Что бы это значило?

Воспользовался предложением одного из ресурсов создать свою страницу (сайт), наполнив предложенную структуру содержанием. Во вкладку "Разное" включил ряд разделов (из опыта работы, методическая копилка, мои курсы и т.д.). Но вкладка "Мои курсы" отдельно (ещё одна) появилась в числе основных (добавил сам администратор ресурса), да ещё и ярким красным цветом выделена. Причём, если я правильно понял, курсы предлагается пройти только на данном ресурсе за плату. Как Вы думаете, для чего появилась эта вкладка и зачем она выделена красным цветом?

Дискуссия создана 18 December 2016

в группе «Всероссийский педсовет»

Ответы

Мне кажется, что вы и сами поняли, просто хотят, чтобы люди проходили курсы платные. Вот и все загадки.

18 December 2016

Андрей Анатольевич, а можно вопрос не по теме. не подскажете, как эксперт, по какой причине могут отклонить заявку на участие в конкурсе, как члена жюри? спасибо.

18 December 2016
26343
Эксперт сайта

Светлана Владимировна, может быть, из-за большого количества заявок. У меня такое часто бывает.

18 December 2016

Светлана Владимировна, причин отклонения может быть несколько: 1. Не подходите по профилю предмета. 2. Не подходите по образовательному уровню. 3. Учитывается максимально заполненный профиль на сайте. 4. Приоритет отдаётся наиболее активным участникам сообщества. 5. Уже набрана команда членов жюри. Удачи Вам в следующих конкурсах!::smile31::

18 December 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Думаю, что в данном случае, скорее всего, 5-й пункт. Если заявок много, то предпочтение могут отдать тем участникам сообщества, кто ещё ни разу в жюри не был.

18 December 2016
Ответ

Я тоже так думаю!

18 December 2016

В Вашем описании узнаю сайт, на нем удобно делать публикации. Мы с коллегами организовали участие ребят в серии олимпиад, просматривали материалы вебинаров. Вкладка "Мои курсы" появилась примерно год назад. Думаю это продиктовано введением страшного профстандарта. Одна моя коллега прошла переподготовку по другому предмету и получила диплом. Ей обошлось это 5500 вместо 21000 в нашем госуниверситете.

18 December 2016
26343
Эксперт сайта

Ресурс действительно великолепный. Но разве учителя не могут пройти бесплатно курсы в региональном институте развития образования? Или оплату курсов производят сами учителя?

18 December 2016
Ответ

Курсы у нас бесплатные, а переподготовка за свой счет.

18 December 2016
26343
Эксперт сайта
Ответ

Понятно. Спасибо.

18 December 2016