Школьные частушки

А директор нашей школы Издала такой указ: Кто получит сто пятерок; Она премии раздаст. А Ирина Николавна Очень любит тишину. Почему шуметь не любит, Ну никак я не пойму. А на математике Рисуем мы квадратики, Кружочки и ромбы... Где б найти нам бомбу? А учительница наша Очень любит тишину. Почему шуметь не любит, Ну никак я не пойму. Анатомия, наука,– Просто развлечение: Мы скелета угощали Колбасой с печением! Частушки ко Дню Учителя Бестолковых не бывает Ни мальчишек, ни девчат, За пятерками ребята Даже в очередь стоят! Биология, ребята, - Интереснейший урок, Только в этом кабинете На окне завял цветок! Будущий боксер Руслан Не теряет времечко. Отрабатывать удар Учится на девочках. Больше нет терпения На уроке пения, Дайте в руки мне баян, Я сейчас сыграю сам! Частушки ко Дню Учителя В дневнике – заданья на дом. И стоят «пятерки» рядом. До чего же хороши! Ну-ка, мама, подпиши! В кабинете класс вчера Наш разбил окошко, Мы учителю сказали: «Пролетала мошка».

Дискуссия создана 28 December 2016

в группе «Юмор на работе и дома»

Ответы

В моем портфеле много книг, Но потерялся в нем дневник, Дневник всегда теряется, Как двойка появляется. В нашей школе все–артисты, Любят петь и танцевать. Ну, конечно, на уроках Отвечаем мы на "пять". В нашей школе все равны, Все девчонки, пацаны. Коль получишь двойку в классе, Под ремень снимай штаны. В нашей школе мне не лень Заниматься каждый день. За пятёрку по труду В воскресение приду! В нашем классе все ребята Любят отличиться. Кто рисует, кто поет, Лишь бы не учиться. В расписании уроков Зашифрованы слова: Эм-ха-ка, физ-ра, лит-ра... Закружилась голова! В школу утром я иду, Ждут меня учителя. Будут мучить на уроках - Буду мучить их и я. В школу шел я по дороге, Чуть передвигая ноги. Вот ступеньки. Вот порог. Тут и кончился урок!

28 December 2016

Ваня учит теоремы, Очень он старается. Вот уже как две недели Папа не ругается. Весь в делах директор наш, Непросто школой управлять, Это же вам не частушки На концерте исполнять! Витя наш стихи не любит, Витя стих не доучил, И за то сегодня в школе Полчетверки получил. Вова в школу опозданья Объясняет просто: - А учиться, Мариванна, Никогда не поздно!ъ Вовка сильно рисковал: Он на парте рисовал. Но скажу вам честно: Вовке Далеко до Третьяковки! Вот предмет литература, Чтобы смысл её понять, Нужно нам в библиотеке Каждый день по книге брать! Вот такие в нашей школе Милые ученики: Летом прыгают в резинки, Лепят в снег снеговики! Все мы любим погулять, Любим веселиться, Только вот на физкультуру Нам не снарядиться. Все на музыке поют, Димочка стесняется, Но зато на перемене Рот не закрывается. Все частушки уж пропеты, Можно хлопать начинать. Даже можете цветами Нас с подружкой закидать!

28 December 2016

Все частушки перепели, Думаем, что хороши, Так похлопайте дружнее, Мы старались от души. Всех быстрей Андрей бежит И съезжает с горки, А за партой он дрожит, Словно мышка в норке! Выучить я не смогла Опять естествознание. Где бы мне скелет достать, Чтоб выполнить задание? Где находится Бомбей? Отвечайте же скорей! Это точно знают все, Это где-то на Луне! Говорят у Пифагора Брюки очень странные Геометрию не учим, Вот и все бесштанные! Говорят, я боевая, Ну какой же это бред! На уроке я немая, Боевитость мне во вред. Горе горькое у Тани, Веем Танюшу жалко – Из дыры в ее кармане Выпала шпаргалка. Гоша мается, вздыхает И бормочет у доски... Засыпает, засыхают Даже мухи от тоски.

