Вы общаетесь со своими учениками в интернете?

Общаетесь ли вы со своими учениками в сети? В социальных сетях, с помощью электронной почты в чатах и мессенджерах? По учебе и другим, внеклассным вопросам.

21 April 2015
Ответы

у меня есть в друзьях в соц.сетях несколько школьных учителей и преподавателей.

6 May 2015

общаемся, может быть, не часто, но ничего в этом страшного нет. А для тех, кто учится, наверно, еще и полезно. можно узнать информацию из первых рук, задать вопросы по учебе на прямую =)

6 May 2015

Да, я очень активно общаюсь со своими учениками в соцсетях. Мы обмениваемся файлами, расписанием и прочими материалами. Это удобно.

7 May 2015

Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара)))

28 September 2015

Мои ребята создали группу своего класса в Вконтакте. Очень удобно! Это площадка для общения. В группе все на равных. Если есть какая-то срочная информация (изменения в расписании, например), публикую её в группе. Необходимо подстраиваться под современную молодежь (в меру, конечно).

9 July 2015

У нс с классом аналогичная группа

24 January 2016
Ответ

Это очень удобно, группы, беседы!

30 March 2016

А мы создали общую беседу. Тоже очень удобно. Любое объявление моментально доходит до них (они же всегда в ВК). И не нужно 30 человек обзванивать.

2 March 2017

да, использую и социальные сети, и скайп, и электронную почту для решения срочных вопросов, для проверки ДЗ и/или их размещения. Да мало ли вопросов возникает, не обо всём можно спросить в школе

2 September 2015

Здравствуйте, а как Вы проверяете домашние задания через сети? Расскажите, пожалуйста?

4 September 2015
3531
Эксперт сайта
Ответ

и мне очень интересно

24 December 2015

Активно использую социальные сети в работе. Сейчас у меня первый класс и я создала группу в контакте сначала для родителей, потом присоединятся дети. это очень удобно в рассылке объявлений и различных методических и дидактических материалов.

21 September 2015

Да. Я очень активно общаюсь с учениками в соц.сетях Интернет. Во-первых, ученики мне отправляют свои творческие задания либо для оценивания, либо для коррекции перед конкурсом или выступлением. Во-вторых, очень часто на уроке я даю какое-нибудь небольшое, но занимательное задание по географии, и кто первый отправляет мне ответ, тот получает "5". В-третьих, бывают проблемы с дом.заданием. А также переписываемся по конкурсным заданиям с учениками- участниками конкурсов и викторин. Создали с ребятами моего класса группу. Очень удобно: объявления, поздравления, фотографии!!

24 September 2015

Общаюсь не только с учениками, но ни с родителями в социальной сети по любым возникающим вопросам.

24 September 2015

Да, общаюсь постоянно. У нас даже создана группа класса, в которой мы решаем школьные вопросы. А также общаюсь и с родителями своих учеников.

25 September 2015

Сегодня невозможно игнорировать социальные сети, поскольку современные ученики огромную часть своего общения перенесли в них. С позиции классного руководителя, в соцсетях скорее можно найти ученика и оперативно довести необходимую информацию.

28 September 2015

Конечно. Это очень удобно и время экономит

29 September 2015

Да, общаюсь. Это удобно, если нужно быстро сообщить какую то новость всему классу)

29 September 2015

Согласна с Вами! Это удобно. Тем более, что почти все общаются Вконтакте.

6 January 2017

Да, я общаюсь с учениками и родителями через соц.сети, для моего класса я создала группу Вконтакте, это очень удобно для меня, для детей и для родителей.

2 October 2015

Общаюсь с родителям учеников, ВКонтакте создана группа нашего класса, где активно выкладываются фотографии и обсуждаются насущные проблемы.

3 October 2015

я общаюсь с учениками и родителями через соц.сети, для моего класса я создала группу В контакте, это очень удобно для меня, для детей и для родителей.

8 November 2015

Да, общаюсь. Это очень удобно. Чаще всего такое общение происходит с теми детьми, которые требуют дополнительной подготовки по предмету. Выполненные задания ученики присылают на мой электронный адрес почты.

9 November 2015

Конечно общаюсь, чтобы организовать детей на какое- либо мероприятие( я педагог- организатор) сбрасываю им сообщение и дело сделано;)))

21 November 2015

Конечно общаюсь

27 November 2015

Да! Я очень активно использую возможности социальной сети ВК для работы со своими учениками по предмету и как классный руководитель! Все ученики моего класса имеют регистрацию в этой сети, и подписаны на все обновления в сообществе "Наш любимый класс". А все материалы, используемые для изучения информатики, мы систематически размещаем на публичной тематической станичке

29 November 2015

Ответ #12201 был удален 2 December 2015

Показать больше ответов (ещё 63)