Как оформить кабинет к Новому году без больших финансовых затрат?

В магазинах имеется большой выбор всевозможных украшений, но в нашей школе есть приятная традиция делать все своими руками. Уважаемые коллеги, поделитесь опытом или идеями!

Дискуссия создана 12 December 2016

в группе «Творческие группы педагогов»

Ответы

Который год все окна в нашей школе ажурные. Мы, как и вы, увлекаемся вытынанками. Это искусство украшения фигурками из бумаги. Школа у нас большая. Каждому классу достается окно. И тут уж каждый на что горазд. Соревнование идет полным ходом. Такая красота получается! Шаблонов вытынанок в интернете на любой вкус. Да нужно терпение и усидчивость. Но оно того стоит.

12 December 2016

Мы с ребятами свой класс украсили, все изготовили сами, украсили окна снежинками, фигурками разными, снежинки-балеринки сделали. получилось красиво.

12 December 2016

Сегодня мои одиннадцатиклассники принесли из дома разные клочки обоев, сделали флажки разной формы и растянули по всему классу. Напомнило мое детство, а ребятам в новинку. Получилось красочно. Можно чуть добавить "дождичка".

12 December 2016

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Хочу поделиться опытом. Я года 3 назад подала в школе идею, теперь ею пользуются все. И красиво и дёшево, и детям нравится. Мы делаем из цветного картона или плотной красивой (ну например, фольги или какой-нибудь необычной) цветной бумаги рукавички (дети обводят свою руку) или валенок и украшаем его рисунками (кому сложно, просто цветной делает). Затем развешиваем. Каждый ребёнок в классе у меня делает по 3-4. В классе 27 человек, получается больше количество. Остаётся га украшение коридоров школы.

13 December 2016

У нас в этом году объявили, что украшаем школу часами, на которых без пяти минут 12. Дети сделали большое количество часов из разного материала, в основном из бросового. Получилось красиво и без затрат.

13 December 2016

Мы с моими первоклашками попытались нарисовать на окнах кто как умеет и получилось очень оригинально и необычно, так сказать детский хэнд-мэйд и с улицы смотрится отлично.

13 December 2016

Несколько лет мы украшаем фасадные окна школы фигурами или сюжетами вырезанными из белой бумаги. Придерживаемся стилистики сказок и нового года. Так же проходит ежегодный конкурс снежных фигур на территории школьного двора.

13 December 2016

Несколько лет мы украшаем фасадные окна школы фигурами или сюжетами вырезанными из белой бумаги. Придерживаемся стилистики сказок и нового года. Так же проходит ежегодный конкурс снежных фигур на территории школьного двора.

13 December 2016
13731
Эксперт сайта

Мы в этом году украсили группу шарами(цветы из салфеток), банты(то же самое), все в красно - сине - белом цвете. Все сделали своими руками.

13 December 2016

У нас воспитатели в этом году решили провести конкурс среди детей группы на лучшую поделку для украшения группы. Каждый принес поделку, скоро они украсят нашу группу. Деди уже ходят в предвкушении, это моя поделка и я тоже принесла...::smile2::

13 December 2016

Фотографий, к сожалению нет, но в прошлом году у нас было очень красиво! Мы крошили пенопласт и одевали на нитки, а потом крепили к потолку! Иллюзия падающего снега - ЗДОРОВО!

13 December 2016

А мы делаем разноцветные шишки из старой бумаги, ниток, декоративной пенки-тоже оригинально получается,особенно если пенка блестящая.

13 December 2016

Мы в детском саду каждый декабрь украшаем окна вырезанными из белой бумаги узорами и снежинками. А для детей с родителями проводим конкурсы новогодних украшений на ёлку.

14 December 2016

А вот так мы украсили свой класс.

8 January 2017