Сертификаты

Поделитесь, пожалуйста, какую роль в вашей работе играет наличие сертификата. Влияет ли количество полученных сертификатов на вашу зарплату? Поднимает ли сертификат ваш престиж?

Дискуссия создана 16 January 2017

в группе «Мы классные и дела наши классные.»

Ответы

Нет в работе не влияет никак. Просто публикуя свои разработки повышаешь свой педагогический уровень, растешь. Учишься сам и главное учишься у других. Ведь учитель жив пока он учится.

16 January 2017

То, что есть возможность повысить свой педагогический уровень это понятно. А вот сам документ о публикации для чего? Неужели в школе никому он для отчетности не нужен. Что начальству не интересно распространение педагогического опыта подчинённых? И это никак не стимулируется? Можно печатать, а сертификаты тогда не брать?::smile10::

16 January 2017

В критериях для стимулирующих у нас есть показатель "Участие в заочных семинарах, конференциях, проектах, конкурсах и публикации авторских разработок и статей в сети Интернет". Так что все мои сертификаты о публикации методического материала, сертификат участника конкурса и дипломы члена жюри помогают набрать баллы для получения стимулирующих! Есть ещё показатель "Наличие собственного сайта, мини-сайта, блога, личного кабинета на различных порталах". Вот здесь мои дипломы (5000 баллов) и сертификаты показывают, что я активно участвую в работе данного сообщества. Есть подтверждения и с других сайтов.

16 January 2017

Наталия Алексеевна, скажите, пожалуйста, а есть ли ограничения в количестве сертификатов в месяц? И, если не секрет, на сколько это (я имею ввиду деньги) достойно выходит.

16 January 2017

Аналогично!

16 January 2017
Ответ

В нашей школе было решено, что стимулирующие считают за год. Так что мы набираем различные подтверждающие документы за весь год. Ограничения есть по количеству сертификатов. Стимулирующие у нас небольшие.

16 January 2017
Ответ

Я спрашиваю потому, что сначала, когда я принесла первые сертификаты с дистанционных конкурсов, меня хорошо оценили. Потом сказали, что "если все будут этим заниматься, то денег не хватит на другие статьи стимулирующих выплат.::smile17::::smile10::

16 January 2017
Ответ

Значит зарплата хорошая? А в конце года хорошо выходит? Это трудно ждать до конца года!!!

16 January 2017
Ответ

У нас сертификаты также учитываются при начислении стимулирующих. Но кроме этого администрация включает участие педагогов в различных мероприятиях в свои отчёты, за что начисляют баллы уже всему учебному учреждению. Поэтому администрация заинтересована в более широком участии педагогов в конкурсах, публикациях и т.п.

16 January 2017
Ответ

Я немного не так написала! Стимулирующие выплачивают ежемесячно! А все наши достижения за год рассматривают. Как я поработаю в 2016-2017 учебном году, то такие стимулирующие и буду получать в следующем.

16 January 2017
Ответ

Все ли учителя публикуют свои материалы в СМИ? У нас решаются не все. Говорят, что это трудно, зачем напрягаться?::smile38::

16 January 2017
Ответ

Приходиться напрягаться, так как наличие сертификатов влияет на размер стимулирующих.

17 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

17 January 2017

У нас на работе сертификаты не влияют на стимулирующие, у на все дистанционное не учитывается!

16 January 2017

Очень жаль, Галина Валентиновна. А почему? Ведь это распространение педагогического опыта в СМИ?

16 January 2017

Сертификаты о публикации, о создании сайта у нас учитывается при аттестации педагога. Сертификаты участия детей в различных интернет-конкурсах и сертификаты педагогу, подтверждающие участие, учитываются и при аттестации и при выплате стимулирующей части.

16 January 2017

::smile2::::smile2::::smile2::

16 January 2017

Сертификаты, хотя и не все ( не со всех сайтов) учитываются при аттестации, сертификаты о публикации методического материала учитываются при начислении стимулирующих. Вся проблема в том, что в этом учебном году стимулирующих практически нет, где-то "затерялись".::smile50::

16 January 2017

У нас тоже::smile4::

18 January 2017

Может на конец года их стало меньше? Выбрали за год?::smile42::::smile42::::smile42::

18 January 2017
Ответ

Всё возможно, но в последние 2 года стимулирующие уменьшились в разы.

