А вот и первый привет...

Учителей одной из школ Калужской области предупредили о снижении зарплаты с 1 января 2017 года. http://www.ug.ru/news/20373

Дискуссия создана 11 December 2016

в группе «Тренажеры для УУД.»

Ответы

Почему-то это уже даже не удивляет...

11 December 2016

Прочитала, спасибо! Могу сказать, что сама заработная плата не уменьшится нигде, а вот стимулирующие выплаты уменьшаются, это да! Стоимость одного балла в регионах очень отличается. Даже внутри региона у одной школы одна стоимость балла, а у другой школы совсем другая. Мы как-то обсуждали и стоимость балла. А где-то вообще не платят эти стимулирующие выплаты.

11 December 2016

У нас стимулирующие - просто смех, просто издевательство! Стоимость балла - 80 рублей! Мы все возмущаемся, а толку нет! Моя зарплата - это так, мелочи жизни, как говорит мой муж, на шоколадки дочке хватает, и ладно. Спасает ещё дополнительная работа в учебном центре. Однако наша администрация при любой возможности пытается "укусить" за это!

11 December 2016
Ответ

А сколько баллов максимально можете набрать?

11 December 2016
Ответ

В сентябре было 4. Я пыталась поинтересоваться, за что такое счастье. Вразумительного ответа не получила. Больше и спрашивать не стала.

11 December 2016
Ответ

Как интересно? Такого не должно быть! Вообще-то максимально можно набрать 100 баллов по соответствующим критериям школы. Критерии у всех свои.

11 December 2016
Ответ

Дело в том, что положение о стимулирующих в каждой школе свое. Наше тщательно скрывают от людей. На педсовете будем вопрос обсуждать в декабре, т.к. все недовольны.

11 December 2016
Ответ

Давно пора! Удачи Вам в обсуждении!

11 December 2016
Ответ

Спасибо! Постараемся хоть что-то выяснить.

11 December 2016

Стоимость балла, действительно, очень отличается. В декабре-январе у многих, наверное, нервная лихорадка начинается.

11 December 2016
Ответ

::smile7::

11 December 2016
Ответ

У нас в критериях наивысший - 37 баллов. Нам ставят 22-26.

11 December 2016
Ответ

Хорош принцип! И сами не платим, и заработать не дадим!

11 December 2016
Ответ

Ага, нервная почесуха.

11 December 2016
Ответ

Значит есть, что скрывать!

11 December 2016
Ответ

Все же очевидно...

11 December 2016
Ответ

::smile21::

11 December 2016
Ответ

Добрые люди!

11 December 2016
Ответ

Успехов! Наверное, Вы в курсе, что это противоречит существующим правилам, все, в том числе и критерии, должно обсуждаться на педсовете.

11 December 2016
Ответ

Мы это знаем! Вот и хотим справедливости! Администрация утверждает, что все озвучивалось... Но вот когда и для кого, непонятно!

11 December 2016
Ответ

Я набрала более 30. Директор, не объясняя, ставит 28. Мои стимулирующие более 2800. Что будет с Нового года только остаётся гадать ... ::smile42::

11 December 2016
Ответ

У нас приблизительно столько же. Но баллы может снизить или добавить только комиссия, а никак не директор!

11 December 2016
Показать больше ответов (ещё 34)

Вот , например, наши Критерии деятельности функций классного руководителя Уровень исполнительской дисциплины высокий - 3 средний- 2 низкий- 1 наличие замечания (за каждое) - -1 Наличие в деятельности классного руководителя воспитательной системы (ежемесячно) присутствует 1-3 отсутствует 0 Выполнение всеобуча (ежемесячно) без замечаний 3 наличие замечаний (за каждое)- -1 Обеспечение посещаемости родителями родительских собраний (наличие протоколов с подписями родителей) (1 раз по результатам) меньше 70% - 1 70-89% -2 90-100% - 3 Организация самообслуживания в классе (уборка кабинета, территории) (ежемесячно) высокий 3 средний 2 низкий 1 отсутствует 0 Качество организации дежурства учащихся по школе 7-9 классы (ежемесячно) высокий -3 средний-2 низкий-1 отсутствует-0 Внешний вид учащихся (еженедельный учет) (ежемесячно) отсутствие замечаний-1 наличие замечаний - -2 Организация проведения внеклассных мероприятий (1 раз по результату) в классе-1 между классами-2 общешкольный-3 Организация досуга учащихся: посещение музеев, театров, экскурсий, выездов и др. (по факту) 1 мероприятие-1 2 мероприятия-2 3 мероприятия-3 Организация питания учащихся (ежемесячно) наличие-1 отсутствие-0

11 December 2016

Убиться веником! А мы еще недовольны, что у нас несправедливо составлена таблица! наша-то получше будет, хотя предложения учителей и не учли почти. Впрочем, мы только два раза пока по таблице отчитывались, до этого была другая система, без стимулирующих))

11 December 2016
Ответ

И не говорите! Бери больше - кидай дальше!