28 December 2016

Громыхает кабинет, Лестница шатается. Это тихий пятый «Б» В гардероб спускается. Да! Сегодня точно можно Нам немного пошутить И весёлые частушки Вам в подарок подарить! Дважды два равно четыре, Три плюс два, конечно, пять. Любит Ваня-восьмиклассник Математику решать! Две девчонки говорят По-английски чисто, Что ни слово, то "окей", Видно, хорошистки! День учителя настал, Долго этот день я ждал, Нужно начинать скорей Праздник для учителей! Для заядлых драчунов Наш совет,быть может нов Тех кто меньше и слабей, Ты не дёргай и не бей! Кулаки не рекламируй А решай вопросы миром! Если ты моя подружка, Из несчастья вызволи: Подними скорее руку, Чтоб меня не вызвали. Если хочешь много знать, Многого добиться, Обязательно читать Должен научиться. Ехать клево по паркету! Жаль коньков с собою нету. Форма грязная в итоге - Хорошо хоть целы ноги. За контрольную Петруша Снова двойку получил. Испугался и заврался: «Дома я дневник забыл!»

28 December 2016

Завуч шёл по коридору, Нёс в руках он наш журнал. Нужно нам исправить двойки, И журнал из рук пропал! Знаю физики законы – Скажу вам без сомнения. Просыпаться мне мешают Законы притяжения! Знаю я Наполеона, Он Америку открыл! Мне историю учить Не хватает больше сил! Изучил я падежи, Математику решил, Но английские слова Не вместила голова! К двойкам нам не привыкать, Двойки так легко хватать, Ничего учить не надо - Вот за это и награда. Каждый день как в бой идет Мой приятель Коля. А учеба не идет, Тому причина – Оля! Как бы нам не перепутать, Где же Волга, где же Нил. Перепутаешь немножко, Может слопать крокодил. Как пятерки получать, Все интересуются, Я совет могу лишь дать, Как в кино целуются! Как уборка - Вова болен, Как дежурство - Вова сник. Но когда он на футболе, То здоровый, будто бык!

28 December 2016

Как-то мы на химии Опыт проводили... Оглянулися на школу: Куда ж мы ходили? Как-то раз назначен был Сбор макулатуры, Но больше всех её принёс Учитель физкультуры Катя долго собиралась, Много всякого взяла. А как после оказалось - Без портфеля в класс пришла. Книгу в библиотеке взял, Её за вечер прочитал, А потом всю ночь зубрил, Утром встал и всё забыл!ъ Коля вышел отвечать, Но не знал, с чего начать. Час молчал, потом изрек: "Анна Павловна, звонок". Костя ходит за Илоной Каждый день старается, Ждет, когда ему Илона Вдруг в любви признается! Леша наш на перемене Занимается куреньем, Был всегда румяный он, Стал он желтый, как лимон. Лучше Вани в школе нет По стрельбе, метанию – Он свой новенький портфель Разметал по зданию. Математика трудна - Всем известная она. Будем думать и гадать, Как задачи нам решать.

28 December 2016

Математику списать Разрешила Ленка, Что ж придется целоваться С ней на переменке! Математику учу Триста сорок дней в году! Остальные двадцать дней Просто думаю о ней! Меня мама разбудила: «Поскорей вставай, сынок». А я на бок повернулся И проспал один урок!

28 December 2016

Мой дневник, как верный друг, Для меня старался. Я не выучил урок, Дома он остался. Мой любимейший урок - Это информатика, Мы проходим на уроке Игровую практику! Мне сказал сегодня Юра, Что не любит физкультуру. Он на турнике повис И боялся спрыгнуть вниз. Мы кислоты изучаем. Все ушли на перерыв. Что к чему прилил, не знаю, Но раздался страшный взрыв! Мы конечно любим школу , Нашу школу милую! Хотя тащут в эту школу Некоторых силою. Мы на информатике Пишем алгоритмы, Нарушая этим темп Сердечного ритма! Мы на медсанподготовке Забинтуем всех подряд. Раз -- и ранен ряд уж первый, Два -- и ранен третий ряд! Мы на русском языке Вчера диктант писали, А сегодня весь урок Ошибки исправляли!

