Курсы повышения квалификации

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно пройти бесплатно дистанционные курсы повышения квалификации по коррекционному и инклюзивному образованию детей (ОВЗ)? А лучше в режиме "ОФЛАЙН"

16 January 2017
Ответы

Интересно, а такое вообще возможно? ::smile42::Есть бесплатные дистанционные курсы в сети?::smile43::Я б тоже попробовала.

17 January 2017

"Школа цифрового века": модульные курсы (36 часов)

17 January 2017

А достаточно ли такого количества часов, чтобы курсы засчитали?

17 January 2017
Ответ

А Вы постоянно работаете с детьми с ОВЗ? Если ДА, то мало, надо 72 часа. Если НЕТ, то достаточно. Я прошла ещё в прошлом году, мне засчитали.

17 January 2017

А где их можно пройти? Какие особенности?

17 January 2017

Сколько стоят такие курсы?

17 January 2017
Ответ

На портале "1 Сентября" в рамках Школы цифрового века модульные курсы бесплатные. Если Вы не являетесь участником Школы цифрового века, придется платить. Курс состоит из 6 модулей, к каждому из которых прилагается методическое пособие и контрольные вопросы. Каждый модуль - 6 баллов. Можно остановиться в любой момент, придет диплом с тем количеством баллов, которое наберете. Я прошла весь курс за 2 вечера.

17 January 2017
Ответ

На портале "1 Сентября" в рамках Школы цифрового века модульные курсы бесплатные. Если Вы не являетесь участником Школы цифрового века, придется платить.

17 January 2017
Ответ

Я нашла, прочитала.Сколько стоит пересылка документов почтой, и как долго это длится?

17 January 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

все эти вопросы можно задать на сайте 1 сентября. Они отвечают очень быстро

17 January 2017
Ответ

У нас в школе есть администратор, который этим занимается. Присылают документы бесплатно. Ждала диплом около месяца, но курс проходила летом, может быть поэтому затянулось ожидание.

17 January 2017
Ответ

Есть другие направления, касающиеся педагогики, психологии детей, коррекции. 36+36=72. Надо поискать в интернете.

18 January 2017

Тема "о наболевшем" ::smile0:: Мой ответ не совсем по теме, но хочется поделиться опытом... к сожалению отрицательным ::smile12:: Бесплатных курсов сейчас хороших, как мне кажется, не найти. Особенно, чтобы ещё и тема устраивала, и количество часов, и сроки, и ещё, чтобы там чего-нибудь потом в удостоверении про ФГОС было написано... ::smile1:: Так вот, как оказалось, что и с платными курсами не всё так хорошо... Я работаю в кор. школе. Прошло 5 лет с момента моей переквалификации. Надо было пройти курсы. Нашла ОЧЕНЬ хорошие (как думала). Авторы-разработчики курса известные деятели коррекционной педагогики, авторы программ и учебников для обучения детей с умственной отсталостью. Стоимость курса немного выше, чем аналогичные предложения. Но очень хотелось послушать и получить информацию от знающих людей. Заплатила. Пришли материалы: лекции в формате PDF, видеолекции и тесты. Тема курса, чтоб вы понимали: «Современные коррекционно-развивающие технологии в организации учебного процесса в коррекционной школе (с учетом требований ФГОС)». Особо хочется обратить внимание на фразу "с учётом требований ФГОС". Открываю вводную видеолекцию: вещает госпожа Худенко Е.Д. о том, какой у неё уникальный курс, выстроенный в соответствии с требованиями современного образования и т.п. На заднем плане висит календарь, на котором отмечен ВНИМАНИЕ!!! 2011 год!!!! Я предыдущие курсы переквалификации позже их установленной даты закончила!!! Какой ФГОС???!!! Какая модернизация образования???!!! Я понимаю, что ничего кардинально нового не придумано! Так ведь можно адаптировать. Не можно, а НУЖНО! Люди ведь не только за "бумажку " заплатить хотят. Кто-то надеется, что-то новое почерпнуть от "корифеев" коррекционного образования. В общем, все их материалы, как были составлены "100 лет в обед", так и никто не собирается их переделывать: на каждой странице лекций "школа VIII вида", ни слова про современные Стандарты, ни одной ссылки на АООП, материал плохо структурирован (всё в кучу навалено). А в одном месте даже сноска: "... по материалам М.С. Певзнера...". Я не поленилась, сделала скан и отослала им с пометкой, что М.С. Певзнер - это женщина (вообще-то, для людей их уровня стыдно этого не знать), а женские фамилии не изменяются! Вот такая неприятная ситуация с курсами вышла. Жалко даже не денег. Жалко упущенных возможностей. Обидно за этих людей! Ведь ты получаешь деньги, так делай свою работу хорошо. Не можешь сделать по-человечески, значит не берись!! Мне так кажется...

8 February 2017