11 December 2016

А мы понятия не имеем, что нам оплачивают, а что нет! А требования ведь не снижаются, а только растут!!!!!!!!!!!!

11 December 2016

А у вас что отделены критерии классного руководителя от критериев учителя-предметника? И ещё, мне кажется, что у вас в критериях учтенено то, что должно быть и так! (например, внешний вид учащихся, посещение род. собраний). Как я понимаю, на то они и стимулирующие, что выходит за рамки обязательного!

11 December 2016
Ответ

Да, у всех отдельно: Перечень критериев показателей качества и результативности профессиональной деятельности педагогических работников общеобразовательного учреждения, являющихся основаниями для начисления стимулирующих выплат. № п/п Критерии Показатели критериев Уровень исполнительской дисциплины (ежемесячно) высокий средний низкий наличие замечания (за каждое) 3 2 1 -1 Качество подготовки образовательного учреждения к новому учебному году (в течение года) высокое среднее низкое отсутствует 3 2 1 0 Достижения обучающимися высоких показателей в сравнении с предыдущим периодом, стабильность и рост качества обучения (по итогам четверти) качество знаний 1-й уровень: математика, физика , информатика, химия, иностранный язык, русский язык, литература 100-70%- 4 б.; 69-50% -3б.; 49-40% -2б. менее 40% - 0б. 2-й уровень: биология, история, обществознание, география, начальные классы 100-70% - 3 б. 69-50% -2б. 49-40% -1 б. менее 40% -0 б. 3-й уровень: физкультура, ИЗО, музыка, ОБЖ, технология 100-70% - 2 б. 69-50% -1б. 49 % -0б. Соблюдение регламента работы (посещение совещаний, педсоветов и т.д.) (ежемесячно) единичные нарушения систематическое нарушение -1 -2 Обоснов. жалобы родителей уч-ся на кач-во предоставляемых образов. услуг (по факту) единичный факт обращения повторный факт -2 -4 Победы учащихся в предметных олимпиадах ( 1 раз по результату) за пров. школьной олимпиады по предмету 1 за участие в муниципальной олимпиаде 1 входящие в 10-ку муницип. уровня (за каждого) 2 за каждого победителя муницип. уровня 3 за каждого побед. республик.олимпиады 4 за каждого призера республик. уровня (1-10 места) 3 за победителей и призеров в дистанционной олимпиаде от 1 до 3 участников от 3 до 5 от 5 до 10 от 10 и более 1 2 3 4 Работа с одаренными детьми в рамках МАН «Искатель» ( в течение учебного года). Участие в творческих конкурсах (викторинах) и спортивных соревнованиях, спартакиаде (по факту без учета количества участников). участник КДЧ ДЧ 2 3 4 участие в муниципальных конкурсах 1 победитель на муниципальном уровне 3 призовое место на муниципальном уровне 2 победитель на республиканском уровне 4 проведение предметной недели 0-2 внеклассная работа по предмету 0-2 Внедрение современных методов и приемов обучения (ежемесячно) использование ИКТ в работе 0-3 Презентация собственного педагогического опыта (по факту) проведение открытых уроков, мастер-классов: на школьном уровне, на районном уровне 1 3 представление опыта на семинарах, пед.советах 1 публикации в официальных изданиях, интернет -публикации 4 2 Экспертно - аналитическая деятельность(участие в аттестационной комиссии учителей,при проверке олимпиадных и творческих работ) (по факту) деят-ть на шк.уровне (эксп. совет школы) на муниципальном уровне на республиканском уровне 1 2 3 Участие в профессиональных конкурсах (в течение учебного года) на школьном уровне на муниципальном уровне на республиканском уровне 1 3 4 победитель муниципального, республиканского, федерального уровней 2 Шефство, наставничество (ежемесячно) периодически систематически 1 2 Оздоровление учащихся (в течение года) высокое среднее низкое отсутствует 3 2 1 0 Инд. работа с детьми, кот. исп. трудность в усвоении учебного материала(ежемесячно) редко периодично систематически 1 2 3 Позитивные результаты деятельности учителя- предметника (ежемесячно) работа с документами, в т.ч. на эл. носителе (операт., точность, достоверность) отсутствие замечаний наличие замечаний (за каждое) 1-3 - 1 улучшение учебно- мат. базы по предмету (материальный отчет) 1-2 сохранность шк. имущества: отс. замечаний факты порчи имущества (за каждый) 1 - 1 Участие в методической работе (ежемесячно) участие в работе ШМО, педсоветов ММО , творческой группе 1 2 Дежурство по школе (ежемесячно) высокий уровень средний низкий отсутствует 3 2 1 0 Работа членов профсоюзного комитета(ежемесячно) работа членов ПК работа председателя ПК 0-2 1-3 Работа не связанная с основными функциональными обязанностями (сайт, заседание комиссий,благоустройство, протоколы) (ежемесячно) высокий уровень средний низкий отсутствует 3 2 1 0 Соблюдение ОТ, БЖ (во время урока и внеклассных мероприятий) (ежемесячно) соблюдение наличие нарушений (за каждое) 3 -1 21 Работа по повышению учебно-материальной базы школы (ежемесячно) наличие отсутствие 2 0 Простите, нет времени редактировать. Думаю, разберетесь::smile3::

