Закрыть

Интересные материалы с сайта "Мел".

Почему учат Моцарту, а любят Стаса Михайлова? http://mel.fm/2015/10/12/kazinik

Дискуссия создана 8 January 2017

в группе «Тренажеры для УУД.»

Ответы

Согласна, материал интересный! В конце "Выпустить надо не математика или физика, а человека". А на школу взвалили всё, что она выпускает и математика, и физика, и человека! Плохо или хорошо, но пока так!

8 January 2017

А мне материал напомнил Телемскую обитель из Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэль"! А это - общепризнанная утопия!

8 January 2017

Ещё одна интересная информация с сайта "Мел". Министр культуры Владимир Мединский выступил с инициативой ввести в школьную программу курс по истории кино. С предложением он обратился к министру образования Ольге Васильевой, сообщает агентство Intefax. Мединский отметил, что уже разработано методическое пособие и спланирован целый курс видеоуроков. Права на бесплатный показ лучших российских фильмов в школах министерство уже также получило. «Я надеюсь, что министерство образования поддержит нашу программу популяризации российского кино и преподавания истории российского кино в увязке с литературой, с историей, в школах», — сказал Мединский во время своего выступления на съезде «Единой России». Министр подчеркнул, что поддерживает инициативу Минобрнауки развивать трудовое обучение и увеличить количество уроков истории, истории российской культуры и истории искусств. По его мнению, курс истории кино стал бы хорошим дополнением к программе по литературе.

21 January 2017

Обалдеть! Что еще ввести в программу? Эти товарищи от образования когда в последний раз к школе хотя бы подходили? ::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::::smile21::

22 January 2017
Ответ

Но наш министр настроена по-другому! Она считает, что нужно вернуться к лучшим традициям советской школы!

22 January 2017
Ответ

Идеи, как всегда, хорошие. Однако, в нашей российской традиции доводить даже самую замечательную идею до абсурда!!!! А как быть с химией - 1 час в неделю, историей 2 часа в неделю на 2 курса истории? Теперь введем шахматы, кино, астрономию, ритмику, ПДД, а потом будем удивляться дремучести наших детей!

22 January 2017
Ответ

::smile7::::smile1::

22 January 2017
Ответ

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..."

20 February 2017
Ответ

А почему бы и теологию не прихватить

2 July 2017
Ответ

Валерий Владимирович, я уже ничему не удивлюсь!

2 July 2017
Ответ

Однажды в разговоре с коллегой я услышал "общее серое образование". На мой вопрос он ответил задачей. Представь, что ты художник и тебе необходимо нарисовать пейзажи, который ты видишь из окна своего класса по временам года, при условии, что на каждый пейзаж ты должен использовать одни и те же краски и в одном и том же количестве. Получится какая то серость. Вот это же самое происходит с современной школе- всех под одну гребенку. Вспомни свое школьное время (1963-1973: Мы до седьмого класса задачи решали по действиям- думать приходилось- какое действие первое и почему. Мало тебе - посещай факультативы, кружки. Ты сколько посещал? Я ответил, что 5( математика, физика, химия, литературно- творческий, драматический). А сейчас раздули учебный план, программы. Ты же видишь, как при переходе в среднее звено подает успеваемость, не тянут.

2 July 2017
Ответ

Нашему министру образования наоборот кажется, что программа началки примитивна и ее надо усложнять!

2 July 2017
Ответ

Правильно, сейчас после девятого многие уходят, а теперь после начальной начнут, сколько школ можно будет закрыть и продать. Нет школ- нет проблем.

2 July 2017
Ответ

Точно! И ВУЗов столько не надо будет!

3 July 2017
Ответ

Осталось нам оформить все предложения и в министерство, вот они рады будут, такая оптимизация, а экономия!::smile28::

3 July 2017
Ответ

Кстати, идея!

3 July 2017
Ответ

Да, что там мелочится, ликвидируем учительство, как враждебный прогрессу класс, переведем всех на семейное воспитание. Виновных нет, родители на себя жаловаться не будут. Министерство, я решил все ваши проблемы. Премию мне!!!!::smile37::

3 July 2017
Ответ

Не видя света впереди, оглянись назад, может и не надо уходить было.

3 July 2017
Ответ

Браво!

3 July 2017
Ответ

А дальше ликвидируем вузы, надо газпрому специалисты пусть сами себе и готовят, почему не вкладывая ни копейки, они получают готовых специалистов.

3 July 2017
Ответ

Известно же, что новое- это хорошо забытое старое.

3 July 2017

Ответ #276634 был удален 3 July 2017

Показать больше ответов (ещё 12)