Характер и ... губная помада

Интересная вещь – помада. Маленький тюбик, а столько может рассказать о своей хозяйке! Каждая из нас, пользуясь губной помадой, стачивает ее абсолютно по-своему. И что удивительно, ежедневными нехитрыми движениями женщина бессознательно раскрывает собственный внутренний мир, определяя срезом помады свой характер.

Дискуссия создана 19 December 2016

в группе «Мир позитива»

Ответы

1. Если помада долго сохраняет слегка заостренную форму, это говорит, что ее хозяйка – человек практичный, уверенный в себе, но несколько консервативный. Она всегда знает, чего хочет, и чего ей недостает, не в ее привычке размениваться по мелочам. 2. Верх помады равномерно закруглен. О хозяйке такой помады можно сказать, что она целеустремленна, хладнокровна и умеет постоять за себя. Ей чужда небрежность, она все планирует заранее. Своими успехами обязана в первую очередь трудолюбию и аккуратности. Единственное, чего ей действительно недостает, так это чувства юмора. 3. Верх помады неопределенной формы. Обладательница этой помады неуравновешенна, любой пустяк может вызывать у нее беспокойство, однако она скрывает его под маской самоуверенности и энергичности. К людям относится с недоверием. Любит вечерние прогулки, красивые вещи, испытывает слабость к сентиментальным романсам 4. Конец столбика помады заострен подобно карандашу. Это часто свидетельствует об эгоизме, склонности к самосозерцанию. Женщину, у которой помада такой формы, отличает высокомерие, пренебрежительное отношение к мнению других. Она нелегко сходится с людьми, зато считает себя идеальной женой. 5. Абсолютно плоский торец верха помады. Это оптимистка, ей чужды хандра и уныние. Она прямолинейна, непосредственна в отношениях с людьми, легко находит общий язык с окружающими. Не обращает внимания на житейские мелочи. Однако своей прямотой может неумышленно обидеть человека. 6. Форма заточенного карандаша с отсутствующим грифелем – очень редко встречающийся тип среза помады. Столь же необычаен и оригинален характер ее обладательницы. Она – человек настроения, порывистый, неуравновешенный, легко приходящий в восторг и отчаяние, словом, полна противоречий. Как правило, она веселая и смешливая, в компании всегда в центре внимания 7. Столбик помады стерт с одной стороны. Ее хозяйка относится к женщинам с богатым воображением, деловита, ответственна, способна легко и изящно выражать свои мысли. Предприимчива, но не всегда практична, лояльна к недостаткам других. Ей чужды капризы, на нее всегда можно положиться. 8. Помада имеет форму усеченного конуса. Хозяйка ее обладает спокойным веселым характером, довольна своей судьбой. Отлично разбирается в людях. Единственный серьезный изъян ее характера – склонность завидовать чужой удаче.

19 December 2016

Ответ #85918 был удален 20 December 2016

Не знаю как и почему, но срез помады совпадает с описанием моего характера. Чудеса или психология???::smile42::

19 December 2016

Моя ученица для научно - практической конференции работала над темой "Состав некоторых видов губной помады". мы решили провести тест среди учащихся старших классов по использованию помады, а с учителями провести исследование по теме данной дискуссии. Так вот результаты были потрясающе совпадающими.

19 December 2016
Ответ

Все таки интересно, почему такое совпадение? Должно же быть какое то научное объяснение.

19 December 2016
Ответ

А как объяснить разный почерк у людей? Я думаю. что это зависит и от силы наших мышц, и от темперамента, от ситуации в которой мы находились, от отношения человека к обстоятельствам.

19 December 2016
Ответ

Интересно! ::smile50::Наверное Вы правы!

19 December 2016

Спасибо. Проверила, всё точно подходит!::smile4::

19 December 2016

Рада за Вас !

19 December 2016

Да, особенно слова "богатое воображение" понравились

19 December 2016

Довольна, что чуть - чуть подняла Вам настроение.