11 December 2016
Ответ

Спасибо, разобралась! Ещё вопрос, если учитель и классный руководитель в одном лице, он по тем и другим критериям оценивается?

11 December 2016
Ответ

Ну да! Я после декрета когда вышла, без кл. рук. и без компьютера 10 тыс. чистых получала, а сейчас -22 в среднем

11 December 2016
Ответ

У нас таких стимулирующих никогда не было! ( по коррекционным школам). В общеобразовательных выше, чем у нас, но в пределах 10.000. Поэтому и понятно, что такая "суета" у вас вокруг таких стимулирующих.

11 December 2016
Ответ

Да, я уже предлагала убрать из стимулирующих внешний вид уч-ся, все равно дети ходят в чем хотят, а не по положению о форме, да и связываться с родителями в основном кл.рук-ли не хотят. Вот и бьюсь как рыба об лед. А про питание из-за меня и поставили, что я организую питание в классе. К нас привозное кормление, для остальных детей платное (кроме нач. кл. и многодетных.)

11 December 2016
Ответ

Про питание понятно. У нас всех кормят бесплатно по положению о коррекционных школах.

11 December 2016
Ответ

Оксана Леонидовна, а как Вы оздоравливаете учеников? Очень "интересный" критерий.::smile42::

11 December 2016
Ответ

Очень рада, что появилась Яна Ивановна! Согласна, что в этот критерий входит? У нас есть критерий "Просвещение участников учебно-воспитательного процесса по сохранению здоровья"-это классные часы по данной теме и соблюдение техники безопасности на уроках.

11 December 2016
Ответ

Когда работа выходит за рамки должностных обязанностей, тогда должен оформляться договор, и оплата - не из стимулирующего, а из основного фонда должна быть. Стимулирующие - за качественное, эффективное выполнение своих должностных обязанностей.

11 December 2016
Ответ

Да, это такое подспорье! Здорово!::smile2::

11 December 2016
Ответ

Сама не до конца его понимаю. Участие моих детей в лагерях, в спорт секциях, договорилась с моим мужем -он берет их на тренировки, выходит на час раньше ради них - может так. Мы не все бываем в комиссии - не все еще детально знаем.::smile10::

11 December 2016

Кто отслеживает- высокий, средний, низкий?

11 December 2016
Ответ

Комиссия решает, сколько, но после того, как мы сами оценили себя.

11 December 2016
Ответ

Мы порой подтверждаем лично пункты.

11 December 2016

Господи, это же кто-то должен оценивать!!

11 December 2016
Ответ

Да! Комиссия сидит у нас дня по три после уроков.

11 December 2016
Показать больше ответов (ещё 9)

Это местное, наверно. У нас это полугодие прямо завалено стимулирующими и премиями, и экономиями..Вот у нас и грызутся. Денег поступает много.

