Закрыть

Самые добрые поступки 2016 года, благодаря которым мы гордимся человечеством!!!!

Мир не без добрых людей, и 2016-й вновь убедил нас в существовании тех, кто щедр сердцем и велик душой. Для того чтобы делать добро, не нужны какие-то особенные способности или грандиозные возможности. Все это дело рук самых обычных людей. А значит, так может каждый.

Дискуссия создана 10 January 2017

в группе «Классный час в школе»

Ответы

Учитель организовал «Джентльменский клуб» для мальчиков из неполных семей. Реймонд Нельсон (Raymond Nelson) — учитель в одной из школ Южной Каролины. Ему никак не удавалось справиться с хулиганами из своего класса. И тогда он купил пиджаки и галстуки и создал «Джентльменский клуб», где мальчики раз в неделю учатся тому, что обычно рассказывают своим сыновьям отцы: как завязывать галстуки, как обращаться к старшим и как быть обходительными с мамой, бабушкой или сестрой. Строгий дресс-код, придуманный Нельсоном, служит определенной цели, ведь человек, одетый в смокинг, драться не станет. «Я понимаю, они плохо ведут себя не потому, что они плохие, а потому, что им просто не хватает внимания и любви», — говорит учитель. Школьники повторили выпускной для своего одноклассника, который попал в автокатастрофу. Скотт Данн (Scott Dunn) попал в тяжелую автомобильную аварию как раз накануне выпускного. Выйдя из комы, Скотт был ужасно расстроен тем, что пропустил такой важный день. Но как только молодой человек пошел на поправку, его родителям позвонил директор школы и сказал: «Мы хотим сделать кое-что особенное для вашего сына». Оказалось, что одноклассники Скотта подготовили для него личный выпускной. Повторились и праздник, и поздравительные речи, и наряды выпускников, но на этот раз был вручен только один диплом. Скотт был поражен до глубины души: «У меня нет слов. Невероятно осознавать, скольким людям, оказывается, есть до меня дело». ысячи людей поддержали девушку, на день рождения которой никто не пришел. Никто из приглашенных не пришел на день рождения к 18-летней Халле Соренсон (Hallee Sorenson). Тогда ее двоюродная сестра Ребекка попросила пользователей сети поддержать Халле открыткой с парой теплых слов. И произошло удивительное — почтовое отделение в штате Мэн затопили письма и открытки. Всего девушка получила 10 тыс. открыток и подарков. Соседи бесплатно отремонтировали дом бедной пожилой учительницы. Бывшей учительнице на пенсии Энн Глэнси (Anne Glancey) грозил штраф от городского сообщества — $ 3 тыс. в день, если она не отремонтирует свой дом и не приведет в порядок газон. Ей некому было помочь, но ее соседи Адам и Кристин Полемус вместе с другими волонтерами посвятили целое лето, чтобы бесплатно восстановить жилище одинокой женщины. На Алтае рыбак спас из полыньи тонущего лося. Житель Барнаула Иван Драчев возвращался с рыбалки и заметил провалившегося под лед лося. Иван с третьей попытки закинул веревочное лассо на его копыто и вытянул животное. Лось сильно замерз и дрожал, пришлось его растирать. «Было забавно, когда я присел рядом, он мне морду на колено положил и сопел. Вроде как и корова, но ведь все понимает», — написал Иван в своем блоге. Бездомный таец получил жилье и работу в благодарность за свой честный поступок. 44-летний бездомный таец по имени Варалоп (Waralop) нашел на станции метро кошелек. Несмотря на то что у него совсем не было денег, а в кошельке лежали 20 тыс. бат ($ 580) и кредитные карты, он не потратил их на свои нужды, а отнес находку в полицию. Хозяином кошелька оказался 30-летний владелец фабрики Ниити Понгкрайньос (Niity Pongkriangyos), который был поражен честностью бездомного. Он признался, что если бы сам оказался в таком положении, то вряд ли вернул бы кошелек. В благодарность Ниити предоставил Варалопу служебную квартиру и дал работу на своей фабрике. Теперь бывший бездомный зарабатывает 11 тыс. бат ($ 317) в месяц и больше не ночует в подземке.

10 January 2017

Группа молодых ребят студентов- волонтеров из нашего города придумала и реализовала проект в помощь многодетным семьям: привлекали спонсоров, местный телеканал и делали ремонты в квартирах многодетных нуждающихся семей. Помощь получили более 20 семей.<div>В нашем городе живут чудесные малыши Даша Ульзутуева и Саша Кагарманов. К сожалению, дети очень больны: у Даши нейробластома, у Саши синдром слепого костного мозга. Родители обратились за помощью к горожанам. Деньги собраны. Дети получают лечение. Саша уже научился ходить, хотя без операции шансов не было! Я знаю его семью: мама мальчика - моя коллега. Она наконец- то начала улыбаться! А на Новый год какая-то то женщина просто пришла в школу и передала для Саши большую красивую машину... Даже имени своего не сказала... </div>

10 January 2017

::smile1::::smile1::::smile1::::smile30::::smile30::::smile30::

10 January 2017

Молодцы ребята -волонтеры! Я со своим классом ходила в школу-интернат волонтерами, для социальной адаптации детей школы-интерната. Мои ребята увидели, как трудно этим детям живется. Такие эмоции у них были после того, как мы вышли из школы-интерната. Стали больше ценить своих родителей!!!::smile2::::smile2::::smile2::

10 January 2017

Как хорошо, что стартовала акция "День добрых дел" и нашлись неравнодушные люди, благодаря которым спасли не одну детскую жизнь.

10 January 2017

Спасибо вам Наталья!!! Мы об этом ребятам говорим и результаты есть!!! Это объединяет всех!!!::smile2::

11 January 2017