19 December 2016

Похоже 3 вариант!::smile50:: К людям относится с недоверием? Пожалуй с этим не соглашусь!::smile42::

19 December 2016

Это же собирательная характеристика, в ней не всё должно совпадать.

19 December 2016

Ответ #85453 был удален 19 December 2016

Цвет помады Определить характер женщины по губной помаде можно с помощью цвета и оттенка ее помады, так как она выбирает их на глубоко подсознательном уровне. Оттенки бежевого и коричневого выдают женщину-консерватора. Ярко-красный цвет выбирают эгоцентричные натуры и очень самоуверенные. Такие женщины убеждены в своей привлекательности и считают, что внимания со стороны мужчины могло бы быть и больше. Красный цвет помады - это символ призыва к какому-либо действию. Розовый, яркий или светлый говорит о наивности женщины. Женщина-ребенок, в душе она всегда очень романтична, у нее ветреная натура и богатая фантазия. Ярко сиреневый и фиолетовый цвет - традиционно выбирают большие оригиналки. Переубедить женщину в том, что оттенок помады не подходит ей,можно, только если сказать, что этот оттенок подчеркивает желтизну её зубов. Персиковый оттенок помады является показателем хорошего вкуса. Женщины любящие нейтральную среднюю гамму, открыты всегда для общения и для новых экспериментов. Женщины, использующие карандаш для губ помимо помады, обводя губы четким и ровным контуром, знают, чего они хотят от жизни, а также ясно представляют, как этого достичь. Они целеустремленные, расчетливы, организованны, собранные и хладнокровны. Они прирожденные бизнес-леди и руководительницы. Женщины, предпочитающие прозрачные блески для губ, очень чувствительны, ранимы и сентиментальны. Как правило, они слушают голос сердца и редко прислушиваются к доводам разума. Если в женской сумочке есть помады всех вышеперечисленных цветов и оттенков, значит, что она или ветрена, или непостоянна во вкусах, или же она актриса. Но чаще всего она одновременно принадлежит ко всем этим группам.

19 December 2016

Оттенки в макияже и характер По тому, какой цвет предпочитает женщина, можно разгадать и ее характер: яркие оттенки носят энергичные девушки, которые придают большое значение отношениям с противоположным полом. Они сексуальны и харизматичны, но не теряют голову от нахлынувших эмоций; коричневые оттенки предпочитают женщины, чей характер отличается уравновешенностью, уверенностью и деловитостью; розовый носят мечтательные хрупкие натуры; натуральные цвета предпочитают рассудительные женщины, которые не любят долго возиться перед зеркалом; характер любительниц вызывающих искусственных оттенков – яркого оранжевого или красного – зачастую взрывоопасен. Это женщины, которые любят смену места и деятельности, они общительны и обожают приключения.

19 December 2016

Совпал цвет помады и характер! Мелочь, а приятно! Спасибо!::smile38::

24 December 2016
Ответ

Спасибо! Интересная информация.

24 December 2016
3531
Эксперт сайта

а у меня не совпадает характеристика... или может я себя такой (как в описании) не вижу ::smile10::

19 December 2016

Ни по срезу, ни по цвету?

19 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

ага

19 December 2016
Ответ

Значит Вы, Елена Сергеевна, девятый типаж женщины. ::smile42::

19 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

::smile10::::smile44::::smile44:: только никому не рассказывайте ::smile6::

19 December 2016
Ответ

Так это же находка для психологов, которые не охватили такую милую , с чувством юмора частичку лучшей половины человечества. Это их громадная недоработка.

19 December 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

НЕЕЕ. Не хочу быть "находкой для психологов" ::smile3:: Может просто я себя по другому вижу ::smile9::::smile9::

19 December 2016
Ответ

::smile8::::smile8::::smile8::

19 December 2016

А если помада разломана и конец ее рыхлый?::smile4:: и хозяйка красит при помощи подручных средств...