11 December 2016

Хорошо, что хоть кому-то хорошо!

11 December 2016
Ответ

Ну в каком-то плане хорошо, но каким путем ::smile49::

11 December 2016

Повезло! (в смысле денег!)

11 December 2016
Ответ

Ну, да. Мы смогли сразу взять полкабана на праздники- тыщ на 10.::smile38::

11 December 2016
Ответ

::smile49::::smile1::

11 December 2016

У нас маленький и дружный коллектив. Когда один-два человека попытались начать свару, другие сказали6 нам отношения дороже. Вам так дороги стимулирующие - берите, мы вообще не будем таблицу заполнять. Эти люди сразу же замахали руками: что вы! что вы! мы тоже очень бескорыстные! мы это справедливости ради, а не корысти для... Короче, во второй раз уже никто не грызся. Может, потому, что денег сравнительно немного дали?

11 December 2016

Искренне рада за вас.::smile2::Значит деньги есть?!

11 December 2016
Ответ

Да, действительно, пусть хоть кто-то получает.::smile0::

11 December 2016
Ответ

За что "начать свару"? Они хотели, чтобы было по закону, или они хотели себе больше стимулирующих?

11 December 2016
Ответ

Отличная идея! И думаю, может так и провернуть! И посмотреть на реакцию! Но знаю заранее - наш пред.профкома сразу начнет примирять.::smile25::

11 December 2016
Ответ

Да, слава Богу! И за месяц стимул., и за полгода стимул., и на оплату коммунальных для тех, кто в селе живет (А живут наши учителя не все в селе)- по 9 тыс за год, и просто зарплата - все на конец года.::smile39::

11 December 2016

Нас тоже когда-то так заваливали в 2013г., когда нужно было поднять среднюю зарплату до средней по экономике (но я была в отпуске в том году). Видимо, и вашу среднюю хотят поднять.

11 December 2016
Ответ

Трудно сказать, что тут по закону. Когда коллега сообщает на дележке, что ты пришла не за 20, а за 19 минут до урока - это, вроде, по закону, но все равно неприятно. Вот если бы на урок опоздала - согласна, другое дело!Нет, я думаю, что это просто у людей характер такой конфликтный или самолюбие повышенное. Известно, что одни люди умеют производить впечатление, а другие - нет. Соответственно, какая-нибудь прима-балерина, которая учит не лучше и не хуже, чем я, но лучше умеет себя подать, обижена, что мы получили поровну. Она-то считает, что какую-то меня нельзя равнять с ней самой, такой прекрасной и удивительной! Вот вам и конфликт, и свара. А начальство у таких, естественно, всегда виновато: они бы лучше управили, да вот почему-то им не предложили. Есть вариант: предложили, но они отказались под благовидным предлогом. Факт, что начальством такие люди бывают редко: там повышенная конфликтность мешает.

11 December 2016
Ответ

А у Вас как делят, Лариса Павловна? По таблице?

11 December 2016
Ответ

Да-да, есть такие: и конфликтные, и влюбленные в себя, и всезнающие, всех обвиняющие.

11 December 2016
Ответ

Да, Елена Валерьевна, по таблице, по критериям эффективности. Но таблица стала уже совсем маленькая; видимо, какой фонд - такая и таблица, нечего делить. К стимулирующим отношусь спокойно. Я просто вспоминаю: зачем вводили новую систему оплаты труда? Кажется, в том числе, и потому, что будут стимулирующие, да? 70% основная зарплата, 30% стимулирующих, заживём! Обманули, конечно: работой нагрузили, стимулирующие постепенно убирают. Если уберут стимулирующие, то получать будем 70%, а до НСОТ получали 100%...

11 December 2016
Ответ

Все к этому и идет!

12 December 2016
Ответ

У нас конфликтные=самовлюбленные, и то всего человека два. Коллектив у нас прекрасный!

12 December 2016
Ответ

Не хотелось бы, но, боюсь, вы правы!

12 December 2016

Удивляться тут нечему. У нас уже ставка дворника и обслуживающего персонала больше чем у педагогов с 1 декабря. Стимулирующая-это надбавка за категорию и стаж, а премию начисляют следующим образом, хоть в коллективном договоре совсем другие параметры и права с обязанностями расписаны-больше тем, например, чьи достижения идут в зачёт рейтинга организации. Человечность нынче не в моде, она никому не нужна... За счёт премий похоже приобретается оборудование, некоторые ездят на фестивали и конкурсы, назначаются повышающие коэффициенты...

