой, то можно высказаться обо всем незнакомому человеку. После такого действия должно наступить легкое облегчение; Уединитесь с природой, отдохните от суеты города. Отправьтесь в лес, подышите свежим воздухом, послушайте пение птиц. Такая релаксация восстановит жизненные силы; Психологи утверждают: чтобы избавиться от негатива, нельзя держать в себе эмоции. Если хочется плакать, нужно выплакаться, хочется покричать, нужно выкричаться и так далее.

10 December 2016

Для меня это любовь. Любовь к ближнему. Помните: самая главная пора — сегодня, самый главный человек — тот, кто рядом в эту пору. А самое главное дело — вершить добро для того, кто рядом, потому что именно для этого мы и рождены.

10 December 2016

мои дети

10 December 2016

Мои внучки, мои дети, моя мама и то, что у меня есть любимая работа.

11 December 2016

Моя жизнь - мой ребёнок, моя бусинка, моя принцесса! Обожаю мою звездочку!!!!!!!!!!!!!!! ::smile30::::smile30::::smile30::

11 December 2016

::smile2::::smile31::

11 December 2016
Ответ

Это точно! ::smile31::::smile31::::smile31::

11 December 2016

Твори добро!

11 December 2016

::smile14:: До мурашек...

7 January 2017
Ответ

Согласна!

7 January 2017

Спасибо! (Сегодня еще раз перечитала)

8 January 2017
Ответ

::smile7::::smile1::

8 January 2017

Любовь к жизни - вопреки слабости и унынию!

11 December 2016

Счастливого человека очень просто узнать. Он словно излучает ауру спокойствия и тепла, движется неторопливо, но везде успевает, говорит спокойно, но его все понимают. Секрет счастливых людей прост — это отсутствиенапряжения.

11 December 2016

Вера в человека.

17 December 2016

Моя семья: муж и сын, мои родители.

19 December 2016

Силы берутся, когда дома спокойно, на работе интересно, в душе - рай.

20 December 2016

::smile1::

20 December 2016

Как же хорошо вы сказали!::smile2::::smile31::::smile31::::smile31::

7 January 2017

Господи, дай мне силы Алента Тинай Господи, дай мне силы, что-то устала я, Тяжестью грудь сдавила, боль, так достала меня. Господи, сжалься, прошу я, так невозможно жить Всюду ходить с улыбкой, боль всю внутри гасить. Направь, покажи дорогу и исцели меня, Боль разрывает тело, плачет внутри душа. Дай мне прошу я силы, чтобы поверить в себя И забери гордыню, она мне совсем не нужна... Сказать, никому не скажешь, кому это надо знать… Что ноша уже не по силам, от тяжести нечем дышать. О том, что хочу покоя, что боли боюсь людской О том, что душу заточила, за тяжёлым большим замком. Все твои испытания, молча, сносила я, Зубы сжимала от боли, но подымалась и шла, Я на судьбу не роптала, я просто как все жила, Болела, детей растила...вот только сломалась я. Господи дай мне силы. Направь меня и исцели, Ты освети дорогу, я выход пытаюсь найти…

8 January 2017

Спасибо!::smile31::

8 January 2017

Бабушкины жизненные советы...

8 January 2017

Очень нужные советы!

11 January 2017

Иногда надо так делать...

8 January 2017

Мой сын.

13 January 2017

::smile2::::smile31::

13 January 2017

Мой сын.

14 January 2017