Закрыть

Ёлка в доме

Дорогие коллеги, к празднику мы украшаем свой дом. Центральное место принадлежит ёлке. Какие традиции украшения существуют в ваших семьях?

Дискуссия создана 2 January 2017

в группе «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР»

Ответы

Мы ставим искусственную ель. Это целый ритуал: достаём ёлку с антресолей, собираем её, украшаем... Помогает мне сын, муж обычно наблюдает за нашими действиями, то есть участвуют все. Ёлку мы ставим на столик под иконы, так как ёлка и новогодняя, и рождественская...

2 January 2017

У нас елка в прихожей комнате, искусственная 1.30м. На самом проходном месте, самом видном месте. Все подарки там. Завтра привезут внука, подарок его ждет!

2 January 2017

Для детей елка - это чудо, сказка, радость и, конечно, много подарков!

2 January 2017

Желаю счастья в новом году Вам и Вашему внуку!::smile30::

3 January 2017
Ответ

Спасибо!::smile31::

3 January 2017

Традиция нашей семьи - обязательная установка на праздник новогодней елки (точнее сосны). При условии, что только настоящая, большая, с ароматом смолы и зеленой хвои.

2 January 2017

Такое дерево с любовью выбранное и украшенное создаёт неповторимый семейный уют!

3 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile30::

3 January 2017

Мы каждый год покупаем настоящую ёлку (сосна). В этом году с приобретением столкнулись с большими трудностями! Почему то сократили количество торговых точек по распространению новогодних ёлок. Из-за этого резко повысился спрос, ёлочек стало не хватать. Поэтому купили не сразу, удалось найти только через 2 дня. Но вот красавица установлена - можно наряжать. Игрушки у нас разнообразные. Есть ещё моего детства, а есть и современные. Ведь советские игрушки часто бьются - приходится подкупать новые. Но это только приятно. Они ведь такие красивые!

3 January 2017

Ёлочка-сосёнка просто красавица! Шар на первом плане - современное украшение, а вот шишечка на заднем плане - видимо, из старых запасов! У меня тоже сохранились игрушки из детства, я их очень люблю!

3 January 2017
Ответ

Старые игрушки - это замечательно! Они возвращают нас в наше детство, вызывают приятные воспоминания о том, что было.

3 January 2017

Мы с дочерью, обязательно каждый год, покупаем новую игрушку. И хотя их уже достаточно, с избытком, мы не отказываем себе в этом удовольствии. Особенно любим фигурные украшения - домики, елочки, человечки и пр.

3 January 2017
Ответ

Да, это Вы точно подметили!::smile3:: С годами старые игрушки ценятся больше. Но их остаётся всё меньше и меньше...::smile50::

6 January 2017
Ответ

Я такая же! Уже и не нужно бы покупать, но очень привлекательно! Только я больше предпочитаю шары.::smile2::

6 January 2017
Ответ

О, шары!!! Только большие!!!::smile46::

6 January 2017
Ответ

А такой у вас есть?

6 January 2017
Ответ

Если стеклянный - нет. Пластмассовый с таким рисунком есть. На дальнем плане вижу, по моему, сову? Вот сова у нас имеется.

6 January 2017
Ответ

Да. А вот эта?

6 January 2017
Ответ

У наших шаров рисунок какой то абстрактный или с цветами. Ха-ха! Интересно новогодние шары с летними цветами???

6 January 2017
Ответ

Нет, это не цветы. Это просто извивающиеся, переплетающиеся золотые ленты.

6 January 2017
Ответ

У вас с лентами, а у нас с цветами!

6 January 2017
Ответ

А, рисунок разный? Теперь понятно...::smile4::

6 January 2017
Ответ

Жалко праздники быстро проходят. Опять вся стеклянная красота в коробку на целый год покачует.

6 January 2017
Ответ

Да, ещё чуть-чуть осталось. Мы обычно после крещения убираем ёлку. Так что время полюбоваться осталось...::smile3::

6 January 2017
Ответ

Мы стараемся подольше продлить удовольствие!

6 January 2017
Ответ

::smile37::::smile38::

6 January 2017

Мы каждый год устанавливаем живую елку (сосну), что бы дом наполнился хвойным ароматом. Украшаем всей семьей: муж развешивает гирлянду и верхушку, мы с сыном все остальные игрушки и мишуру. Кот вносит коррективы, переодически сбивая нижние игрушки.

3 January 2017