11 December 2016

А у нас в колледже только идет доплата за кабинет и кураторство. Никаких стимулирующих нет. Хотя и договор подписывали. И за метод.литературу перестали платить

11 December 2016

За методлитературу должны были перестать платить с 01.09.2013, и ввести эту сотню в оклад.

11 December 2016

На всех учителях и преподавателях пытаются сэкономить. Как будто мы такую шикарную зарплату получаем. У меня даже ставки нет. Не хватило 40 часов. Все косились. Каждый год так обидно становится. Стараешься работаешь. А так уже хочется спустя рукава работать. Стимула к работе нет

11 December 2016

Мы стимулирующие не получаем давно. Нам бы зарплату вовремя выплатили и желательно не за 3-4 раза, а как у всех(аванс+остаток)!!!

11 December 2016

Забайкальские учителя вообще несчастные... Может, переехать в Крым?..

11 December 2016
Ответ

У нас учителей очень много. С переходом на Россию украинцы и некоторые кр татары переквалифицировались на русоведов.

11 December 2016
Ответ

вы в Крыму? можем вам только позавидовать

11 December 2016
Ответ

Спасибо, Лариса Павловна, за понимание и сочувствие! Уезжают люди из Забайкалья кто куда может.

11 December 2016

Жуть какая! У нас зарплата хоть вовремя, один раз задержали только, помнится, в связи с переходом в другое ведомство (или не знаю, как это назвать).

11 December 2016
Ответ

Да, в Крыму.::smile32::

11 December 2016
Ответ

Я работаю в школе 29 лет.Последние 20 лет я не знаю точно, когда будет зарплата и в каком размере. Спасает муж, ему выплачивают вовремя. А что делать тем у кого нет такой поддержки или оба работают в школе?

11 December 2016
Ответ

Пришлось переквалифицироваться?

11 December 2016
Ответ

Настолько всё плохо?.. Да, иногда встречаются статьи о вашей жизни: то задерживают зарплату, то приходится устраивать забастовки, останавливались школы - в прошлом году, что ли? Это уже от отчаяния.

11 December 2016
Ответ

Да, тем, кто хотел работать дальше в школе.

11 December 2016
Ответ

А с теми языками - нельзя было? или не было возможности? несмотря на 3 провозглашенных в Конституции? Тут крымский учитель как-то спрашивала, можно ли, чтобы у неё в кабинете стенды висели на укр. языке. Так мы размышляли.

11 December 2016
Ответ

Я не полностью владею ситуацией. Но в нашей школе это было так. И еще в некоторых , украинский как предмет остался и кр. татарский -тоже, может из-за сокращения часов, а может из-за увеличения часов русского. А может просто из-за страха::smile10::

11 December 2016
Ответ

Страшно подумать! Я была бы вынуждена уйти с работы: мне помочь некому!

12 December 2016
Ответ

наши украиноведы просто проходят курсы и параллельно уже ведут русский язык

12 December 2016
Ответ

У нас много учителей, кто в одно лицо содержит семью, воспитывает детей. Уйти, сменить работу сложно.::smile42::

12 December 2016
Ответ

Правильно понимаете ситуацию. Увы, вопрос о забастовках учителя поднимают очень часто.

12 December 2016
Ответ

Я думаю, жить без зарплаты не легче(((

12 December 2016
Ответ

Без зарплаты очень плохо! Жили. Знаем. Больше не хочу.

12 December 2016
Ответ

Это правда...

12 December 2016
Ответ

А что есть предмет "украиноведение"?

12 December 2016
Показать больше ответов (ещё 2)

"1 декабря они получили от директора своего образовательного учреждения уведомление о том, что с 1 января 2017 их ежемесячные доходы уменьшатся.""в соответствии с трудовым законодательством администрация школы уведомила сотрудников о снижении..." Но трудовое законодательство требует уведомить не за 1, а за 2 месяца. Поэтому, если послали уведомление 1 дек., то уменьшить зарплату могут только с 1 февр., а не с 1 янв.

11 December 2016

В соседнем техникуме, где муж работает - совсем не так, как у нас, а вроде бы все рядом! В одном районе! А его стимулирующие всего 4-5 тыс.