19 December 2016

Неровные, неказистые срезы свидетельствуют о неуравновешенном нраве своих обладательниц. Впрочем, у этих дам есть и свои «плюсы». Среди них – энергичность и артистичность, которая так притягательна для мужчин. Это говорят психологи.

19 December 2016
Ответ

О, да!!!!::smile4::

19 December 2016
Ответ

Особенно мне понравилась вторая часть . Не дай бог при мужчинах достать такую помаду.

19 December 2016
Ответ

Это точно!!!::smile3::

19 December 2016
Ответ

Ольга Борисовна, спасибо! Я последнее время часто крашу губы и не пользуюсь зеркалом. Это увидели мои молодые коллеги, были удивлены. Я по этому поводу говорю: "Мне уже столько лет, что я это могу делать по памяти!"

23 December 2016
37240
Эксперт сайта
в сети

Как интересно?! Про свой биологический возраст узнали! Теперь узнаём о характере свойственном самой себе! Всё точно! У меня совпало и по срезу, и по цвету!

19 December 2016

Спасибо, Ольга Борисовна! Очень интересно! Все совпало!!!::smile2::::smile31::

20 December 2016

Здорово! Совпадает!

20 December 2016

У всех, как у людей, а у меня все помады с разными срезами!::smile5::::smile5::::smile5::::smile5::

20 December 2016
37240
Эксперт сайта
в сети

Уникум!::smile1::::smile4::

20 December 2016
Ответ

Вот даже не знаю, радоваться или огорчаться?

21 December 2016
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

Радоваться!::smile31::

21 December 2016
Ответ

Хорошо, радуюсь!::smile3::::smile3::::smile3::::smile3::

22 December 2016
37240
Эксперт сайта
в сети
Ответ

::smile7::::smile31::

22 December 2016

А если все помады разные...

23 December 2016

В тесте указаны 8 наиболее распространённых типов женщин.

23 December 2016

Помада округлой формы Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы: обаятельны притягательны для мужчин великодушны иногда слишком принципиальны хорошая хозяйка любите яркие тона одеваетесь со вкусом раскованны обожаете изощренные прелюдии перед занятиями любовью всегда настаиваете на своей точке зрения порой сами себе противоречите вас мало волнует общественное мнение.

29 December 2016

Остроконечная помада Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы:: строптивы плохо переносите любые запреты и ограничения заядлая спорщица честная и открытая вечный борец за справедливость упрямая напористая хороший организатор умеете брать ответственность на себя с трудом уживаетесь с другими людьми.

29 December 2016

Помада остроконечная с 2 сторон Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы: знаете, чего хотите от жизни не страдаете от заниженной самооценки как правило достигаете поставленных целей обожаете себя имеете отличную память обладаете хорошим вкусом трудно расстаетесь с деньгами не жалеете денег на себя в браке живете для себя, а не для супруга сексапильны крайне разборчивы в постели.

29 December 2016

Помада с вогнутым верхом Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы: наблюдательны обожаете совать свой нос в чужие дела увлекающаяся натура иногда любите приврать обожаете свою семью редкая чистюля любите интриги прекрасная рассказчица изобретательны в постели.

29 December 2016

Помада с плавным наклоном Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы: очень влюбчивая щедрая человек с душой «нараспашку» планируете больше, чем успеваете реализовать энергичная легко обижаетесь и также легко прощаете даете обещания и забываете о них очень гостеприимны порой покупаете ненужные вещи раскованны в постели.

29 December 2016

Помада закругленная, но с острым верхом Если в вашей косметичке именно такая помада, то вы: отдаете себя семье человек дела умеете командовать считаете, что ваш дом — ваша крепость склонны к преувеличениям упрямы по мелочам нуждаетесь в обществе.

29 December 2016
Показать больше ответов (ещё 4)