18 January 2017
Ответ

Как у нас, я точно не знаю. Вроде как всегда.

18 January 2017

У нас Сертификаты ни каким образом не влияют на з/п. Администрация считает это просто самообразованием. Для аттестации можно их использовать.

16 January 2017
3531
Эксперт сайта

Аналогично

17 January 2017
Ответ

Всё же это несправедливо, я считаю, что за труды нужно платить.::smile7::

17 January 2017

Интересная позиция администрации.::smile19::

17 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну так это учитывается при аттестации, соответственно влияет на зарплату

17 January 2017
Ответ

::smile42::::smile42::::smile42::

17 January 2017
Ответ

НЕ всегда. Только в случае повышения. Я просто подтверждаю высшую. Разницы нет.

17 January 2017

Уважаемые коллеги, сначала уточните у администрации какими правовыми документами они руководствуются. Дело в том, что у нас на совете трудового коллектива по инициативе профсоюзного комитета было принято решение о внесении изменений в положение о стимулирующих. В результате в оценочных листах появились такие пункты, которые позволяют учитывать распространение пед.опыта, публикации и т. д. Очень рекомендую сделать то же самое, но для начала изучите уже существующее положение о стимулирующих или обратитесь за консультацией к юристу. Вообще-то государство сделало все для того, чтобы педагогические зарплаты вышли на достойный уровень, а если администрацию вашего учреждения это не устраивает - жалуйтесь в министерство. там точно помогут.

17 January 2017

Согласна с Вами полностью, попробую уточнить.

17 January 2017

На совете трудового коллектива...? у нас наоборот, трудовой коллектив возмутился, что кто-то будет больше получать и отменил)))

18 January 2017

То есть я ничего не делаю, пусть и другие ничего не делают. ::smile42::

19 January 2017

Странно?! Наоборот надо участвовать везде!

19 January 2017
Ответ

Видимо,бывает и такое.::smile7::

19 January 2017
Ответ

Бывает!

19 January 2017
Ответ

Да))) Даже участие детей в платных конкурсах не учитывают!!!! Хотя дети участвуют с удовольствием, родители рады, что детки им приносят дипломы. Я распечатываю дипломы цветные на фотобумаге, все счастливы кроме завистниц, женский коллектив... он сложный. Хотя сам смысл стимулирующих - это стимулирование учителя к работе. Т.е. публикации это обмен опытом, а труд за ними какой? У нас стимулирующие платят классным за работу с трудными детьми, а кто не классный? То же с ними ведь работает! Второе. Городской ЦОКО заинтересован в проведении своих городских конкурсов, директорам намекают, что важнее городские, а не интернетовские конкурсы. Вот кто видел работы которые посылают учителя на городские конкурсы? Их на всеобщее обозрение не выставляют, работы победителей печатают в своих вестниках (бумажный вариант с приложением на диске) Учителя должны их купить, что-то около 200 руб за журнал...Мы с учителями, кто активно работает в сети, уже сто раз поднимали вопрос, но "воз и ныне там"

19 January 2017
Ответ

Конечно надо, нельзя вариться в собственном соку! Участие, публикации - это ли не профессиональное развитие и рост педагога?

19 January 2017
Ответ

Я с Вами полностью согласна, поэтому и завела разговор. Не любят удачливых.::smile7::

19 January 2017
Ответ

::smile1::::smile31::

19 January 2017
Ответ

У нас тоже нажимают на участие в районных и областных конкурсах.::smile10::

19 January 2017
Ответ

Может и не любят удачливых, а верней трудоголиков, но присматриваются и постепенно присоединяются. Или я не права?

19 January 2017
Ответ

Смотря кто. Некоторые просто не любят и всё . Присоединяются единицы.::smile50::

19 January 2017
Ответ

Главное, чтобы не мешали.