11 December 2016

Потому что в каждой образовательной организации - свое Положение об оплате труда, стимулирующих.

11 December 2016
Ответ

Да, просто разные источники финансирования.

11 December 2016

у нас у многих зарплата 4-5 тысяч так что всё познаётся в сравнении

11 December 2016
Ответ

Это за сколько часов такая зарплата? Вроде, оклад у всех педагогов одинаковый по стране, доплаты разные. Или я образец наивности в этом вопросе?

11 December 2016
Ответ

Это ЛНР, Елена Валерьевна. Самостоятельная часть Украины.

11 December 2016
Ответ

Но судя по заявлению в прокуратуру там еще не все так гладко. И кто-то не туда кладет. У них только закончились разборки весной. Так и не добились стимулирующих нормальных (простой народ). Мой муж на педсовете всем предлагает заведовать спортзалом - никто не соглашается. А стимулир. или за "кабинет" как-то не соответствуют размерам оного. 24х13х6 - площадь, которую нужно содержать в чистоте. И даже уборщицы там не работают::smile50::

11 December 2016
Ответ

поправочка - мы не часть Украины, мы в чём угодно но не там, такой себе мордор

11 December 2016
Ответ

это за нормальную ставку без категорий

11 December 2016

но, справедливости ради надо заметить, что мои дети обеспечиваются государством, сын в техникуме бесплатно учится и стипендию получает, дочь в школе - бесплатное питание, младший в садике - бесплатно полностью. Ну и коммуналка небольшая.

11 December 2016
Ответ

3 системы оплаты труда, всё разное. Оклад нам только обещали установить один для всех.

11 December 2016
Ответ

Елена Викторовна, слово "часть" вы правильно сказали, а вот какая и чья...::smile12::

11 December 2016
Ответ

Alex, каким государством? Которое из трёх букв?

11 December 2016
Ответ

Оксана Леонидовна, а на фотке я в Крыму, тогда ещё украинском.

11 December 2016
Ответ

им самым, ну и ещё россияне напрягаются

11 December 2016
Ответ

а вот Украине, которой мы якобы часть, на нас плевать с высокого превысокого балкона

11 December 2016
Ответ

Да, помнится, и вам так же было на Украину - с весны 2014... И кричали вы не "Украина, введи войска!"...

11 December 2016
Ответ

Из трёх букв - это не государство, простите. А то, что у вас рубли, - о многом говорит.

11 December 2016
Ответ

потому что она и так их ввела, не особо спрашивая, а нами было на украину плачено 25 лет налогов, а кто что кричал это вообще дело 10-е

12 December 2016
Ответ

Фактически да: непризнанная суверенная республика, которую Украина и иже с ней считают её частью. Тут и Приднестровье в таком же положении. Извините, если случайно обидела.

12 December 2016
Ответ

Молодцы ваши представители власти! Явно, не украинцы!

12 December 2016
Показать больше ответов (ещё 28)

Буквально, в пятницу у нас было собрание трудового коллектива, на котором нам объявили об изменениях в оплате труда с 2017 г. У педагогов зарплата немного увеличится. Это инициатива нашей образовательной организации. Как сказала наша администрация: "Педагоги всех нас (остальной персонал) обрабатывают." Вот так! Флаг им в руки!

11 December 2016

я могу только посочувствовать ::smile11::

11 December 2016

Стимулирующие выплаты у нас есть, только не знаю сколько стоит балл, надо поинтересоваться. Мы заполняем таблицу с критериями и все.У нас в школе есть директорский фонд, директор по своему усмотрению в начале учебного года распределяет в процентном соотношении учителям, которые очень хорошо работают, ну и избранным. Но это все держится в тайне, и кто получает доплаты из этого фонда , не признаются. Все покрыто тайной.

11 December 2016

Много тайн вокруг нашей зарплаты. И оказывается это повсеместно. Еще никто из коллег не написал, что все ясно и прозрачно!

16 December 2016

Ооо! Нас тоже уведомили, что заработная плата изменится с 1 января 2017 года. Но не сказали как именно. Ждем пояснений. Пока тишина.

11 December 2016

Сюрприз будет!

14 December 2016
Ответ

НЕ люблю такие сюрпризы.

