Закрыть

Зарплата учителя с 2010 года выросла в два раза

В Москве средняя зарплата учителя школы с 2010 года выросла почти в два раза и достигла 76,2 тысяч рублей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента образования столицы. «Средняя заработная плата педагогических работников выросла с 35,1 тысяч руб. в 2010 году до 67 тысяч по итогам III квартала 2016 года. Средняя зарплата учителя за этот же период увеличилась с 39,2 тысяч рублей до 76,2 тысяч рублей», - говорится в сообщении. В Департаменте уточнили, что за пять лет контингент системы образования Москвы увеличился на 250 тысяч детей. «Если в 2010 году в детских садах, школах, колледжах обучались 1 миллион 120 тысяч человек, то сегодня дошкольное, общее и среднее профессиональное образование в городе получают более 1 миллион 370 тысяч детей», - указано в сообщении. В начале октября 2016 года вице-премьер Ольга Голодец заявила, что финансирование повышения заработной платы учителей закладывается в бюджет на три года. По ее словам, зарплата педагогов достигла среднего значения по стране на уровне 100% по региону.

Дискуссия создана 24 December 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы

Очень хочется иметь заработную плату хотя бы среднюю 2010 года, но моя ниже в 1,5 раза при 25 часах с повышающим коф.

24 December 2016

А у меня зарплата около 25 тысяч при 29 часовой нагрузке

25 December 2016

Москва у нас как другое государство, наши зарплаты с ними ни в какое сравнение не идут ::smile12::. Лично у меня стала меньше. Не потому что результаты хуже, а финансирование. Раньше за высшую категорию область доплачивала, а сейчас нет.

24 December 2016

Кто-то у нас в стране очень хорошо работает, раз средняя зарплата такая, а ставка педагога примерно 7 с половиной тысяч рублей! Недавно пришла газета "Профсоюзный щит". Так там чёрным по белому написано-никакого повышения зарплаты в бюджет не заложено, а выравнивание зарплаты технического персонала происходит за счёт педагогов...

24 December 2016

Моя зарплата за октябрь составила 26 000 р, из них 13 500 - пособие на ребенка до 1,5 лет. В феврале будет уже только 50 рублей. Таким образом, моя зарплата будет 12 500, если будут платить стимулирующие, а может и меньше. Моя мама всю жизнь отработала в школе. Сейчас ее пенсия - 8 000 р. Вот так и живем. Сирийцы нашему государству ближе...

24 December 2016

Как же вы правы!

25 December 2016

Давайте не будем про Сирию... От сирийской границы до России около 800 км. Это как от Красноярска до Новосибирска. Очень близко! Вы хотели бы распространения этой заразы (ИГИЛ) до нас? Тогда..., боюсь даже предположить, что может быть!

26 December 2016
Ответ

Давайте.

26 December 2016

Слава Богу!

24 December 2016

Может, в Москве и повысилась...

24 December 2016

Хорошо в Москве!Даже очень!А у нас все меньше и меньше!

24 December 2016

Хорошо в Москве!Даже очень!А у нас все меньше и меньше!

24 December 2016

У нас в Красноярске зарплата абсолютно не растет. Моя , например, с нагрузкой 26 часов и первой категорией составляет 19500р за месяц. Смех!!! Сквозь слезы

24 December 2016

У меня тоже такая же, повышения не предвидится. Вот думаю, 3 ребенка-студента, муж получает в СПК 7000 рублей. Да еще дома два ребенка, плюс кредиты: без них ничего не купишь. Красота!!!::smile12::

24 December 2016

А потом все пишут что учителя зажрались со своими з/п, все им мало. Хорошо живет Москва, если так оно и есть.

24 December 2016

Москва у нас отдельное государство. Но не стоит верить всему, что пишут.

24 December 2016