19 January 2017
Ответ

Это точно!::smile7::

20 January 2017

Хотелось бы уточнить. с каких сайтов сертификаты имеют вес при стимулировании. а с каких нет? Может кто-нибудь объяснить? ::smile28::

19 January 2017

Посмотрите здесь http://nsportal.ru/shkola/materialy-k-attestatsii/library/2016/04/23/vserossiyskie-mezhdunarodnye-distantsionnye http://new.asou-mo.ru/index.php/strukture/2015-12-24-07-01-04/2015-12-29-07-34-35/metodicheskie-rekomendatsii-po-attestatsii-pedagogov

19 January 2017
Ответ

Большое спасибо за сайты. Всё посмотрела, интересно. Хочу попробовать. Ещё раз спасибо.::smile2::::smile2::::smile2::

19 January 2017
Ответ

::smile31::

19 January 2017
Ответ

Наталия Алексеевна, Вы уже не раз подсказываете мне нужную информацию. Хочу аттестоваться на высшую категорию, первую подтвердила 2 года назад, поэтому я в поиске интересных идей. Ценю Ваше небезразличие. Ещё раз большое спасибо!::smile30::::smile31::::smile30::

19 January 2017
Ответ

В чём конкретно я могу помочь? Какую интересную идею подкинуть?

19 January 2017
Ответ

На счёт идеи надо мне подумать, а вот информационную поддержку я уже почувствовала. Я как-то не решалась принять участие в "Учитель года", а сейчас думаю стоит попробовать. Чего боялась::smile15::::smile15::::smile15::, сама не знаю?

19 January 2017
Ответ

Раз появилось желание, то стоит попробовать!

19 January 2017
Ответ

::smile7::::smile7::::smile7::

19 January 2017

А это как решит коллектив!)))

19 January 2017
Ответ

Вы на счёт "Учитель года"? Я каждый раз отказываюсь. А предложение поступает регулярно. У нас особо желающих нет.::smile50::::smile50::::smile50::

19 January 2017
Ответ

Спасибо, Наталия Алексеевна!

19 January 2017
Ответ

Но желающих бывает не так и много!

19 January 2017

Любовь Александровна! Не бойтесь, участвуйте. Я в 2008 г. стала победителем ПНПО, тогда президентский грант был 100 тыс. руб. (( Но все равно это большое достижение в профессиональном плане. Это трудно, но интересно! Удачи вам!!!!!::smile53::

19 January 2017

Спасибо!::smile31::

20 January 2017

Галина Николаевна, можете уточнить что за ПНПО? меня заинтересовала ваша информация, техникум у нас бедный, может и мне удастся заработать немного денег на тех.оснащение::smile9::

20 February 2017
Ответ

Приоритетный национальный проект «Образование»

20 February 2017
Ответ

Спасибо::smile2::

21 February 2017

ПНПО это денежное поощрение учителей. Его еще называют президентский грант. Лично для вас, а не на школу или кабинет. Минус 13% вычтут, на остальное гуляйте! Я погуляла::smile3:: Съездила по Европе -Германия, Люксембург, Амстердам, Париж... Ищите положение в Департаменте вашей области.

3 March 2017

Интересное предложение! ::smile2:: А можно поподробнее. Какие документы Вы готовили?

5 March 2017
Ответ

Это целая папка документов, гораздо больше, чем готовим для аттестации. В положении конкретно указывается, что надо, разделов 10-12 кажется...Полностью вся работа, как учителя-предметника, успеваемость, участие ваше и детей в различных конкурсах, олимпиадах и пр. мероприятиях, внеклассная работа, работа кл.руководителя (полностью с пед.характеристиками ученического коллектива, психологическими исследованиями, отзывами родителей), ваши достижения и награды, применяемые методики, инновации и пр., + приложения- разработки уроков, мероприятий, проекты...вобщем, сделать можно только раз в жизни::smile3:: Но вы молоды, энергичны, у вас есть время, вас выдвинуло руководство школы, тогда можно попробовать, не факт, что что-то получите, у нас. напр., много желающих. 25 чел. из области получают президентский грант, 25- губернаторский, он в половину меньше по сумме. Найдите положение по вашему Департаменту, почитайте, может надумайте поучаствовать::smile23::

7 March 2017
Ответ

Да, есть над чем подумать. ::smile13::Спасибо Галина Николаевна!::smile31::

7 March 2017

при пополнении портфолио в основном. а так на заработн пл::smile0::ату не влияет.

19 April 2017

Нашими сертификатами интересуются только при аттестации. Они на зарплату будут влиять только если повысишь категорию. Но без них аттестацию не пройдешь. Чем больше сертификатов - тем лучше. А еще лучше иметь дипломы победителей.

28 May 2017