Аттестация

Уважаемые учителя, помогите, пожалуйста, найти ответ на вопрос: можно ли после соответствия аттестоваться сразу на высшую категорию? Или, всё же, сначала необходимо получить первую категорию?

23 December 2016
Ответы

Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" Читаем : 30. Заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

23 December 2016

Спасибо. Просто на носу аттестация, а все спрашивают - на какую категорию? Оказывается, выбора то особо и нет.

23 December 2016

А если на первую категорию было подтвеждение? Всё равно через 2 года? А вообще, что это даёт?

23 December 2016
Ответ

Нет, если подтверждали, то не нужно ждать 2 года. Пункт 30 только для тех, кто впервые аттестуется на 1 категорию. Удачи!

23 December 2016
Ответ

Спасибо. Завуч наша значит ошибается. Предложила подождать до весны с подачей заявления.

23 December 2016

Я в 2014 году защитилась на 1 категорию. Срок ее до 2019. В 2017 администрация многих уговаривает защищаться на высшую. Да только после 2 лет можно защищаться, но не раньше

23 December 2016

Я защитилась на 1 категорию в 2015 году. На мой вопрос: А можно ли мне пройти аттестацию на высшую через два года? Ответили: пять лет подожди. Обидно.

24 December 2016

Пусть Ваше руководство выяснит выше. Мне тоже сказали, что через 2 года.

24 December 2016

После получения 1КК. Минимум через 2 года (при желании), через 5 лет - обязательная аттестация либо на повышение либо на подтверждение.

1 June 2017