Закрыть

Всероссийский ежегодный творческий конкурс «Мой мир – будущее России»

Положение о проведении всероссийского ежегодного творческого конкурса МОЙ МИР – БУДУЩЕЕ РОССИИ под эгидой проекта «Литературная Галактика» Цели: • Пробудить у школьников интерес к творческой деятельности; • Выявить творчески одаренных детей для поддержки и дальнейшего обучения; • Донести до молодежи культурное и духовное наследие старших поколений; • Создание региональных отделений Молодёжной редакции «Литературная Галактика». Задачи: • Провести в учебных заведениях творческий конкурс «Мой мир – будущее России»; • Популяризация детского и юношеского творчества через проект «Литературная Галактика»; • Познакомить учащихся школ с поэтами, писателями, журналистами, композиторами, актёрами, режиссёрами, мультипликаторами и другими интересными людьми творческих профессий; • Расширить кругозор в плане выбора будущей профессии; • Обучение талантливых школьников через детские журналы «Юная Галактика», «Школяр» и социальную сеть «Литературная Галактика»; • Осветить полученный опыт работы с подрастающим поколением в средствах массовой информации. Организаторы: НКО «Литературная Галактика», социальная сеть «Литературная Галактика». Участники: Учащиеся 1-11 классов общеобразовательных школ, интернатов и детских домов в двух возрастных категориях: 6-12 лет и 13-17 лет. Сроки проведения: Работы принимаются с 1 января по 30 мая 2017 года. Жюри подведёт итоги до 31 августа 2017 года. Награждение победителей – 22 сентября 2017 года. Тема: Мой мир – будущее России (мир глазами ребёнка). Номинации, количество и форматы работ на одного участника: • «Стихотворение» – до 3-х стихотворений; • «Рассказ» – до 2-х рассказов не более 5000 знаков; • «Сказка» – до 2-х сказок не более 5000 знаков; • «Заметка» – до 2-х публицистических заметок не более 5000 знаков; • «Рисунок» – до 2-х работ, формата А-3, А-4; • «Контурный рисунок» – до 5-и работ; • «Фотография» – до 3-х снимков любого размера; • «Наш город лучший в России» – город, в котором наибольшее количество номинантов на призовые места. Победители: Победители определяются по 2-м возрастным категориям и по 3-м призовым местам в каждой номинации, за исключением номинации «Наш город лучший в России». Все работы призёров и лучшие работы, по мнению редакций журналов «Юная Галактика» и «Школяр», будут изданы в этих журналах и выставлены в социальной сети «Литературная Галактика». Лучшие участники номинаций: «Заметка», «Контурный рисунок» и «Фоторабота», пройдут дополнительный отбор для представления своего региона в Молодёжной редакции «Литературная Галактика» (возраст от 6 до 17 лет). Работы принимаются в цифровом виде по адресу: E-mail: litgalaxy@mail.ru Обязательно указывать в теме письма: «Конкурс "Мой мир – будущее России"», а в конце письма свои данные (имя, фамилия, возраст, населённый пункт, школа, класс, контактный телефон, фотография, e-mail, можно ссылку на соц. сеть) и данные руководителя (Ф.И.О., должность, контактный телефон, e-mail), организовавшего этот конкурс в вашем учебном заведении. Внимание: все работы проверяются на плагиат.

12 January 2017
Ответы

Замечательный конкурс.

12 January 2017

Спасибо за информацию! Но очень жаль, что мои детки не смогут принять участие в этом конкурсе. (для нас это очень сложно)

12 January 2017

Елена Николаевна, а в чём сложность?

12 January 2017
Ответ

У меня в классе 60% не говорящих детей, класс очень сложный, 1 ребенок работает по базовому уровню, а остальные очень-очень слабенькие.

12 January 2017
Ответ

Понятно. А может попытаться фотографию отправить? Снимок помочь сделать.

12 January 2017

Конкурс правильно поняла бесплатный?

13 January 2017

Я тоже так поняла. Нигде не нашла информации об оплате.

13 January 2017

Спасибо, огромное) Замечательный конкурс! Очень хорошо, что бесплатный! Не все дети сегодня могут оплатить участие в конкурсах...

14 January 2017