15 December 2016

Не могу понять одного: ввели рейтингование школ (значит, учителя должны из шкуры лезть, чтобы учебное заведение было конкурентноспособным), а стимула - никакого? На энтузиазме далеко не уедешь, а стимулирующие нормальные баллы - это мотивация учителя ( если не считать аттестацию, ради нее тоже "барахтаются" в конкурсах да олимпиадах).

11 December 2016

Это чтобы вышвырнуть из рейтинга слабые школы. И вот нас, например: мы школа коррекционная, для детей с ДЦП. Если и есть кто с сохранным интеллектом, то их явно меньше, чем в обычной школе. И как им на другой конец Москвы в набитом транспорте в субботу на олимпиаду добираться?

12 December 2016
Ответ

Да, может быть; хотя по-моему, такие школы, как ваша, должны финансироваться лучше других без всяких рейтингов.

12 December 2016
Ответ

Пока она была бюджетной, она и финансировалась очень хорошо. Там по закону бешеные деньги на ученика! Правда, сколько надо, никогда не давали, но было по-настоящему много: детям выдавали путевки за границу на лечение по 2 - 3 раза в год, всю одежду и т.д. Потом бюджет урезали, а теперь мы и вовсе казенка, денег нет(((

12 December 2016
Ответ

А, так вот в чем разница между "бюджетная" и "казенная"... Грустно.

12 December 2016
Ответ

Официально: в том, что бюджетное заведение само распоряжается деньгами в рамках предложенной цели, а казенка пишет запрос и получает то, что им нужно. На практике: чаще не получает(((

12 December 2016
Ответ

Теперь понятно, спасибо за объяснения. Почему-то все всегда считали: в Москве-то всё хорошо, а вот у нас... Оказывается, и вам нелегко.

12 December 2016
Ответ

::smile3:: У всех своё. Как говорит моя коллега, в каждой избушке свои погремушки)))

12 December 2016
Ответ

И все ведь делается под маской приличия, "токмо о народе заботяся".

12 December 2016
Ответ

А разве бывают варианты?

13 December 2016
Ответ

Нет, Елена Валерьевна, только этот!::smile3::

13 December 2016
Ответ

::smile7:: Вот и мне так кажется)))

14 December 2016

Нас тоже предупредили где-то в середине ноября. Сказали, меньше и намного.

11 December 2016

В общем и целом: "Денег нет, но вы держитесь!" Что ж... Выборы прошли... Будни...

12 December 2016

Точно! Объем богатств России - $1126 млрд. Из них $839 млрд у 1% россиян, которые призывают остальных 99% "держаться там". По данным доклада Global Wealth Report, подготовленным швейцарским банком Credit Suisse, за 2016 год каждая российская семья стала беднее на 14,4% [учителя здесь?]. Для сравнения: каждая японская семья в этом году стала богаче на 19%. Уменьшилось число богатых россиян: долларовых миллионеров в России стало меньше на 16%. Зато число долларовых миллиардеров выросло с 90 до 96 человек. И теперь Россия по числу долларовых миллиардеров занимает почетное третье место после США и Китая.

12 December 2016

Ну, вот и началось! Будем держаться.::smile48::

12 December 2016
Ответ

А куда ж нам деться? Прорвемся, а не прорвемся, то прокивиряемся!::smile3::

12 December 2016

Основные параметры бюджета-2017 по сравнению с 2016:

12 December 2016

Интересно!

12 December 2016

У нас баллы вывешивали в учительской, но ни о каких суммах там речи, конечно же, не было. И то люди "грызлись"! Зайдешь - шум до потолка - значит таблицу вывесили.! А теперь всё тихо... перестали вывешивать и всё. Кого не устраивает зарплата - лично идут разбираться в бухгалтерию или к директору. А там разговор короткий - не устраивает, найдите лучше.

13 December 2016

У нас также. Все тихим сапом. Раз в четверть заполняем "простыню", которая составлена в соответствии с процедурой аттестации, а потом - тишина.

14 December 2016
Ответ

А мы заполняем раз в полугодие. И все тихо друг друга ненавидят.::smile18::::smile16::::smile21::

14 December 2016
Ответ

Мы сдаем самоанализ в конце года. По итогам на следующий учебный год заработанную в виде бонусов денежку выплачивают каждый месяц. Но тоже тихим сапом.

16 December 2016

А кроме Крыма и части Луганской области Украины (хотя при чем она к РФ?), где-то есть улучшения? или намечаются в 2017?

15 December 2016
Показать больше ответов (ещё 3)