Рабочее время учителя.

Сколько же времени мы должны быть в школе?После уроков,как "выжатый лимон",приходится проверять тетради,писать планы и т.д.Я уже не говорю о том,что в нашей школе не ни буфета,ни столовой.Сколько можно издеваться над учителями?Когда закончится это безобразие?

Дискуссия создана 17 January 2017

в группе «Школа: вчера, сегодня, завтра»

Ответы

А где кушают школьники?

17 January 2017
8350
Эксперт сайта

Недалеко находится магазин.Там покупают пирожки,чипсы и т.д.::smile21::

17 January 2017
Ответ

Это безобразие!

17 January 2017

у нас такая песня длится уже много лет, и видимо не изменится

17 January 2017
Ответ

Куда смотрят родители детей. Ужас.::smile51::

18 January 2017

На эти вопросы мог бы ответить профсоюз, который действовал бы вместе с учителями.

17 January 2017
8350
Эксперт сайта

В законе о рабочем времени учителя расплывчато все сказано .Фигурируют 36 часов.Вот и говорят-работайте 36 часов в школе,именно в школе...::smile18::

17 January 2017

У нас после уроков проверяют тетради, заполняют электронный журнал, пишут планы уроков и поэтому поздно уходят домой только педагоги "старой закалки" (со стажем). Молодые специалисты уходят домой, как и ученики, после звонка с последнего урока. Когда они успевают все делать? А столовая хоть и есть в школе, но в 14.00, когда все уроки закончились, кушать нечего.

17 January 2017

Если работать 36 часов в неделю, а нагрузка у меня 21 час(то, за что платят), тогда почему 15 часов я должна отсиживать? Тетради я проверила, когда мои дети уходили на уроки физкультуры и иностранного языка(их ведут учителя-предметники). Проживая в сельской местности у меня есть куча дел, которые мне нужно сделать до вечера. А вечером я могу посвятить время для работы... Зачастую до 1-2 ночи. Это время не считают....

17 January 2017
8350
Эксперт сайта

Вы абсолютно правы.Я тоже говорю,что после уроков не в состоянии что-то делать.Хочется отдохнуть,полежать,поесть.Какой стыд.Проработать в школе столько лет и в конце такое издевательство!!!::smile17::

17 January 2017
Ответ

Мечтаю о льготной пенсии, а там уже будет видно. Работать или нет.

17 January 2017
Ответ

А с этой подводной лодки (школа) трудно, почти невозможно спрыгнуть! Так что пенсия не решит проблемы...

18 January 2017

Удерживать педагога 36 часов в стенах учебного заведения незаконно. Так как в эти 36 часов входит подготовка к урокам, родительским собраниям и прочим мероприятиям, а также посещение обучающихся на дому, проведение экскурсий, походов, поездок и пр. Если нет профсоюза, то следует обратиться к юристу для консультации, в дальнейшем возможны обращения вплоть до суда и прокуратуры. Конечно, нужно иметь смелость и решимость, так как администрация за это не похвалит. Но, возможно, дело решиться и мирно, если администрации представить документы о рабочем времени педагога.

17 January 2017

Советую почитать ПРИКАЗ (от 22 декабря 2014 г. № 1601) "О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре" ( http://www.obkomprof.ru/pages/doc/all.htm) и СБОРНИК НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ С КОММЕНТАРИЯМИ "РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ: ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И ОСОБЕННОСТИ ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ" (http://www.obkomprof.ru/pages/doc/obraz.htm) Статья 37. Организация питания обучающихся [Закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, Новый!] [Глава 4] [Статья 37] 1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность. 2. Расписание занятий должно предусматривать перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся. 4. Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - органами местного самоуправления. Питание школьников в соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 24.11.2015) "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" (вместе с "СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы") (Зарегистрировано в Минюсте России 03.03.2011 N 19993)( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111395/)

17 January 2017

Мы все в одной лодке - кто-то больше или меньше.... Спасибо, Ирина Владимировна, выше только буря возмущений, а это ПРИКАЗ!

18 January 2017