28 December 2016

Мы на русском языке Пишем орфограмы... Ой, побьем мы в школе окна, Поломаем рамы! Мы на физике сидели И в учебники глядели... Что же пишут в книге этой? Не понять нам тех секретов! Мы немного пошумели - В школе стекла зазвенели. Мы сказали:»Тишина»- В школе треснула стена. Мы немного пошутили, Посмеялись над собой, Если что присочинили - Так проступок небольшой! Мы писали сочинение Целый день до посинения, А когда работы сдали, То с трудом всех откачали! Мы пропели вам частушки – Хорошо ли, плохо ли, А теперь мы вас попросим, Чтоб вы нам похлопали. Мы с моей подругой Лизой Вместе ходим в пятый класс Пропоем мы вам частушки И про школу и про нас! Мы с подругою гуляли, Обо всем забыли. Когда двойки выставляли, Только рты открыли.

28 December 2016

Мы спешили из столовой, Опоздали на урок. Кабинет пока искали И закончился урок. Мы спешим учителей С праздником поздравить! Может кто-нибудь захочет «Пять» в дневник поставить! Мы спросили у Игната: - Ты знаком, Игнат, с гранатой? Он ответил: - Будьте спок! Пью гранатовый я сок! Мы ходили классом в цирк, Фокусы видали. После фокусов у всех Дневники пропали! Мы хотели на английский Невредимыми дойти, Пробираемся вдоль стенки, чтоб не сбили по пути! Мы частушки вам пропели Все они прикольные. От души шутить хотели Про науки школьные.

28 December 2016

Мы частушки долго пели, А теперь хотим сказать: «Поскорей берите ручку и в дневник нам ставьте ПЯТЬ! На английском мы учили Чудо новые слова: Брэд энд суп и энд варенье, Заболела голова. На английском языке Я забыл родную речь И по-русски своё имя Я никак не смог прочесть! На ботанике мы все К партам прислонилися... Про живые организмы Сны цветные снилися! На историю идем -- Все трясется у ребят, Ах, любимый наш историк! Пожалейте ж Вы ребят! На метелках в коридоре Мы дрались, как мушкетеры. В результате, палки-елки, Слава есть, но нет метелки. На родной литературе Полетим во времени. Вдруг нам встретится Печорин С Анною Карениной! На трудах все девочки Дружно вышивают. Ну, а бедные мальчишки Тяжести таскают. На уроке математики Прилетел к нам НЛО. Мне в тетрадку посмотрели- Их как ветром унесло! На уроке мы болтали, Ничего не замечали. А потом искали долго В Гималаях нашу Волгу.

28 December 2016

На уроке физкультуры Все без формы мы сидим, И на бицепсы учителя Восторженно глядим. На уроке я сижу, На учителя гляжу. Мне учитель нравится, Когда он не ругается. На уроках мы сидели И в окошечко глядели. На уроках мы скучали И домой уйти мечтали! На уроках рисованья Дети любят рисовать, А ещё ребята любят Самолётики пускать! Нам учитель всем велел Сочинить частушки, А мне мишка наступил Лапою на ушки. Нам учиться каждый день Надоело очень. Сделали бы нашу жизнь Чуточку попроще!!!

28 December 2016

Научите различать Суффиксы с приставками, Мама будет мне давать Йогурты с добавками. Начался учебный год, Часики затикали, А меня вопрос гнетет: Скоро ли каникулы? Начинаем петь частушки, Просим не смеяться. Тут народу очень много, Можем постесняться. Наш Андрей на той неделе Сдал учителю тетрадь. Тот не знает, что с ней делать - Чистить, мыть или стирать. Наш Илья - вратарь сверхловкий, Ловит парень каждый мяч. А в диктанте он ошибок Пропускает - ну, хоть плачь! Наш учитель в тишине Объясняет тему… А соседка шепчет мне: Вот бы перемену! Наш учитель дорогой Целый год перед доской. Пишет белым мелом Сложные примеры! Наш учитель физкультуры Разложил в лесу костер. Мы не поняли заданья, Побежали за ведром.

