Аттестация учителей в 2017 году

Общие положения касательно аттестации педработников в России. Новая аттестация педагогических работников в 2017 году распространяется на всех без исключения работников сферы образования. Напомним, что на данный момент времени в России есть сразу два вида аттестации: обязательная и добровольная. Первую проходят те педагогические работники, которые, по требованию государства, непосредственно нуждаются в проверке знаний. Комиссия определяет уровень состоятельности определенного учителя, после чего делает вывод, подходит ли стране такой человек или нет, то есть соответствует ли он своей должности или попросту занимает чье-то место. В то же время добровольная аттестации будет интересна в первую очередь тем педработникам, которые преследуют цель повышения своего настоящего квалификационного уровня. Уважаемые коллеги! Аттестация с каждым годом всё более загружает учителей. Работать становится некогда. Дети лишние в момент аттестации. Бумаг всё больше и больше. Портфолио учителя всё тяжелее. С этого года ввели портфолио в электронном виде. Пишу ночами, сканирую документы. А утром в школу. Аналитическая справка в чистом виде- 18 листов.А после заполнения? О чём думают наверху? Явно не о детях. Что думаете?

Дискуссия создана 15 January 2017

в группе « Наши интересные уроки»

Ответы

У меня в через месяц аттестация - нужно заполнить в школьной системе АСИОУ все мои и детские достижения за 5 лет. Работает через раз эта электроника!

16 January 2017

У нас в регионе пока еще не электронная аттестация, эксперты проверяют бумажные версии документов.

16 January 2017
Ответ

Вам повезло::smile1::

8 February 2017

У меня аттестация в 2018. Ещё год, а голова уже только этим и занята. Документов куча - с детьми общаться некогда.

16 January 2017

А кто подскажет, сейчас категорию подтверждают раз в пять лет или уже раз в три года, как обещали?

16 January 2017

Пока категорию подтверждаем раз в пять лет

16 January 2017

Пока аттестация раз в 5 лет, а прохождение курсов раз в 3 года!

16 January 2017
Ответ

Спасибо. Здорово!

16 January 2017
Ответ

Ну курсы, это не сложно, а вот с бумажками каждые 5 лет тяжеловато!

16 January 2017

Один раз в пять лет. Пока ещё по - старому::smile2::

16 January 2017

К сожалению иногда получается так, что не всегда учитель с высшей категорией является хорошим учителем. Все нововведения в процедуре аттестации убивают в учителях именно учителей, заставляют уделять больше времени бумажкам, а не детям. Учителя ставят перед выбором, быть хорошим учителем на самом деле, любить детей, отдавая им все свободное время или собирать бумажки, участвовать в конкурсах и т.д. Но хочется сказать, что наших учителей не победить, некоторые умудряются быть классными учителями и иметь высшую категорию.

16 January 2017

Можно только гордиться такими коллегами, которые способны пройти эту процедуру. Но хочется быть всё же защищёнными государством, а не загруженными лишними делами. Нужны перемены в лучшую сторону. Все мы их ждём.

16 January 2017

Я уже прошла аттестацию.А если критерии изменятся,то заново опять буду готовиться

31 March 2017

Прошла аттестацию в марте 2017 года. Огромный труд. Столько сил потрачено...::smile0::

3 April 2017