Закрыть

Театральная сценка-экспромт (моментальный спектакль)

Театральная сценка-экспромт (моментальный спектакль) – сценка, которая проводится на празднике без предварительной подготовки. Это одно из самых универсальных средств развлечения и сближения людей, созданное каким-то талантливым массовиком-затейником, и оно неспроста пользуется большой популярностью: При минимальной трате времени на подготовку. Сценки-экспромты, или моментальные спектакли, не требуют тщательной предварительной подготовки (в том числе и репетиций!), декораций, дополнительного реквизита и костюмов. Необходимо лишь хорошее настроение собравшихся и их желание повеселиться! Это развлечение идет на «ура» на любом праздничном мероприятии.Коллеги, наверное на классных вечерах вы проводите мини-спектакли Поделитесь самыми интересными.

Дискуссия создана 4 January 2017

в группе «Классный час в школе»

Ответы

Предлагаю познакомиться с Новогодней сценкой, которую и на классном часе показывали классу и на родительском собрании и на школьном новогоднем празднике. Жаль, что нет фото новых материалов. Но, думаю, что и этот может пригодится коллегам.::smile6::

4 January 2017

Спасибо Татьяна Николаевна. Мы играли сценку "Луковый суп". Сняли одним дублем. Интересно получилось, хотя было сложно ребятам играть мясо, лук, картошку, кастрюлю и т.д."Щи" Роли: кастрюля - гримасничает, мясо - довольно улыбается, картошка - держит пальцы веером, шевелит ими и смеется, капуста - меланхолично смотрит на окружающих, не разделяя общее оживление, морковь - прыгает с фигушками на руках, лук - смотрит злобно, самодовольно и всех щиплет, скорода с жиром - шипит, когда к ней обращаются, холодильник - радушно и щедро раскрывает руки-дверцы, вода из под крана - изображает нечто ехидное и мерзкое, хозяйка - женщина рассеянная, но очаровательная. Когда все игроки приняли свои позы и мимики, ведущий начинает читать текст: Однажды хозяйка кастрюлю нашла, В ней щи приготовить решила она. Воды из под крана в нее налила, Мясо пустила, огонь развела. Хотела на терке морковь натереть, Та фигу свернула - противно смотреть. Хозяйка решила почистить ее, Морковка ругнулась: "Опять, е мое!" Морковь в холодильне нужно держать, Она и не вздумает вас обижать. Хозяйка взялась за картошку тогда. Ведь щи ез моркови совсем не беда. Картошка в лукошке в духовке жила. Ростками покрылась картошка, и вся Скукожилась, буд-то ей лет пятьдесят. Хозяйка взглянула, ей горестно стало, О щах без картошки она не слыхала. Хозяйка достала вилочек капустный. От вида капусты ей сделалось грустно. Капуста, картошка, морковка - беда. Хозяйка о щах уж мечтать не могла. Но лук, о котором она позабыла (Его на балконе в коробке хранила), Лежал и оранжевым боком светился, Он гордый был тем, что один сохранился. И вот он искрошен, изжарен, посолен, В кастрюлю закинут, собою доволен. И пусть же со щами обед провалился, Зато вкусный луковый суп получился!http://www.liveinternet.ru/users/5164924/post290644671

4 January 2017
Ответ

Сценки также играли и на экологическую тему и на осеннюю тематику::smile35::

4 January 2017
Ответ

::smile2::::smile2::::smile2::

4 January 2017
Ответ

Здорово, Татьяна Николаевна!!! У вас маленькие детки?

4 January 2017
Ответ

Уже эти маленькие в 10 классе::smile4::

4 January 2017

О!!!! Большие!!! У меня 7 класс.::smile2::

4 January 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

4 January 2017

Мои ребятишки всегда много инсценировали и на родительских собраниях, и на 10 минутках общения, и во время проведения ДДД( дело для души) Предлагаю фотографию с родительской встречи "Святки"

4 January 2017