28 December 2016

Наша Танечка – болтушка, Ну а слушает в пол-ушка. Ей учитель говорит – А она в окно глядит. Наша школа лучше всех, И в столовой кормят всех, И спортзал у нас здесь есть, И ребят у нас не счесть. Наша школа дорогая Выпускает из-за парт Менделеевых, Кулонов... Будет мир им очень рад! Не могу я выучить Таблицу умножения. С этой математикой Лишь одни мученья. Не ответила про сказки На вопрос Аленка. И в дневник ей поместили Гадкого утенка! Не принёс Андрей альбом На урок черчения: Он на парте гвоздиком Сделал построение! Не случайно дали Роме Эту кличку - Зоркий Глаз. Если он стоит на стреме, Не пройдет учитель в класс! Не стой у доски, Не маши руками. Все равно получишь двойку. Что ж ты скажешь маме?

28 December 2016

Николай пример решал, А Сергей ему мешал. Вот, ребята, вам пример, Как нельзя решать пример! Ну вот и все, кончай куплет,- Решили мы намеком тонким. Ученье – свет, ученье – свет! А неучение – потемки. Обожаю я читать В слух стихотворения. Только трудно мне понять Пушкина творения! Ох ты школа, наша школа, Окна голубые! Милые учителя, Мы вовсе не тупые! Очень быстро разучили Юля с Катей новый стих. А четверку получили, К сожаленью, на двоих. Очень просим, растолкуйте, Где же север, где же юг, А то в Африку уедем – Будет всем нам там каюк. Очень я люблю учиться И пятёрки получать, Ну, а больше – веселиться, Бегать, прыгать и кричать! Педагоги стонут, плачут, Им зарплату не дают. Захожу я как-то в школу, Они тетрадочки жуют. Петя с музыки сбежал, На ботанику попал. Был ответ его не плох: До, ре, ми, фасоль, горох. Под столом портфель искала, А нашла сережки, В школе главное - не знанья, А любовь Антошки!

28 December 2016

По-геройски Лена с ленью Воевала целый день. Но, к большому сожаленью, Победила Лену лень. По перилам я лечу, Скорость развиваю. И в костюмчике своем, Дырку протираю. Прогулял Сережа в парке И не выучил урок. Взял и спрятался под парту, Чтоб никто найти не смог. Прозвенел сейчас звонок- Это кончился урок. Мы бежим скорей играть, Для уроков сил набрать. Получила я сегодня На контрольной двойку. Ах, учитель дорогой, Поставь хотя бы тройку! С днем Учителя поздравить Мы пришли сегодня Вас. Пожелать больших успехов, Чтоб учили лучше нас. Сколько лет до Андромеды Мне лететь придется? Астрономия — наука Сложно мне даётся!

28 December 2016

Сочинили мы частушки, Очень мы старалися. Только просим, чтобы вы На нас не обижалися. Тренируйте наши мышцы, Закаляйте их, как сталь, Удивляются родные: Я сильней и выше стал. Физкультуру я люблю, На руках ходить могу! Только вот кака беда, Ноги не несут меня! Целый день горланю я Без всякого стеснения. Завтра всех перепою На уроке пения! Я в каникулы хочу Уйти пешком в Болгарию. Целый день теперь учу Науку Географию! Я в учебнике одном Посмотрел картинки. Наконец увидел я Пестик и тычинки! Я науку изучаю, Знаний много получаю. Вот взорвал пол школы я! Вот такая химия! Я родному языку Жизнь до гроба посвящу. Надо точно мне узнать Слово «кризис» как писать.

28 December 2016