Траты государства на заключенных.

Как Вам, коллеги, данная информация? https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/01/09/71078-ni-slova-o-tyurmah

Дискуссия создана 10 January 2017

в группе «ЕГЭ по истории и обществознанию »

Ответы

Умом Россию не понять... Почему на детей выделяется меньше, чем на заключенных))

10 January 2017

У меня тоже не нашлось ответа...

10 January 2017

Я уже ни чему не удивляюсь. После того, как узнала, сколько средняя зарплата учителей и врачей по стране - да мы все шикарно живём! ::smile3:: Только в каком то зазеркалье...Нам с мужем пришлось в этом году сына студента перевозить из общаги на квартиру. По словам, комнаты в общежитии прекрасные и светлые! Только никто не обращает внимания на то, что напихали в них студентов по 5 человек. И спят они на двухъярусных кроватях, как в тюрьме. А это ведь взрослые ребята, не мальчики! Там только ботинки сняли и тапочки одели - 5 пар 43 или45 размера - и всё - полкомнаты занято! ::smile50::И смех и грех! Вот так у нас во всём.

10 January 2017

А какова площадь комнаты?

10 January 2017
3531
Эксперт сайта

А в детсаду норма на ребенка в 2м? Это нормально?Исходя из этой нормы наполняемость группы...

10 January 2017
Ответ

Примерно 3 на 4 метра.

10 January 2017
Ответ

У нас многое просто вне логики и здравого смысла...

10 January 2017
Ответ

И 5 человек? А дышать им чем? Я уже не спрашиваю, как передвигаться и где заниматься...

10 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну зато все"обеспечены общежитием"... И с отчетность все в порядке

10 January 2017
Ответ

Я по воскресеньям смотрю программу Колесова "Открытие Китая". В некоторых передачах, где китайцы пролазят в узкий лаз на второй этаж для сна или ютятся в комнатушке на 4 человека, посмотришь - да мы ещё ничего живём! ::smile3:: А бывает - где о роскоши идёт речь, так нам ещё работать и работать, чтоб так жить! ::smile4::

10 January 2017
Ответ

Точно! Как-то я забыла про отчетность, которую по Матроскину нарушать нельзя! Тогда все логично и правильно! Дела идут, контора пишет, проблемы решены!

10 January 2017
Ответ

Вот именно! Главное доложить, что проблемы решены. А каким образом - никто разбираться не будет!

10 January 2017
Ответ

Вот поэтому затянули пояс потуже и сняли квартиру. Ребёнка жалко. Ему ещё и диплом где-то писать надо. Теперь хоть дыхнёт спокойно и поспит в человеческих условиях.::smile2::

10 January 2017
Ответ

Вот и вся загадка российского государства (я имею в виду управленческую систему), спасает только русская душа...

10 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::::smile7::::smile2:: Во так мы везде и все мы в этом!

10 January 2017
Ответ

Мне кажется, что студенты у нас в стране - самое не защищённое поколение получилось! Я когда в ВУЗе училась, повышенную стипендию получала - 65 рублей. Тогда столько уборщица зарабатывала. Т.е. жить месяц вполне можно. Мальчишки, конечно, тогда кто где подрабатывали, но всё же... А сейчас - сын учится на одни пятёрки и его стипендия 3200рублей! Разве можно месяц на них прожить? А если идти работать, значит - некогда учиться. И каких специалистов растит государство?

10 January 2017
Ответ

С 1 января в Воронежской области отменили льготы на проезд в электричке. Теперь детям после 7 лет, студентам приходится платить полную стоимость. В то время как в других соседних областях Липецкой, Белгородской, Курской) осуществляются дотации.

14 January 2017
Ответ

Оптимизация... блин!

15 January 2017

Хотя бы вернули стакан молока, который давали бесплатно...::smile48::

10 January 2017

Зато сразу видны приоритеты государства. Я уже не говорю о з/п тех, кто работает с детьми (наше будущее, как-никак), и тех, кто работает с заключенными.

10 January 2017

У нас в городе есть закрытое учебное заведение, по старинке мы называем его "колонией". Там "перевоспитываются" детки, которые совершили преступления, но возраст уголовной ответственности еще не наступил. Финансирование этого заведения гораздо лучше, чем любой из школ. Это мягко сказано. Оборудование, ремонт и т.д. Далеко не все наши дети имеют такое питание как там. Зарплаты сотрудников тоже отличаются. Но к справедливости сказать такой работе не позавидуешь. Подвожу итог - у нас всегда к тем, кто нарушает закон отношение особое. Только многие из них, выйдя из мест заключения, попадают в ту же среду, из которой вышли и все начинается снова.

10 January 2017

Каторжане и юродивые всегда в России имели особый статус. Вот и идут бывшие каторжане в бизнес, а юродивые во власть.

28 May 2017
Ответ

В яблочко, Ирина Николаевна!

29 May 2017

Ответ #97220 был удален 11 January 2017

Не помню, кто из современных учителей сказал: "Государство, экономящее на образовании, разорится на тюрьмах"

11 January 2017

Видимо, процесс пошел!

11 January 2017

ВДуме готовится к принятию новый закон, в котором образование перестает быть в числе приоритетов государственной политики. Страна, которая экономит на образовании, разорится на тюрьмах. Кто голосует за такие законы? Те, кто не знает свою страну, не верит в нее и не любит. Вот настоящие современные «бесы» — без рода, без совести, без памяти. Государство борется не с детскими проблемами. Оно борется с нами — учителями.

11 December 2018